Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Никто на задумывался про еду в детском с

Никто на задумывался про еду в детском саду? Привели мы сына в первый раз в ДС, через неделю он весь диатезом покрылся. Стала я анализировать чего он такое ест. Оказалось дают детям ратворимую бурду навроде ZUKO или YUPI и называют все это витаминизированным напитком. Оказывается эксперимент какой-то проводят!!! Теперь вот думаю как правильно написать коллективное письмо, чтоб избавили нас от этой гадости... Не подскажете?

02.10.2006 16:18:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shapokliak
Я вот ребенка не могу вообще в д/с отдать из-за их питания. практически в любую еду добавляют сахар. Кормят в основном курицей, яйцами, говядиной, каша на кор. молоке, какао и прочее. Я поняла, что не давать ребенку все, на что у нее аллергия, невозможно - глодная останется. а вопрос с приносом своей еды... только одна заведующая мне разрешила, но в этом д/с мест нет :( Если у кого есть опыт в такой ситуации? как удается договариваться? 04.10.2006 12:43:13, Shapokliak
Гермионка
Я вот договорилась.Носим в термосе сыну каждый день.Просто у нас диета безмолочная и безглютеновая.Подошла к зав. и все объяснила(приукрасила много).Разрешили. 05.10.2006 22:25:42, Гермионка
Рыбка золотая
У нас была такая ситуация, в обычных садах отказали именно из-за пищевой аллергии. Отдали в частный-нет проблем :). Правда дороговато((
04.10.2006 13:11:13, Рыбка золотая
Shapokliak
так мне даже в частном саду нос воротят! за 700 баксов! не могу никак поймать директора, чтоб поговорить. она то не на месте, то в отпуск уехала. а без нее старший воспитатель сказала ,что сама этот вопрос решать не может, да и вообще говорит, что у них такой практики нет, что скорее всего не согласятся :( я в печали.... дочь очень рвется к "деткам", ей уже 3,5 года. стоит у забора детского сада и умоляет ее туда пустить :) без слез смотреть на это невозможно :)... 04.10.2006 18:25:59, Shapokliak
Рыбка золотая
нет, у нас без проблем с питанием, что нельзя-заменяют, если возникли вопросы-звонят мне и уточняют.
04.10.2006 18:37:37, Рыбка золотая
НюМиК
а что за садик, если не секрет?
15.10.2006 02:42:05, НюМиК
В нашем саду от нее давно централизованно отказались! 03.10.2006 23:17:12, Мама двух
Думаю, что так и написать - мы, такие-то, просим исключить из меню наших детей то и то, в связи с тем, что в составе этого много красителей и ароматизаторов (поточнее) и у ряда детей отмечаются аллергические реакции. Для начала на имя заведующей. По возможности подкрепить справками от врача насчет пищевой аллергии.
А у нас ничего такого нет. В прошлом году в конфе обсуждали новое меню, а у нас - все по-старому...
02.10.2006 20:09:49, маугленок
слава тебе господи, что мы живем не в москве! 02.10.2006 18:58:19, оскорбленная добродетель
новое меню, включающее витаминизированные напитки, шоколодные шарики и т.п. №полезности" еще в апреле ввели. В нашей группе родители, которые не хотели давать эти напитки детям, предупредили воспитателей. В итоге, сейчас НИКТО из группы их не пьет, вместо них няня берет на кухне воду в бутылках "Малышка". 02.10.2006 17:05:08, elisagi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!