Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

болят ножки

В прошедшие выходные ребенок 2.5 лет впервые пожаловался что болят ножки.Говорил как днем,так и ночью-причем проснулся и хныкал.Дело происходит на даче-ходим побольше чем в москве,но такие жалобы случились впервые за все летнее время.Собственно вопрос-что делать при таких жалобах,то есть-есть ли какие способы облегчить боль.И второй-что это такое,стоит ли сейчас волноваться.Читала тут про "болезнь роста" но не совсем поняла-имеет такое место быть,или причина все же в другом.
31.07.2006 15:24:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крапива
ночью болят - не очень хороший признак. Посетите осенью хорошего детского ревматолога (хирурги, а тем более, врачи районных поликлиник в этом не понимают) где-нибудь в институте ревматологии, чтобы исключить ювенильный артрит. Там вам и снимки сделают, и анализы. 03.08.2006 12:54:32, Крапива
Няня совместно с моей старшей разобрались-ноготь на мезинце треснул вдоль,совсем чуть-чуть,в уголке,напоминает заусенец,так и не заметишь не приглядываясь.Видимо когда ночью ворочается,задевает и больно.Вроде сам пальчик не красный,но если задевать-то больно конечно.Думала пластырем заклеить,но уж очень все маленькое,пока так оставили. 07.08.2006 17:02:23, Линдаа
Zuza
если боли роста - то горячая ванна для ног + носочки. если все равно болит ничью - 1/2 дозы панадола.
31.07.2006 21:30:52, Zuza
Assole
Надейтесь, что ничего страшного, что просто устает. Но я бы все же рекомендовала к хирургу сводить хорошему. У меня вот в 4 года примерно обнаружили очень неприятную болезнь пяточных костей. Но хирург радовался, что удалось так рано обнаружить, а то бы инвалидом можно было стать. А так ничего, вылечили бесследно! 01.08.2006 11:36:18, Assole
Dear Accole. Kak vi letchili bolezni piatotchnix kostei? Kak vi diagnostipovali? Kak what bolelo?
Thank you.
07.08.2006 23:09:40, marina-lores
Hello! I'm very sorry. Could you write me what treatement with the painfull heels. I have got this problems myself and my son very frequently complain about his legs and foots. I have no chance to go to the doctor. I will be very gracefull to you. And sorry I have no russian keyboard. Thank you. Valentine. 01.08.2006 15:31:37, valentine
Иоанна
Кейборд - кейбордом, но попробуйте хотя бы латинскими буквами, но по-русски написать. Если, конечно, Вас интересует результат ... (С) 07.08.2006 20:20:15, Иоанна
Да я надеюсь.В мае вроде ее хирург-ортопед осматривал,но это просто районный,для сада карту делали.В общем,в сентябре подумаем,если так и останется.Ходит она действительно много.У нас там до одной речки пока дотопаешь-я сама устаю. 01.08.2006 14:49:31, Линдаа
я бы попыталась исключить разные нехорошие причины, прежде чем списывать на боли роста. 31.07.2006 15:49:17, ТаньЯ
А есть смысл их исключать в таком возрасте?
Читаю тут в инете про элементарное-типа плоскостопия-так там написано что до 3-х лет стопа только формируется.
Просто, побегав по ортопедам в 3-х месячном возрасте,и получив в результате диагноз-"тонус",теперь всегда думаю-ох.Страховаться конечно хорошо,но муторно.
31.07.2006 15:59:29, Линдаа
еще артриты бывают, к примеру.
но это Ваш личный выбор.
31.07.2006 16:56:20, ТаньЯ
Нда.Пожалуй надо закрыть этот вопрос.Я тут почитала-чего только не бывает в связи с болью в ногах.Сахарный диабет например.Саркома кости даже.В сентябре поглядим.
31.07.2006 17:51:03, Линдаа
Irina L
Насчет диабета можете даже не думать :-) Чтобы дожить до болей в ногах - надо очень долго и некомпенсированно болеть. 31.07.2006 18:59:35, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!