Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ударились головой

Вчера на прогулке мою дочку 11,5 месяцев сбил мальчик такого же возраста, она упала головой назад, на дорожку посыпанную мелким камешком.Поплакала совсем чуть-чуть.Ни синяка, ни шишки нет.Но я волнуюсь, может какое-нить обследование сделать, узи например. или успокоиться, раз ничего нет, они ведь все падают.
22.08.2006 13:00:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
avanat
Понаблюдайте. Если ребенка не рвет, нет вялости, координация не нарушена значит все хорошо.Я бы не стала лишний раз рентген делать. 30.08.2006 14:26:11, avanat
Красно Солнышко
Дети падают. Каждый раз не набегаешься. Я наблюдаю. Смотрю что зрачки не расширились. Чтобы не было тошноты-рвоты. Спать не даю ближайший час, чтобы не пропустить признаки. Если все как обычно, никаких измениний в поведении-настроении-состоянии то и нормально. 30.08.2006 09:26:05, Красно Солнышко
Irina L
Я бы ничего не делала. 23.08.2006 12:09:09, Irina L
Я бы не волновалась(-) 22.08.2006 16:12:47, Линдаа
Аnny
из опыта своих детей скажу, что всё у вас ок! девочка упала с высоты своего роста, да ещё на гравий, который намного мягче, чем асфальт. Рвоты не было, замутнения сознания не было. успокойтесь. 22.08.2006 14:57:56, Аnny
Чтобы не думалось ни о чем плохом слелайте нейросонографию и покажите дочку неврологу. Могу посоветовать клинику. Запись по тел. регистратуры 223-70-56. 22.08.2006 14:19:26, Олюшка *8
Nightmare
У меня деть два раза падал так, что я пугалась. Рассказываю.
1. в 8,5 мес. свалился с пеленальника, плакал минут 10, потом уснул. Поехали в поликлинику (платную), сделали НСГ, смотрели невролог, окулист и педиатр. ТТТ ничего не было. Тогда же мне в один голос хирург и невролог сказали, что если ребенок падает с высоты своего роста даже затылком, то главное, чтоб кости были целы, а сотрясение мозга такие дети крайне редко получают, у них мозги "приспособлены" к падениям.
2. Не так давно, в 1,9, упали вместе, деть у меня на руках был, затылком об асфальт. Сразу вырвало (но его от крика очень часто рвет), и было несколько помутненное сознание. Вызвала скорую, ездили в травмопункт, сделали рентген и травматорог смотрел. ТТТ, сотрясения не нашли, велели наблюдать 5 дней за поведением, после этого к неврологу.

Так что, по моему опыту, можно сделать НСГ (если родничок не закрылся), но скорее всего все у вас обошлось.
22.08.2006 13:49:40, Nightmare
У меня в 10мес., как только начал ходить очень сильно упал затылком. Так мне знакомый врач-анастазиолог моей мамы сказала, если ребенок в течении кокого-то времени пил и ел и его не вырвало, значит вас пронесло(в смысле все нормально)сотрясения мозга нет.Если она ведет себя хорошо и спала нормально, то чего вы беспокоитесь, уж,если бы что и было, тьфу-тьфу,вы бы давно об этом узнали. 22.08.2006 13:05:42, Alek79
Я боюсь какой-нибудь внутричерепной гематомы, не дай бог. 22.08.2006 13:07:30, Ольга29
На счет внутренней гемотомы ничего сказать не могу. Не знаю. Может правда, как вам сказали выше,"мозги приспособлены для падений". Не парьтесь, если бы что-то и было вы бы это уже поняли по поведению ребенка. Сколько еще в своей жизни она упадет, что ж каждый раз бегать,тем более особой причины сейчас нет.Успокойтесь, все будет хорошо. 22.08.2006 15:53:07, Alek79


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!