Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скарлатина?

Сходили сейчас к стоматологу по поводу стоматита. Ребёнку 7 лет. Стоматолог определила воспаление дёсен (гингивит), потом увидела сыпь (мы думали, что это аллергия) - на локтевых сгибах и кистях. Сказала - это же корь!!! Я в и-нете посмотрела признаки - и уже скарлатину обнаружила! Ребёнок заболел неделю назад, температура 38,0 - 38,9. Красное горло. Педиатр сказала - ОРВИ. Через 3 дня - налицо признаки вирусного стоматита (белый налёт на языке, язвочки на нижней губе и на языке). Больно глотать. Сейчас - днём тем-ра нормальная, вечером 37,4 - 37,6. Вчера появилась эта сыпь на руках и ногах. Может, это всё-таки СКАРЛАТИНА???
06.08.2006 15:08:38,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мурлила
при скарлатине, как я помню, язык - ярко-малиновый! Ставить диагнозы по интернету, будучи чайником - последнее дело! очень не рекомендую этим заниматься, а то знаю случаи, когда люди у себя рак мозга находили. На пустом месте, естественно.
А к педиатру-то вы ходили? стоматолог, конечно, может корь поставить... но я бы усомнилась в таком диагнозе и перепроверила. При кори еще глаза сильно болят, светобоязнь бывает... к врачу! к нормальному детскому врачу!
11.08.2006 01:16:28, Мурлила
Спасибо, конечно, за ценные советы, дерматит был у нас. 11.08.2006 14:57:19, Vickie
Вик, а сейчас-то как? Это вы из лагеря привезли сие чудо? :( 10.08.2006 15:09:59, Natem
Нет, в лагере как раз всё было ОК! Это у нас на фоне 2-ух верхних шатающихся зубов сначала был вирусный стоматит (жуткая гадость!), а потом руки-ноги обсыпало (атопический дерматит). Сейчас, ТТТ, мажемся - вроде проходит. А зубы выпали... :) 10.08.2006 21:14:40, Vickie
при скарлатине сыпь появляется в первые 2 суток 06.08.2006 16:59:01, Календула


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!