Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанЮха

Чем лечить отит?????

Чем лечить отит????? Ребёнку 2г.9мес. Неделю был насморк, лёгкий кашель. Лечила, старалась, а кашель стал ешё более сильный, даже я бы сказала постоянный:(. Три дня делаем ингаляции на мин.воде, пьёт Стоптуссин, афлубин, капаю в нос. И вдруг сегодня как стал кричать, что у него ухо болит... я в шоке... думала он на поправку идёт, а тут... Закапала ему ухо отинумом, потом олифковым маслом. Сейчас спит.Вот думаю, может это от ингаляций? После сна хочу поставить компресс, а как делать забыла:( Напомните девочки!!! А чем боль снимать?
29.09.2006 14:46:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Odessitka
оливковым маслом не стоит.У нас 2 раза был отит, мы спасались Отипаксом , 1-2 капли в ушко. Там есть и обезбаливающее, как составляющее. Очень хорошее средство. Но если есть температура сильная, надо провериться у лора, возможно надо делать прокол. А если нет, отипакс и все, через день-два пройдет 30.09.2006 15:40:55, Odessitka
Пионерка

я тут писала про отит у сына в 1-3, вдруг вам подойдет что-то в таком методе?!:
"Ну орет ребенок, не дается бабушке фитили ставить.
Стала говорить , как в книжке. " это не Игорь виноват, что у тебя от его
криков разболелись ушки. Это твоя злоба так выходит, потому что ей надо
куда-то выходить, а ты злился своими ушкаи. Давай ее отпустим и попросим у
нее прощения, за то, что так долго держали ее в себе (ты ведь уже много дней
злился на Игоря ). А тебе не нравится, что он так кричит, потому что ты ведь
и сам любишь иногда покричать так же... Поэтому злоба притянулась к тебе -
потому что в тебе живет такая же... Давай твоя злоба пойдет к себе домой -
ведь дома-то лучше, правда?! Пусть бежит, а мы ей помашем ручкой? Не уходит?
а ты сам ей объясни, что ты все понял из того, чему она тебя хотела научить,
и что она правда может уходить! И давай ты попросишь прощения у ушек потому
что из-за твоей ошибки им стало больно"
примерно так разговаривали ночь, день и еще полночи. После этого я стала
рассказывать. как он у нас появился. На этом он заснул. Наутро был
нормальный. День выседел дома, пока мы бегали по морям и речкам. а на
следующий день авторитетно заявил " я буду купаться. я все понял и с ушками
договорился. Они больше не будут болеть! сейчас я выкупаюсь один раз, а
вечером еще три. И нырять буду, мне можно, я знаю"
мне ничего не оставалось, как поверить ребенку, выдержав еще натиск
ужжасающейся бабушки... А меня после отитов на море не пускали
месяцами...Так и сидела на берегу в лучшем случае..
.http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Edu&tid=75865
http://www.7ya.ru/conf/mes-Edu.aspx?l=3&cid=Edu&mid=853033
вот..."
это методика, вычитанная в книгах Лууле Виилмы.
29.09.2006 20:53:40, Пионерка
А по-моему - это просто клиника. 03.10.2006 02:22:35, Чего только не прочитаешь!
Режите мелко репчатый лук и раскладываете бинтик.Лук в бинтик сворачиваете трубочкой и вокруг уха на ночь.Можете еще из бинтика с луком комочек сделать и закрыть ушной поход. Проверено. Вальфдорская медицина 29.09.2006 17:51:58, Марина В
ТанЮха
Только что сходили к лору на приём. В неотложке сказали, что мы ему ничем не поможем, с ушами только к лору... Андрюшка орал конечно дурниной, ели доехали, но посмотреть она его всё же смогла... двусторонний отит((((((((((((((( Виписала антибиотики и отиопакс. Спасибо, девочки, за советы. Очень понравился про лук. Я никогда такого не слышала, надо попробывать. Всем спасибо, будем лечиться. 29.09.2006 18:11:15, ТанЮха
Вообще с ушами не шутят. Можно ребенка врачу показать? Отиты тоже разные бывают, при некоторых можно греть, при других - нет. Я зимой повела ребенку к врачу с ухом, причем пошла к двум врачам. ДОверилась второму, и не пожалела. Все прошло, обошлись без антибиотиков. Но и греть нам тоже запретили. Просто дали другие капли и все. Сначала неделю капали отипаксом. 29.09.2006 16:42:56, Lira
Красавка
Я бы ничего не давала кроме микстуры и питья минералки. В нос максимум физраствор а на ночь чтоб дышал нос сделай капли из свекольного сока:полсвеклы свежей очисти и потри на мелкой терке и отожми в марле налей в баночку и в холодильник-можно капать сколько хочешь и очень эффективно. Уши отипаксом и просто шерстяной платок. В вашем возрасте уже можно делать турунды пропитанные составом: 1 капля настойки прополиса на 4 капли (это пропорция для 1 турунды)любого рафинированного масла (я делаю на персиковом) можно подогреть а можно и так. Но с ушами одно главное правило : лечить минимум 7 дней даже если боль ушла на 3 день. 29.09.2006 16:07:02, Красавка
ТанЮха
Хороший способ лечения!!! обязательно попробую:) Спасибо! 29.09.2006 21:17:16, ТанЮха
Marisha
Сок свеклы разбавлять водой нужно!!! Неразбавленный нельзя, тем более ребенку. 29.09.2006 18:25:56, Marisha
Красавка
Не нужно. Мы же не стакан вливаем а максимум 6 капель в день. Разбавленный сок быстро скисает и неэффективен и всасывается в слизистую и усиливает отечность а нам прочистить нос нужно ведь ? ;-) Аллергий за всю историю использования не встречала. 02.10.2006 23:03:48, Красавка
Xenny
Вы сами себе в нос когда-нибудь свеклу капали? :)
Я, помню, ребенку в год закапала и удивлялась, что ж он так орет.
Потом закапала себе и 15 минут бегала с выпученными глазами. Знаете, как дерет!
29.09.2006 16:17:51, Xenny
Красавка
Конечно капала. Но капать надо не в пустой нос а заложенный. И все терпимо. Просто дети вообще орут когда им капают даже физраствор :-) не любят когда вторгаются в личное пространство, тем более когда им плохо. 02.10.2006 23:01:38, Красавка
Масло-то зачем накапали?Нельзя туда масла всякие капать.Я лечила Отипаксом,в его состав входит и обезболивающее-лидокаин. 29.09.2006 15:37:31, margaret
ТанЮха
Старшему я тёплым маслом капала, но это 100 лет назад было:).А здесь болезнь в расплох застала... Сынуля так орал, что не знала куда бужать и что делать. Впервые заболели ушки. Нам врач и выписала то лекарство, кот. вы описали. Спасибо всем за советы! Так хорошо знать, что ты не одна!!! 29.09.2006 21:14:40, ТанЮха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!