Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прокомментируйте пожалуйста

Любишь поплавать? Получай астму!
[14:56/18.07.2006]
Дети, посещающие плавательные бассейны, подвержены повышенному риску развития бронхиальной астмы, полагают бельгийские ученые из Католического университета Лёвена. По данным исследователей, в различных странах Европы доля детей, страдающих астмой и другими заболеваниями органов дыхания, увеличивается на 2-3% с появлением каждого дополнительного крытого плавательного бассейна на 100 тысяч человек, передают Подробности.

В опубликованной ранее работе той же исследовательской группы указывалось, что хлорная известь, которая используется для дезинфекции в бассейнах, способна реагировать с содержащимися в поте и урине веществами, образовывая.... дальше по ссылке
18.07.2006 19:19:31,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
Так сейчас бассейны преимущественно с озонированной водой строят. Разница, я Вам скажу, существенная - после бассейна с хлоркой детское полотенце после сушки (если не полоскать) можно ставить, как книжку, а после бассейна с озонированной водой - совсем другая картина.

Моя старшая дочь явно имела предрасположенность к астме, но до дела так и не дошло, к счастью, в бассейне занимается 4 года.
23.07.2006 02:03:20, Ясень
как найти бассейн с озонированной водой? Что-то я не нашла в Москве:(( Нашла с соленой - Атлант, но о нем в смысле чистоты отзывы не очень... 28.07.2006 15:22:35, solo
у моего ларингоспазм был пока только один раз - в бассейне.
Блииииииин, я его с сентября пообещала отдать на плавание.
19.07.2006 12:52:19, ТаньЯ
Танюшкааа! привет! Я думала ты отдыхаешь уже.. В аське не могу сидеть - работыыы навалом!!! 19.07.2006 19:36:27, sweetanok
у меня аналогично с работой! я планирую эвакуироваться с конца августа по середину сентября.
Свет, может мы наконец-то в реале познакомимся?
20.07.2006 11:51:58, ТаньЯ
Ищите не хлорируемый.Сейчас много разных способов очистки. 19.07.2006 14:53:49, margaret
все бассейны у нас по слухам хлорируются.
я надеюсь ,что этот фильтруется лучше, чем предыдущий, да и аллерголог сказала ,что могут использоваться разные соединения хлора, может и не быть в конкретном бассейне реакции. посмотрим.
19.07.2006 15:22:00, ТаньЯ
Узнайте в недавно построеных.Или в фитнесцентрах,там в основном не хлорируют. 19.07.2006 16:57:02, margaret
озонируемые бассейны тоже хлорируют, просто меньше хлорки добавляют. Инфа как раз от тренера одного фитнес-клуба. Мои в World Class ходят, конечно хлорируют, сразу чувствуется когда купальники прополаскиваешь. 19.07.2006 17:48:52, ALora
Мой ходил в детский бассейн,там была простая вода из водопровода,ничего больше не добавляли.Просто сливали часто,сам бассейн небольшой был.Есть еще бассейны с морской водой,можно такие поискать... 19.07.2006 19:13:04, margaret
ну у нас в детсаду тоже была обычная вода. так это ж разве бассейн:) 20.07.2006 15:04:14, ALora
Для начала пойдет:)) 20.07.2006 17:07:05, margaret
таких у нас точно нет! 20.07.2006 11:50:46, ТаньЯ
Marisha
Я думаю, что у тех детей, которые уже имеют предрасположенность к астме, хлорка просто провоцирует, запускает астму. Если ребенок уже родился с гиперреактивностью бронхов, то не бассейн, так что-то другое рано или поздно спровоцирует приступы.
Так что с атсмой тут спорный вопрос, конечно.
А вот то, что дети, посещающие бассейн, чаще страдают заболеваниями органов дыхания, не новость уже давно. У меня сын ходил, но пришлось бросить из-за проблем с носом. И он был не единственным таким ребенком.
Да, проблемы с носом ушли постепенно после прекращения занятий.
19.07.2006 05:27:49, Marisha
Ну мой в бассейн и не ходит, потому что задыхается от одного запаха хлорки. В больнице когда мыли коридоры хлоркой, у моего запросто мог случиться приступ. 19.07.2006 00:24:47, Natem
Так это вполне понятно,испарения хлора очень вредны.Когда выходишь из бассейна все тело пахнет хлоркой,её и смыть хорошенько не получается:(
Но у них это всё не особо доказано,они просто "полагают":)И как мне кажется,и не будет доказано,так как заболевают астмой только те,у кого есть к ней предрасположеность.А не конкретно из-за бассейна.
18.07.2006 22:36:55, margaret


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!