Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Трещины на пальцах ног у девочки 10 лет - как быстро убрать?

У моей дочери (10 лет) второй год проблема - как только она выезжает на дачу, у нее появляются трещины на пальцах ног, достаточно много и глубокие. Появляются сами по себе, вчера не было, а сегодня есть. Фотографии этого безобразия можно посмотреть здесь:

http://www.catori.newmail.ru/foto/n1.jpg ----- http://www.catori.newmail.ru/foto/n2.jpg ----- http://www.catori.newmail.ru/foto/n3.jpg ----- http://www.catori.newmail.ru/foto/n4.jpg

Грязь вьедается и отмыть ее невозможно - ребенок ходит, бегает, как обычно, купается. Поэтому вид такой.

Никто с таким не сталкивался, как от этого можно быстро избавиться? И отчего это бывает, ну причина-то какая?

В прошлом году было тоже самое, а до этого ездила с рождения - никогда ничего подобного. Все прошлое лето мы ей ноги мазали разными мазями, к концу лета прошло. Осенью, зимой, весной, летом в Москве - ничего. Как на дачу уехала - через 2 недели все ноги в трещинах.

Я сама мучилась долго с такими же трещинами на руках, на кончиках пальцев. Ходила по врачам долго и безуспешно, пока не попала к хорошему гомеопату. Теперь у меня этих трещин нет. Дочку я тоже к нему отвела после прошлого года, он лекарство выписал, мы его принимаем. Но гомеопатия штука сложная, лекарство можно долго подбирать, пока оно подействует как надо. Пока не помогает.

А нет ли какого-то местного средства, ну мазь какая-нибудь, что ли, чтоб эти трещины заживить и желательно чтобы они больше не появлялись? Кожа чтобы стала не сухая, а нормальная? Я сама в свое время много чего перепробовала - результата никакого. Мне даже специальные кремы в аптеке делали, из витамина А и витамина Е - практически никакого толку.

К врачам ее сейчас тащить - везти с дачи, самой бросить работу и бегать по врачам - нет никакого желания. Потому что сама имею большой опыт такого хождения по разным поводам: сдайте анализ (5-6 анализов), сделайте такое-то исследование (2-3 исследования)...через неделю (месяц) этих анализов-исследований выписывают какое-нибудь лекарство...оно или вообще не помогает, или помогает ненадолго... иду к другому врачу. И так годами...нет уже сил на всех них смотреть...пока я буду ходить - лето кончится.

А осенью она приедет - ничего нет. А нет симптомов, нет и проблемы, ни один врач мне ничего не скажет. И к кому идти - к дерматологу? так это явно не его...внутри что-то не так...

Поэтому прошу совета у народа - может, кто-то это видел-слышал-лично сталкивался... Чем лечили, что помогает, какая причина? У меня самой это прошло, но причину я так и не знаю..
10.07.2006 14:47:03,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
Давайте ей комплекс витаминов B. А проблем с носом, например, аденоидов, или аллергии на что-нибудь, у нее случайно нет? 16.07.2006 11:49:15, Shuramura
Я бы подумала (навскидку), что это грибок. Помажьте Ламизилом. А вообще бы по-хорошему лучше к доктору. 10.07.2006 23:51:38, Natem
SunFlower
У моего мужа такое же. И у ребенка раза два было. Помогал радевит. Еще солкосерил выписывали. И бепантеном я мазала. Все помогает, если регулярно мазать и не забывать. Но мне кажется, это какая-то особенность организма, потом опять появляется. недостаток витаминов каких-то или бактерий, наверное. 10.07.2006 16:57:59, SunFlower
TanyaX
F99 жирная мазь, желательно импортного производства, а не российский аналог. Попробуйте, иногда помогает при таких вещах...Еще можно ванночки с содой, примерно столовая ложка на 2л., очень хорошо смягчает...Но вообще очень рискуете такими ногами по грязи бегать, не дай бог инфицируете, потом проблем не оберешься... Причину все-равно никто не скажет. Но в вашем случае - вы о реакции на смену воды не думаете? в подмосковье вода жесткая. 10.07.2006 16:20:57, TanyaX
Спасибо, я попробую все рецепты.

О воде думала. Но не буду же я ей воду из Москвы возить, это нереально. А как устранить эту реакцию, если это на смену воды? Мне, кстати, кажется, что наоборот, там вода мягче, чем в Москве. Это окрестности Волоколамска. По-моему, там вода как-то иначе другая, не только по жесткости, как-то еще. В ней есть какие-то вещества, которых у нас нет, или наоборот, чего-то нет, что у нас есть. У меня эта мысль о воде сразу возникла, когда к концу лета все прошло. Наверно, организм приспособился к воде. Но почему так долго, и почему на следующий год все по новой и еще хуже...
10.07.2006 17:50:07, Fler67


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!