Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я писала ниже по поводу астмы. Повторюсь

Я писала ниже по поводу астмы. Повторюсь коротко: С мая меся ца у нас было 4 приступа (обструкции) 2 раза лежали в больнице. Сдали анализы на аллергены и общий иммуноглобулинЕ. Алергия на кошек собак пыль пыл.клещей Имуноглобулин очень высокий 445 при норме 45. Выписали нам зиртек и дышать инталом 3 раза и снимать обструкции сальбутомолом У меня вопросы:
1. Не могло ли повлиять на высокий муноглобулин, то что нам делали вакцинацию в мае месяце из-за контакта корью, тоже имуноглобулином(только незнаю каким именно)
2 Есть такие у кого аллергия на пыль и в доме есть ковры? чем их можно обрабатывать? и как часто? чтобы не убирать совсем, т.к. полы унас оченьхолодные, а ремонт в близжайшее время не предстоит. Детки то у меня "живут" на полу
3, не вызывают ли эти ингаляторы привыкания? у меня еще теплется надежда может у нас этого больше не повторится
26.07.2006 16:10:58,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моему сыну справоцировали астму именно прививкой.
Но, когда сделали аллергопробы, выяснили, что аллергия в основном на пыльцу деревьев. На пыль тоже, но слабее.
Потом делали сенсибилизацию - уколы аллергенов, курсами, с увеличением дозы. В Филатовской больнице. На пыль аллергия прошла. На пыльцу - стала меньше. Но появилась пищевая аллергия. Например, у него реакция на пыльцу лещины (лесной орех). Так ему нельзя никакие орехи даже в кондитерских изделиях, морковь, черешню, яблоки (всё это вызывает перекрёстную аллергию).
Выписывали всё то же, что и вам. Но только на период цветения деревьев, т.е. апрель-май. Лечились, помниться, и гемеопатией. Без толку.
27.07.2006 21:56:41, Мармышка
NatalyT
2. Была аллергия на пыль и кошку, убрали ковры и кошку, стало гораздо лучше. Надо убирать.
3. Точно сказать не могу, но сама этого боялась, поэтому со старшим бросили в 4 года, сейчас ему 8 и перешли на гомеопатию, с тех пор все в порядке. А у среднего вообще была реакция как-будто аллергическая на интал. Стали дышать т.к. он заболел и надо было что-то делать, а к гомеопату не было возможности обратиться, в конце концов все таки помог гомеопат, а ингаляторы мы бросили.
27.07.2006 16:48:24, NatalyT
Согласна со всеми насчет ковров. Добавлю - если уж не можете с ними расстаться, то эффективнее стирки - вымораживание. За зиму не менее 2 раз выносите на сутки на балкон, за сутки клещи погибают. Это относится и к подушкам-одеялам, и, по возможности, к мягкой мебели. 27.07.2006 16:25:38, маугленок
а к книгам?
я опасаюсь плесени потом.
27.07.2006 16:57:04, ТаньЯ
ES
Если балкон застеклённый, то ничего не будет - у меня часть книг просто там живёт - все живы\здоровы:). То же самое было на даче, пока она не отапливалась зимой. 28.07.2006 01:16:43, ES
Кстати, да. У меня тоже на даче, где в холодное время никто не живет, т.е. властвуют и осенняя сырость, и зимний мороз, книги живут уже много лет безо всяких повреждений. 28.07.2006 20:25:46, маугленок
Под стекло:)В смысле,в шкафы со стеклами. 27.07.2006 20:21:39, margaret
это понятно:) 28.07.2006 10:34:34, ТаньЯ
От сухого мороза плесени быть не должно. Если боитесь, можно их, прежде чем морозить, плотно увязать в полиэтилен. 27.07.2006 19:29:00, маугленок
надо будет попробовать.
я боюсь, что они "отпотеют" потом.
28.07.2006 10:34:23, ТаньЯ
У меня была в детстве на пыль.С тех пор в квартире нет ковров,даже сейчас нет.Мама протирала мебель и полы каждый день)))и вдобавок пылесосила диван и кресло Сейчас вроде нет аллергии.По крайней мере пыль я могу не вытирать неделями))0 27.07.2006 15:43:58, Линдаа
Мы тоже убрали старое ковровое покрытие, которое занимало всю комнату. Кашель сразу уменьшился. Теперь оставили только в центе комнаты кусок нового коврового покрытия (размером с небольшой ковер), которое предполагаем периодически стирать или менять на новое.
По остальным вопросам я не спец, поэтому советовать ничего не буду.
27.07.2006 10:57:06, Smereka
Ясень
1. Скорей могло повлиять то, что делали анализы почти сразу после приступа, если дождались стойкой ремиссии - скорей всего они в какой-то степени отражают реальность. То есть организм аллергизован. А вот анализы на аллерегены... ИМХО, они показывают то, с чем ребенок контачит сейчас прежде всего. Уберите это, если причина аллергий в организме ребенка, если это не истинная аллергия - анализы покажут в аллергенах то, чем заменили предыдущие опасности. Бег по кругу :((

2. У моей мамы вроде как. У старшей дочери реакция на большое количество пыли. Ковры мыть ежедневно водой без химикатов, если не хотите еще аллергии на химикаты. То есть, видимо, нужен моющий пылесос. Но после него они становятся сырыми и плохо сохнут, а это тоже нездорово. Подумайте все же о замене на пенопленовые коврики или в самом деле на пробку. Я детям в холодные зимы надевала ватные шорты, когда совсем холодрыга на полу была. В принципе вполне удобно.

3. С ингаляторами другая проблема, во-первых, врачи уж очень успокаиваются, прописав ингаляторы и перестают лечить, так что их надо трясти (врачей, трясти ингалятор бесполезно). Во-вторых, ряд ингаляторов (не могу найти какие у Вас) при регулярном применении дают все ж побочные эффекты. Ну и немаловажный фактор - психологический аспект этого дела, слезть с ингаляторов трудно психологически это раз, и организм не учится другим спсобам регулирования своих имунных реакций - два. Поэтому с одной стороны отказываться от них и регулярно ложиться в больницы - маразм, конечно, а с другой стороны - хорошо бы идеально точно находить момент их применения и не пользоваться ими "на всякий случай", хотя такой соблазн возникает.
27.07.2006 01:35:42, Ясень
Ковры надо обязательно убрать!Без этого все остальные мероприятия не имеют смысла...Лучше положите еще один слой линолеума или пробку настелите.
Ваши ингалятор не вызывают привыкания,а вот если будут частые приступы,это очень плохо влияет на легкие.Очень плохо.
26.07.2006 23:09:24, margaret
Zuza
1, не знаю
2, обязательно убрать ВСЕ ковры ( у нас на 100 метрах только коврик в прихожей 1м2. Детям можно что-то подстилать ( одеяло или коврик туристический) эту подстилку мыть или стирать в р-ре для уничтожения клщей ( на Преображенке где-то есть магаз для аллергиков - там это продают, но координат у меня нет, была там лет 5 назад)
3, про привыкание не знаю, думаю нет. А вот облегчение и уверенность , что ваш ребенок не задохнется вызывают, уж поверьте, я знаю, очем говорю
26.07.2006 16:57:32, Zuza
1. может все до кучи?
2. надо выбрасывать, тем более, что они наверняка старые. я заменила ковер, пока ребенок был маленьким, плотным покрывалом и время от времени его стирала в машине при 60 градусах.
3. привыкания нет, но при отмене все с большой долей вероятности возвращается на круги своя, и люди это воспринимают как привыкание.
26.07.2006 16:34:50, ТаньЯ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!