Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать?

В роддоме на третий день ребенку поставили АД. До пяти месяцев ребенок был на грудном вскармливании, потом решила уже не кормить. Все что выписали в поликлинике не помогает (цинковую мазь, супрастин, болтушку, компресы из чая, финистил, энереосгель). Ездили в платную, та же ерунда. Сказали сдать на дизбактериоз, но ребенок какает раз в 3-5 дней, при чем достаточно густо, все это болотного цвета и пахнет амиаком очень сильно -(( Питание, которое сказали есть, нигде не продается (Энфамил Нутрамиген). Купила семпер с бифидобактериями, стул хоть стал нормального цвета и вроде каждый день. И вроде сначала даже краснота стала спадать. Но сейчас опять все мокнет, присыпка вообще не помогает, компрессы тоже. Посоветовали кормить смесью с козьем молоком. У ребенка на следующий день, щеки попка краснющие, стул зеленый и вонючий -(
Короче ребенку почти 8 месяцев. Врачи говорят что не надо вводить прикорм, пока не пройдет или хотя бы получше не станет. Вообще не знаю что делать -(( Даю почучуть яблоко, кабачок, но тк все время краснота, то не понятно как она все это воспринимает. И можно ли, чтобы ребенок так долго питался только сухой смесью?
В общем посоветуйте хорошего специалиста и способ сдать анализ на дисбактериоз, может есть секреты?
08.07.2006 10:51:33,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
У ребенка может быть реакция на лактозу и казеин. Попробуйте все же кормить тем, чем порекомендовали врачи, можно заказать, например, здесь: 17.07.2006 04:51:47, Shuramura
Кузьманя и киндер
советую специалистов - детская клиника ИАКИ. Произвело очень хорошее впечатление, в нашем случае (как выяснилось не вполне АД, а микробная экзема) очень помогли. Так что денег не жалко, даже захотелось еще доплатить доктору :)
От себя: дисбак штука спорная, я бы послушала специалистов разных, а не только тех, кто увлекается модой на этот анализ. Лечение, которое вам назначили, насколько я понимаю, убирает следствие, но вообще не ищет причину. А ее надо искать. Так что имхо: ищите адекватного грамотного врача.
Про прикорм: мы из-за кожных проблем начали прикорм после 9 месяцев. Ниче, живы.
14.07.2006 23:36:31, Кузьманя и киндер
Лисицa
Надо восстанавливать работу кишечника - пропить курс бифидо и лактобактерий. С козьим молоком я бы не эксперементировала, Вы знаете, что на него нет аллергической реакции у ребёнка? Платно можно сдать анализ крови на определение аллергенов. Прикорм не вводить, пока острое состояние. Даже овсянка, скажем, противопоказана, если есть аллергия на пыльцу трав, содержание которой в воздухе сейчас максимально. 11.07.2006 12:35:41, Лисицa
У нас таже история. Нам сейчас 2 года. АД с первых дней. Врач никакой, поменяли врача еще хуже. С роддома нам занесли стафилококк. Жуткая дрянь пробовали лечить Фагами не помогло. Врач говорит переростет. Но ребенок мучается запорами до слез.Бифидум, лакто, хелакфорте,лактусан... не помогает. Чуть лучше от свеклы вареной, но от нее пошли корки перестали давать. Кормила до 10 мес.Потом козье молоко. Вводила вроде постепенно, но АД не проходил и понять на что не могла. У мужа бронхиальная астма и АД я очень боюсь. Поэтому в 1,8 сели на жесткую диету. Утром овсянка на козьем, в обед суп с говядины кабачки капуста.Очень тяжело. Все давять ,что ребенок не получает витамины. Зато корки сошли совсем, такого с рождения не было. Ввожу все заново и постепенно. Летом конечно АД сам по себе меньше.Мази:пробовали глутамол не помогал, адвантан не пробовала. Сейчас если ввожу новое и появляются корки быстрее проходит от ЭЛИДЕЛа. В среду записались в Институт ИМ. СЕЧЕНОВА к гастроэнтерологу, надоело смотреть на запоры малыша,я считаю что все проблемы из-за кишечника надо лечить и про АД забудим. Анализы на стафилококк сдавали в своей больнице. Все должно быть стерильно, с памперса не желательно, но мы сдавали когда на горшок не ходили (а как по-другому), и сдавать в теч 2 часов (теплым). В Сеченова поедим со своими анализами, знаю что там тоже можно сдать. 09.07.2006 23:39:07, Bambino
Несколько советов по питанию: овсянку давайте на воде или отваре сухофруктов или просто яблок(если можно) , а не на молоке.Молоко, если уж так хотите, просто так давайте, а еще лучше козий йогурт или творог.Суп не на мясном, а на овощном бульоне и потом туда кладите мясо мелкопорезанное или фрикадельками или
по-другому, как вам нравится.Давайте гречку и пшено, если можно.Кукурузная каша хороша или поленту делайте с овощным рагу.
