Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививки от гриппа

кто делал прививки от гриппа?
Делать или нет?
Конечно хочется чтобы грипп протекал легко для организма,на сколько это возможно.
Какие вакцины прививают?
04.10.2006 10:59:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лично я прививаюсь 6 лет. 2 года отечественные прививки делала и 4 года импортные, ребенку прививала 4 раза импортными, мужу тоже. За это время никто у нас гриппом не болел, ттт 05.10.2006 10:25:37, ЕленаГ
Marisha
А мы ставим, всей семьей, включая бабушек-дедушек. И я ни разу не пожалела. Для меня важнее всего качество жизни:) Я раньше гриппом болела регулярно, ничего хорошего в этом не было. А уж когда сын в 4 года заболел, то страху натерпелись...
Поэтому ставим, нам помогает. Сыну вот в этом году не будем ставить, скорее всего, потому как уже большой, и иммунитет более менее. А себе и дочке обязательно.
Мы 5 лет ставим, за 5 лет ни разу никто из нас не болел ни гриппом, ни другими ОРВИ, для меня это очень важно.
Прививка нужна детям лет до 15-16, людям старше 60, особенно сердечникам-гипертоникам, и хроникам, типа меня. Исключительно ИМХО, никому ничего не навязываю, просто высказываю свое мнение:)
Делаем гриппол, других у нас в городе нет
05.10.2006 04:01:48, Marisha
Единственная привика, которой я не делала ни себе, ни ребенку. 04.10.2006 17:05:36, маугленок
Вот, конфяне, послушайте мнение маугленка -врача и мамы. 04.10.2006 22:53:15, мама К
Спасибо за доверие!:)))
А если всерьез - я никого не агитирую, и если человек действительно часто и тяжело болеет гриппом - то прививаться стоит. Как стоит прививаться и тем, для кого реален риск осложнений - ослабленным людям, старикам, больным с пороком сердца, а также тем, кто опасается заразить кого-то из домашних, которые не могут привиться сами (страдающих, например, аутоиммунным заболеванием). Также я считаю разумным прививаться от гриппа обитателям детских домов и домов престарелых.
Что до меня лично, то я болела гриппом 1 или 2 раза в жизни. Все мои родные и знакомые, про кого я достоверно знаю - тоже. Так что для нас эта прививка смысла не имеет. А от парагриппа и прочих ОРВИ она не защищает.
05.10.2006 22:00:35, маугленок
Irina L
Я опять "о бане". Страдающим таким аутоиммунным заболеванием как диабет, настоятельно рекомендуется прививаться от гриппа. 05.10.2006 22:49:04, Irina L
Я не специалист, но допускаю, что диабетикам 1 типа терять нечего :(((, поджелудочная все равно не работает. А вот при гломерулонефрите, красной волчанке, бронхиальной астме ИМХО лучше привиться домашним, а не самому больному. 06.10.2006 00:37:42, маугленок
Мы в саду отказались, так же как и в прошлом году, статистика про моим знакомым: привитые дети заболевали как и не привитые, даже тяжелее грипп протекал. Причем одной из знакомых категорически запретила делать прививку родственница -врач со скорой помощи с большим стажем работы. 04.10.2006 15:02:42, мама К
Догада
на сколько я понимаю, у гриппа полно разновидностей, а прививка делается от какого-то одного вида.. т.е. от остальных типов все равно не поможет.. к тому же вирус гриппа постоянно мутирует.. а вакцина одна..? 04.10.2006 16:18:53, Догада
Irina L
Нет, вакцина каждый год разная, под вирус этого года. На упаковке импортных написано, от каких конкретно штаммов. 04.10.2006 16:41:31, Irina L
И каждый год с выбранным штаммом не угадывают, тем более ежегодно появляются их новые разновидности. 04.10.2006 22:52:13, мама К
Irina L
Насчет "не угадывают" откуда сведения? 05.10.2006 08:34:33, Irina L
Irina L
Ооооо! Сейчас очередная драчка будет :-) Лично я считаю, что прививать. Но только импортными вакцинами. 04.10.2006 14:23:01, Irina L
Столько их уже было:)
автору - мой голос против:)
04.10.2006 15:55:11, теоретик
Догада
и у меня тот же вопрос! нужно до завтра решить, делать или нет.. вернее мне кажестся смысла нет, но хочется научного подтверждения 04.10.2006 13:39:27, Догада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!