Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПОМОГИТЕ!!!

очень прошу!!! пожалуйста не удаляйте сообщение!!!!сын вдруг неожиданно начал заикаться! ни с того ни с сего! логопеда ни в городской поликлинике ни в Морозовской больнице нет!!! помогите найти хорошего специалиста!! который объяснит в чем дело!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!! буду благодарна за любую информацию!
31.07.2006 09:46:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обратитесь в 6 больницу, м. Ленинский проспект,5 Донской проезд. 08.08.2006 12:06:34, логопед-дефектолог
Зайдите по ссылке!СРОЧНО! 01.08.2006 17:24:07, Фома1
Обратитесь в центр патологии речи на Таганке. Поищите поиском адрес 01.08.2006 09:11:29, юя
Главное - спокойствие. Нужно разобраться, как, когда это началось. Если никаких потрясений и изменений не было, то это может быть временным явлением. Ребёнок осваивает что-то новое, например, составляет сложные предложения, но начинает заикаться. Дайте ему время справиться с этим и подавайте пример своим спокойствием и медленной и чёткой речью. 31.07.2006 23:20:02, Учитель каллиграфии
ЕленаМ
написала на почту 31.07.2006 14:51:27, ЕленаМ
Маки
у меня у ребенка случилось тоже самое, пришел из детского сада и заикается, сначало он сказал, что его напугал мальчик из группы, а воспитатели ничего не заметили, неврапотолог сказала, что это пройдет само или вообще не пройдет, я ему сменила обстановку (уехали на море), стало лучше, а сейчас уже ничего нет, говорит как и раньше (периодически это заикание повторялось с марта - май), кстати: когда поет песни и рассказывает стихи - следов от заикания нет, как только хотел разговарить - начиналось 31.07.2006 10:59:35, Маки
soloveyka
У нас похожая проблема: сын начал внезапно заикаться в 2.5 года, были и у психиневрологов, и у логопедов, однозначного мнения о причинах нашего заикания нет, и схемы коррекции каждый врач предлагает разные... Сейчас сыну 3 года, временами бывают улучшения, но проблема по-прежнему есть, а ясного понимания как быть дальше нет. А у вас долго продолжалось такое состояние? И что вам помогло: только смена обстановки? 08.08.2006 10:00:48, soloveyka
Цветулька
Либо его напугали, либо притворяется (может кого-то копирует). Попробуйте мягкое успокоительное, на заикание внимание его не акцентировать ни в коем случае, как-будто все в порядке. Вам не к логопеду, вам к невропатологу надо. 31.07.2006 10:03:38, Цветулька
Катарина Молчанова
очень помогает система дыхания по Стрельниковой. причем результат обалденный. если нужны подробности - пишите в почту. 31.07.2006 10:01:49, Катарина Молчанова
soloveyka
Отправила Вам письмо на почту. 08.08.2006 10:04:21, soloveyka
Ясень
Подтверждаю, это работает. 01.08.2006 02:32:21, Ясень

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!