Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищем пульмонолога

У ребенка уже два месяца продолжается мокрый, отхаркивающий кашель. Температуры, насморка, ухудшения аппетита не было. Горло розовое (то бишь, не простуда). Анализ крови хороший. Рентген показал, что легкие чистые (как у совершенно здорового), значит не бронхит. Лечили различными лазолванами, геделиксами, афлубинами, стоптуссинами. Теперь нам прописали антибиотик. Но причина, как я понимаю, так и не выяснена.
Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего специалиста-пульмонолога или может просто в какую больницу (институт) с этой проблемой лучше обратиться.
23.09.2006 22:34:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А, может, среди прочих, еще и к аллергологу сходить? По своему опыту. И гаймориты с аденоидитами, кстати, частенько оттуда же берутся(((.
ИМХО: сходите обязательно к аллергологу, сдайте аллергопробы (кровь из вены или насечки).
27.09.2006 12:41:58, July82
Это мы само собой сходим. У нас и без кашля аллергия есть. Но к пульмонологу все равно сходить, я считаю, надо. 27.09.2006 19:37:05, Olkat
К бабке хорошей вам надо. Пару лет назад меня замучил кашель, ничего не помогало. Что я только не пила. Но потом сходила к бабке одной. Три раза я у нее была. Самое интересное, что на третий раз, в конце у меня появился какой-то жар, но через минут пять все прошло, и кашель тоже. 27.09.2006 01:14:32, Sonichkina
3жирафа
Два года тому назад лежали в больнице Сперанского с пневманиеей после наблюдались у того же врача ,она засл.врач конд .и т. д очень грамотный врач фамилия БАНДАРЧУК(женщина)если нужен тел.поликлиники напишу 25.09.2006 00:41:12, 3жирафа
Фабьен
Березин в Семашко. Проверено. 24.09.2006 21:02:02, Фабьен
У сына то же самое, подозревают аллергию. Направили к аллергологу. 23.09.2006 23:39:44, ЕленаС
ОБРАТИТЕСЬ В СЕМАШКО У МОЕГО РЕБЕНКА БЫЛО ТО ЖЕ САМОЕ В ПРОШЛОМ ГОДУ МЫ ХОДИЛИ К БЕРЕЗИНУ ОН ПУЛЬМОНОЛОГ
23.09.2006 23:32:49, ДИ
TanyaX
Про какой город речь? Если Москва, то сходите в ИАКИ, может, там помогут. А вообще, надо было сдать посев мокроты и пропить тот антибиотик, к которому будет чувствительность. Как раз недавно моего мужа лечили по такой схеме рентген, анализы, посев, антибиотик и отхаркивающие. Знаете, помогло. А кашель был очень застаревший. 23.09.2006 23:17:05, TanyaX
Спасибо.
Мы в Москве. А посев вы там же сдавали?
23.09.2006 23:22:38, Olkat
TanyaX
ну, он то лечился в Мерамед, поскольку в ИАКИ пульмонологи по входным не принимают, а ему некогда было... не уверена, что в Мерамеде детей принимают... И цены там :(( 23.09.2006 23:30:39, TanyaX
Спасибо 23.09.2006 23:40:11, Olkat
Сейчас ходит коклюшеподобная инфекция. У меня ребенок кашляет уже месяц, легкие и бронхи чистые, нам прописали супрастин и бронхолитин (правда он продается только по рецептам, потому как туда эфедрин входит), может быть у Вас что-то подобное??? Кашель пристуупообразный или нет??? Когда кашляет не краснеет??? Слезы на глазах не появляются??? До рвоты дело не доходило??? 27.09.2006 15:00:39, annelisa
Да вроде не приступообразный, при кашле не краснеет и слез нет. Хотя рвота один раз была, за два месяца кашля.
А вам антибиотики не прописывали?
Вместо супрастина нам прописали фенистил (уже пропили - эффекта ноль). Дальше прописали Зиртек. И после зиртека еще что-то антигистаминное давать хотят.
27.09.2006 19:32:29, Olkat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!