Если от красной свеклы сильная реакция , можно давать на выбор чернослив, курагу, свежее яблоко, если можно персики , мелкопорезанный зеленый салат обязательно, огурцы свежие ,если ребенку нравится.Если нет аллергии, то шпинат хорошо от запоров.Если можно, то мороковку неплохо, она хорошо ЖКТ регулирует.
И еще одно: все хилаки и бифидумы при запоре хороши, но недостаточны: клетчатку нужно вводить в организм: цельные злаки, которые можно, и овощи фрукты-зеленые и желтые постепенно.Лучше сырые, но можно и на пару.
Еще мы давали фенхель, он не аллергичный, но у некоторых детей может пучить живот.
Мясо лучше проверить на реакцию: лучше все-таки индейку, конину,кролика сначала.Если у ребенка непереносимость молока, то и на говядину реакция может быть.Свинину попозже.
Плюньте, что вас клюют, что у ребенка недостаточно витаминов-у нас было тоже самое-я никого не слушала-для того у вас и сердце матери-оно первое подскажет, что лучше , а что нет.
Вместо синтетических витаминов давала спирулину, ( но у некоторых детей тоже может быть реакция- если в оганизме кандида есть).
На море ребенка свозите-очень многим помогает.И очиститель воздуха тоже попробуйте.
10.07.2006 15:22:19, Трушкин
При стафе очень хорош зеленый лучок-лучше крошеный свежий или чуть проваренный.Если врач никакой, то в интернете в поиске наберите интересующие вас вещи, много всего интересного найдете. 10.07.2006 15:25:34, Трушкин
Расскажу про наш опыт, не знаю, что тут мамочки написали, нам , например, не удалось обнаружить, на что дерматит( ну кроме явных цитрусовых, яиц, молока, орехов и проч.).
Ребенок цвел почти постоянно с двух месяцев.Прикорм-рис, кабачки, салат и проч. совсе не аллергичное.Очень медленно, очень и очень вводили новое все, узнать, на что новая вспышка не удавалось, но мы попривыкли, постоянно купали в травах, то дзиртек, то актив. уголь, то ферменты чередовали, потом увидели, что ей легче от очистителя воздуха с ионизатором.Постоянно мыла полы.
Постепенно все прошло и уже не возвращалось.
Сейчас нам 5 лет и мы вообщем-то им уже не страдаем, только от молока пучит живот и понос, но я его вообще не даю.
Пять лет-это очень долго.Надеюсь, у вас пройдет гораздо раньше.Вооружитесь терпением на всякий случай.
Врач говорила-кишечник не созрел, постепеннно научится переваривать разную пищу и ваш дерматит пройдет-так и случилось.
Давала вовнуть успокаивающие травы.
09.07.2006 21:52:38, Трушкин
Мама мальчишек
У моего младшего тоже был АД, но у нас началось попозже. Я его кормила гидролизатом "Нутрилон Пепти ТСЦ", гадкий, горький, какашки от него черные и вонючие, но кожа очистилась очень быстро. 08.07.2006 22:46:40, Мама мальчишек
Слушайте, но как вы кормите горьким? В смысле как ребенок на это реагирует? У меня даже воду пить не хочет, а тут такая хоть и полезная, но кака?
