Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сыпь


ребенку 8 лет. Вернулись с дачи и я обнаружила, что все его тело - торс - покрыто мелкой розовой сыпью . Держится уже 3 день, в контакте с больными детьми не был, аллергий нет. Сегодня обнаружила сыпь на руках и ногах, на лице не заметно. Сыпь не чешется, его не беспокоит. Язык, вроде как тоже покрыт мелкими пупырышками. Температуры нет. Состояние совершенно обычное. Краснуха?
18.07.2006 22:36:20,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может скарлатина. Мой вот только переболел, еще двое знакомых мальчишек щас болеют. Сыпь то исчезает, то становится ярче? Пальчики рук какие-то неровные (словно покрыты пупырышками. Еще язык ярче обычного. Вот посмотрите в зеркало на свой и сравните с его языком. Если ваш более бледный и ровный, то скорее всего так оно и есть. А температура у нас появилась только на 6-7 день и то небольшая (37,3 -37,8). 19.07.2006 15:34:58, мамаНата
Еще, забыла написать: прививка не гарантирует, что ребенок НЕ заболеет, она просто ОБЕЩАЕТ, что в случае заражения, болезнь будет протекать ЛЕГЧЕ и не приведет к смертельному исходу. И то.... кто бы мне дал гарантий :( 19.07.2006 09:44:59, Акцент
Слишком расплывчатые показания, и ребенка вашего индивидуальности мы не знаем. Например, у моего ребенка такой аллергии быть не может. Также, про своего ребенка я знаю, что любая инфекция (и при этом, кстати, совершенно необязательно вступать в контакт с больными детьми) проявится высоченной температурой. Ну, уж выше 38 - точно. И чешет мой ребенок практически любую сыпь, не представляю себе ситуации, чтоб у него не зудело и не чесалось - у нас наследственно низкий болевой порог.
И это у вас вряд ли потница.
Каждый человек переносит болезни по-своему: вызывайте хорошего врача.
Здоровья малышу и Вам!
19.07.2006 09:39:35, Акцент
У него и ветрянка прошла так же легко, сыпь была, а темпертыры не было.
А у младшей через месяц после прививки - свинка. Железы распухли, температура маленькая. А еще через месяц - у меня. И уже без температуры.
19.07.2006 12:57:48, Тетя Ася
Иоанна
Потница? Проверяется легко. Если она, - при ликвидации условий для серьезного потения сама пройдет быстро. 19.07.2006 02:29:31, Иоанна
значит, не потница - 4 день не сходит а дите не потеет. 19.07.2006 12:55:28, Тетя Ася
Адя Хренова
Много причин может быть. У младшего такая аллергия на клубнику. А у старшего так начинался мононуклеоз. Советую вызвать врача и анализы сдать. 18.07.2006 23:43:25, Адя Хренова
завтра, наверное, к врачу собремся... 18.07.2006 23:46:44, Тетя Ася
Мурлила
при краснухе у моей была сыпь на лице, болели затылочные лимфоузлы и была небольшая температура (около 37 и 3). Присоединяюсь к предыдущему оратору: лимфоузлы проверьте.
А так лучше все-таки к врачу, имхо. мало ли что может быть. А потница элементарная быть не может? (подумалось вдруг) - она как раз не чешется, температуру не повышает. Не потел сильно?
18.07.2006 22:52:01, Мурлила
на даче был в бане, потел, парился...
18.07.2006 23:00:41, Тетя Ася
Мурлила
но в бане-то смыл потом, нет? температуры нет - сильно не дергайтесь, но к дохтуру завтра обратитесь все-таки! 18.07.2006 23:07:21, Мурлила
он не со мной мылся.говорит, что его потом помыли - окатили, но еще дважды заходил в парилку.
Потница у 8 - летки???
18.07.2006 23:45:40, Тетя Ася
Проверяйте затылочные лимфоузлы, если увеличены, возможно краснуха.
И краснуху достоверно, только по анализу крови.
18.07.2006 22:46:26, Караул
Но он привит от краснухи... Пойду проверю. 18.07.2006 23:01:24, Тетя Ася
узлов не нашла. 18.07.2006 23:06:06, Тетя Ася
Я бы дала что-то из антигистаминов и все же врача. Мало ли что. 18.07.2006 23:35:21, Караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!