Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miss_Boo

Пилоэктазия...Что это?

Моему ребенку 8 месяцев, сдали анализ мочи - обнаружен белок в моче и слизь. результат УЗИ показал пилоэктазию левой почки. Хочу подробно узнать об этой болезни: каковы последствия заболевания? как это можно вылечить?
10.07.2006 11:35:31,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пиелоэктазия - расширение лоханки почки, обычно связана с застоем мочи. Пиелоэктазия может быть одним из симптомов пиелонефрита (это уже болезнь). По ссылке неплохая статья на эту тему, но она рассчитана на специалиста. 10.07.2006 15:54:17, panna
Miss_Boo
Жутко умная статья. Надеюсь эта дрянь (т.е. пиелоэктазия) лечится. Просто не могу попасть в стационар для полноценного обследования, т.к. у ребенка недавно сделали прививку на гепатит вот и ждем пока иммунитет выработается. 10.07.2006 18:33:11, Miss_Boo
НЕ лечиться. Т.е. если оч-оч сильная, то лечиться оперативным путем, т.е. лоханки просто зашивают. Самое главное, чтобы пиэлоэктазия не сопровождалась рефлюксом (обратным забросом мочи в лоханку, от которой страдают уже почки и нарушается паренхема. "Полноценное обследование" в данном случае хорошее УЗИ, там где умеют смотреть почки (смотреть нужно с полным мочевым пузырем и тут же, сразу же после..эээ.. пописа, пардон, забыла научное название:))), а рефлюкс исключается цитографией и урографией. Неприятные обследования, но их можно сделать и без стационара, или в стационаре одного дня..
18.07.2006 01:01:54, RitaK


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!