Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ортопед или ортопедическая клиника

Будем в Москве несколько дней проездом.Какого врача или клинику вы бы порекомендовали(где и как туда проехать тоже,если не трудно).
Ребенку 11 лет,жалуется на боль в ногах и пояснице даже при походе в ближний магазин.А у нас в планах музеи :(.Что делать? Думаю,как приедем ,то сразу к ортопеду,руки в ноги(в смысле-стельки) и вперед,но хочется к проверенному специалисту.
Спасибо
09.07.2006 03:41:03,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ортопедическая больница (с поликлиникой) 19 161-22-82 бесплатный прием и 161-99-73 платный прием. Находиться на Черкизовской улице, метро Преображенская площадь. Совковая немного, но там у нас вывих нашли только взглянув на ребенка, а супер-пупер платной клиники зделали УЗИ, массаж, ЛФК кучу анализов и ничего не нашли, только сосетовали приходить почаще на консультации. Удачи. 10.07.2006 01:34:52, Мати
Спасибо огромное!
10.07.2006 03:08:11, Копуша
ЦИТО, Никого конкретно не знаю, но вообще лучшие специалисты - там. Детское отделение там есть, и платный прием тоже. 10.07.2006 00:03:43, маугленок
Бандерилья
Буркова Лиариса Михайловна. принимает в 4-ом кбинете 11.07.2006 12:43:44, Бандерилья
А где ЦИТО находится,могли бы Вы подсказать,пожалуйста.
Спасибо
10.07.2006 03:10:56, Копуша
М. Войковская, ул. Приорова. 10.07.2006 09:49:03, маугленок
ОЙ, у меня две ссылки слились в одну. Извините, вот так. 10.07.2006 09:54:04, маугленок
БОльшое спасибо! :)) 10.07.2006 22:16:32, Копуша
Да и с ногами тоже может быть, все это связано.Вальгусные или другие столпы:( 09.07.2006 21:44:08, Трушкин
Веранишенка
У вас сколиоза нет? Очень похожие симптомы... 09.07.2006 21:31:28, Веранишенка
Насчет сколиоза не знаю, а вот изгиб(прогиб,точнее) в пояснице очень сильный и живот вперед выпирает очень сильно,как у рахитиков + x-образное искривление ног довольно сильное :(.
Думаю,что хороший ортопед по нам рыдает просто.
Там где мы живем,это проблемами не считается,поэтому и довели вот до такого состояния :(.А сейчас не знаем каким спортом нам заняться-все проблемы выползли,да и поход в магазин-уже спорт :(.
09.07.2006 22:18:43, Копуша
Shuramura
Плаванье и кальций с витамином Д по вам плачут в первую очередь. И анализ мочи на соли тоже плачет, потому что иногда бывает раннее отложение солей, и все эти деформации ног и позвоночника - не более чем попытка ребенка найти безболезненное положение. То есть к врачу обязательно надо, но, наверное, начать с терапевта.
Да, и по поводу болей - у детей бывают боли роста, и довольно сильные. Мы выходили из положения обезболивающими мазями. Года два помучились, потом прошло. Но, конечно, вначале сходили к врачу и убедились, что никаких заболеваний нет.
16.07.2006 11:47:10, Shuramura
Веранишенка
Тогда это лордоз может быть.. 09.07.2006 22:36:33, Веранишенка
Да,наверняка лордоз.А это как-то лечится?
Да и плоскостопие у нее ярковыраженное :(
09.07.2006 23:05:00, Копуша
Lelya
конечно, нужно начинать со стоп (с них как правило все и начинается), но и все остальное тоже. Главное, комплексный подход:
1. ЛФК (это самое-самое главное!!!)
2. массаж (важно не меньше 3-4 раз в год)
3. корректор осанки
4. стельки
5. бассейн.
Расписала примерно в порядке значимости.
Но торопитесь, мы в 5 лет начали - это уже очень поздно, но реально. Ситуация похожая, только поясница наоборот плоская была, плосковальгус. стопы, сколиотическая осенка, Х-ножки, впалая грудь. Через год остались только легкое искривление осанки и вальгус, но уже гораздо меньше.
17.07.2006 15:23:04, Lelya
вам первее всего нужна лечебная корректирующая гимнастика. а потом уж спорт.массаж может еще не поздно и физиопроцедуры 10.07.2006 15:06:44, Трушкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!