Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

моргание и бассейн

Дочь 7 лет пошла в бассейн (Лужники), там уже вторую субботу были занятия по плаванию, причем их учат плавать с открытыми глазами. Появилось периодическое моргание, наверняка это связано именно с посещением бассейна. Как вы считаете, само пройдет или с этим надо что-то делать ?
02.10.2006 11:12:47,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танжер
их что, учат плавать без очков? 02.10.2006 11:30:17, Танжер
Да, их учат плавать без очков, при этом еще в качестве домашнего задания просят в ванне без очков рассматривать в воде игрушки. Про очки как-то тема не всплывала, их вроде никто не запрещал, но никто и не рекомендовал (как, например, ласты или круг), и по словам дочери, "у нас вся группа моргает". Повторяю, это Лужники, тренер со стажем, и пр, т.е. по моим ожиданиям все должно было быть правильно. Это не так ? 02.10.2006 12:10:42, NatashaV
Танжер
для меня плавание без очков в бассейне- фантастика. мой ходит уже в третий бассейн (именно в лужниках не были)- везде все дети плавают в очках. прошлый раз после лета я очки забыла положить- тренер дала свои и напомнила, чтоб я очки брала обязательно. вообще все люди, которые плавают, опуская лицо под воду, всегда в бассейне в очках. я других не видела никогда. там же вода хлорированная. да и зачем это нужно- на природе в море или реке все равно вода не такая чистая, как в ванне, и очки необходимы. 02.10.2006 12:22:55, Танжер
Спасибо, буду знать, наверно и правда надо купить очки. Я сейчас почитала, в Лужниках вода обрабатывается не хлоркой, а гипохлоридом, т.е. содержание хлорки намного меньше (Лужники даже фигурирует в списке московских бассейнов без хлорки) - это заметно и после купания - от купальника и ребенка хлоркой не несет, как это бывает например в Олимпийском. Но все равно, конечно, химия есть химия, бум спасаться. 02.10.2006 12:31:10, NatashaV
Танжер
у нас тоже бассейн без хлорки, говорят что они ее аж озонируют, однако все в очках, как я уже говорила. 02.10.2006 12:53:21, Танжер
А кстати коли уже про очки говорим, есть ли разница, какие очки покупать, где, есть ли какие производители хорошие (помню, сама ходила лет в 12, так у меня очки воду пропускали)? а то я совсем не в теме. 02.10.2006 12:59:50, NatashaV
Танжер
у моего очки viking сейчас. но наверно это только методом проб и ошибок- какие-то пропускают, какие-то нет, это зависит не только от производителя, просто какие как лягут. вот в прошлый раз когда ему тренер очки давала-из первых он постоянно воду выливал, она дала другую пару- он сказал, что они были лучше наших. это имхо только попробовать, может и не одну пару придется купить. 02.10.2006 13:10:53, Танжер
Мой тоже в очках ходил.Без очков очень вредно для глаз. 02.10.2006 12:28:04, margaret


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!