Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кашель-коклюш?

Добрый день всем!Дочка 3г.7 мес.,садиковская,кашляет долго,месяца 2,а то и больше.Кашель то сухой,то мокрый,в основном перед тем,как уснуть и по утрам.Врач говорит-все нормально.Где-то 3 недели назад забрали ее из садика,пошли опять к врачу,вечером температура поднялась сразу 38,горло красное,потом прошла на следующий день.Пили бронхипрет,тантум брызгали.Две недели посидели дома,выписали ее в садик(все хорошо,врач сказала),а в садике говорят-а у нас девочка болела коклюшем,у всех мазки приходили,брали..А позвонить нам,которые ушли на больничный с кашлем-не судьба,конечно.Короче,кашель так и остался у нее,теперь и не знаю,что делать.А врач эта у нас один раз уже бронхит просмотрела,постоянно выписывает ее недолеченную,а потом говорит-а что вы раньше не пришли.Короче,доверия нет у меня к ней.
Скажите,пожалуйста,примерно похоже на коклюш это или нет?Прививки я ей все ставила.Просто прочитала,что если не в начальной стадии,то мазки не покажут ничего.Какие примерно анализы сдать,куда напроситься,с чего начать?В крови у нее лейкоциты 10,6(повышенные).Еще такая проблема-путевки купили в санаторий,ехать через неделю.Если начинать это все,то накрылся санаторий,а жаль.Спасибо всем,кто ответит.
23.07.2006 19:13:34,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имхо, коклюшевый кашель особый, с хрипами и рвотой. Преимущественно ночью. У меня дочка кашляла ровно 5 месяцев, как нам сделали прививку от гриппа в октябре, так до мая, пока мы ее из садика не забрали на лето, кашлять не переставала. Мы даже полностью поменяли ей постель, я думала, что аллергия на какой-то из компонентов. Вернулась с дачи осенью - никакого кашля и в помине не было. Хотя я тоже грешила на коклюш, хотела сдавать мазок. 24.07.2006 11:15:21, Polett
Болели коклюшем в легкой форме. Кашель был ночью в основном, и больше в лежачем положении. Пили микстуру и общеукрепляющие. Тянулось долго, месяца 3... С анализами то же какая то ерунда была. Но у нас в группе выявили такого ребенка и нам тогда поставили. Мы были привиты, но все равно откашляли свое, правда без температур обошлось. Забыла название микстуры, но она известная детская от кашля. Вспомню - напишу. да еще делала массажик. Ребеночка животиком к себе на коленочки, так что б головка к полу, ручки на полу почти и постукивать легонько по спинке к голове. Помогает отделяться мокроте и облегчает откашливание.

Поправляйтесь.
23.07.2006 19:51:42, nanessa
Спасибо! 23.07.2006 23:17:55, Элара
TanyaX
ох, бедные дети...
имхо, не коклюш это. это застарелая бакинфекция, из сада принесенная, тем более, раз бронхит был. надо сдать мокроту или мазок из горла на бакпосев и смотреть что там. Может, придется антибиотики пить. Но это раньше надо было делать, сейчас уже не успеете. Остается ехать в санаторий с кашлем и надеятся, что там пройдет...
23.07.2006 19:44:59, TanyaX
Главное,чтобы хуже не было.Похоже,так и сделаю,а приедем,там посмотрим.Если что,врачи там есть.Тем более,что свежий воздух,пишут,хорошо помогает.Спасибо. 23.07.2006 23:21:21, Элара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!