Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дочка охрипла!

Заметила еще вчера, дочка говорит охрипшим, чуть грубоватым голосом. Сеггодня с утра тоже самое. В сад не повела, вот сижу думаю, вызывать врача или нет... Больше никаких признаков простуды нет (только позовчера сопли прошли), темпы нет, говорит, что глатать ей не больно. Дочке 2,5 года. Если вызвать врача, засадит недели на полторы, как думаете , что с дочкой? Подозреваю, что связки, как их вылечить? может какие народные средства или гомеопатия?
22.09.2006 09:16:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сходили мы в поликлинику, там оказалась только медсестра, посмотрела наше горло, сказала, что рыхлое, еще не красное, покраснение небольшое на задней стенке., выписала геделикс , фарингосепт, супрастин, лизобакт, как думаете, квалифицированное лечение, а то она медсестра, вот и думаю, есть толк от назначенных препаратов.... 22.09.2006 20:02:23, МамаВики
Не поняла зачем супрастин.Да и геделикс вроде ни к чему,кашля-то нет... 22.09.2006 21:48:44, margaret
ИМХО фарингосепт и лизобакт одновременно - перебор. А супрастин ЛОРы постоянно назначают, типа аллергический компонент часто присутствует, да и отечность якобы хорошо снимается антиаллергическми. 23.09.2006 10:26:58, маугленок
TanyaX
если уж принимать антигистаминные, то почему супрастин? из-за дешевизны? а так - это же "вчерашний день", и нервную систему угнетает прилично так... Есть же выбор антигистаминов последнего поколения... 23.09.2006 14:49:47, TanyaX
Видимо, традиции. Сколько сталкивалась с ЛОРами, они всегда назначают супрастин.
А может, и есть причина, по которой именно в отношении ЛОР-органов он предпочтительнее.
24.09.2006 16:48:09, маугленок
Как мне врач объяснил, что помимо снятия отека, супрастин помогает хорошо выспаться ребенку (побочный эффект древнего препарата))))))) 27.09.2006 12:55:50, July82
У нас так вирус начался,тоже осип,а на след день-сопли,через 3 дня -кашель:(( 22.09.2006 15:49:45, ЛёльКа
Вызывайте врача, и вообще - будьте бдительны!!! При этом заболевании у маленьких детей иногда бывает такой отек голосовых связок - что они начинают задыхатся. У моего сына так было лет в 5 (темпы не было, охрипший и кашлял поверхносто Кхе-кхе.) Особенно этот отек легко развивается ночью, когда ребенок в горизонтальном положении находится. На всякий случай - _экстренная помошь до приезда скорой_ (на случай, если начнет задыхатся): вертикальное положение, влажный и лучше прохладный воздух (но влажный - важнее, можно над струей горячей воды в ванной держать) эуфилин (тут не помню ни дозы, ничего) - уточняйте по тел. в скорой помощи. Но нужно, чтобы дома у вас он был.
22.09.2006 10:04:28, _Ирунчик
Igla
эуфелин 1/4 таблетки 22.09.2006 12:59:29, Igla
спасибо, все равно сейчас к врачу пойдем 22.09.2006 14:24:32, МамаВики
Это не от осиплости голоса, это не лечит. Это экстренная мера, которую применяют, в случае, если развилось осложнение этого ларингита под названием "Ложный круп" - отек связок перекрывает ответстие для доступа воздуха - и ребенок начинает задыхатся. Эуфилин - это то, что вы можете дать до приезда скорой в _таком случае_, по жизненым показаниям. Но обязательно скорую!!! И обязательно влажный воздух, вертикальное положение.
А если этого осложнения нет - то эуфилин при Ларингите не нужен.
22.09.2006 17:31:05, _Ирунчик
спасибо за совет, сейчас сходим в поликлинику, у нас без темпы врач не приходит на дом, а если скажешь что темпа, недели на 2 точно больничный будет... 22.09.2006 10:17:23, МамаВики


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!