И как долго вы им кормили? Пока на обычную еду не перешли?
08.07.2006 23:02:41, Oksi
Мама мальчишек
Легко! Лупит его лошадиными порциями. Это нам он горький, а им не с чем сравнить, или у них вкусовосприятие другое. Между прочим, его он у меня ел значительно лучше, чем "НАН гипоаллергенный" - частичный гидролизат, не такой горький. Не кормите им, не знаю никого, кому бы он помог (имею ввиду гипоаллергенный).
Кормила им (Нутрилон пепти ТСЦ)до восьми месяцев, теперь перешли на "NAN кисломолочный".
09.07.2006 22:31:33, Мама мальчишек
Значит буду пробовать им покормить. Вдруг пойдет.
Спасибо -)
10.07.2006 10:36:45, Oksi
О, все как у нас! И АД на 3-ий день жизни, и выраженные проявления по всему телу, до сплошной корки и кровавых трещин, и запоры с 4-ого месяца жизни (при том, что до 5,5 месяцев были только на ГВ).
Что мы делали. 1)С запорами - перепробовали многое, помогает дюфалак + ферменты + бифидобактерин.
2)С АД - перепробовали многое, ничего не помогало. Плюнули, стали жить нормально, и прививки в срок делали и прикорм вводили. Наступило лето, вышло солнышко, и кожица очистилась. С тех пор каждое лето все прекрасно, осенью немного обсыпаемся, но все меньше. Этой зимой высыпания практически не было, были эпизоды зуда. Надеюсь, что нынешней осенью обойдется.
08.07.2006 20:51:26, маугленок
А по первому пункту вам врачи выписали? Потому что мне в роддоме сразу сказали ребенку бифидобактерии пропить, а тут врачиха говорит что неизвестно чего там не хватает и без анализов нечего пить.
Мы сейчас тоже ездили на дачу, к концу второй недели личико и тельце очистилось почти, а вот под коленочками просто кошмар начался -(( Все мокнет, волдырики, она сама себе ногами расчесывает.
А вернулись в Москву, один раз искупала в ромашке и все ... на следующий день цвели и пахли -( И с каждым днем все хуже
08.07.2006 23:14:27, Oksi
Я сама врач, поэтому могу достаточно смело подбирать сама. Врач нам рекомендовала Дюфалак, остальное - плод долгих проб и ошибок. Пьем курсами, одного курса 2-3 недели хватает на 2-3 месяца.
А про Бифидобактерин - у нас вроде причина есть. В роддоме я получала антибиотики и при этом кормила.
10.07.2006 00:02:17, маугленок
А для чего вы ребенка с проблемами купаете в травах? 09.07.2006 11:55:57, Караул
Так ни кто не говорил, чтобы не купали. Наоборот говорят попробуйте то, се. Типа в лавровом листе хорошо, но мы от него вообще коркой покрываемся. 09.07.2006 13:19:28, Oksi
Ясень
Очень странная история с самого начала, с АД на третий день :(( Мне кажется, Вам прямо стоило бы с ребенком лечь на обследование куда-то, либо сдать анализы на витамины и микроэлементы, или прямо методом 2тыка" искать, в чем дело... На кожу вообще я бы уже обратила внимание и может даже соскобы бы сдала, там любая зараза могла уже поселиться, грибы или бактерии, да плюс, например, авитаминоз - вот и картинка Ваша... НУ, еще полезно УЗИ животика сделать, посмотреть, как там все выглядит, поджелудочная, желчный, печень, наконец... 08.07.2006 16:51:40, Ясень
TanyaX
про анализ на дисбак: ищите платную лабораторию, которая принимает анализы в течение всего дня, и везите туда в день "покака". Не знаю, где вы в Восточном округе, но такие анализы делают на Новогиреевской в НИИ эпидемиологии. Сделать анализ на дисбак+ обязательно чувствительность к фагам. Подходящий потом попробовать пропить. Возможно и поможет. Но если, допустим, найдут стафилокок, то тут дело хуже, т.к. его практически ничего не берет, включая антибиотики. Насчет прикорма потом будете решать, когда результаты анализа будут на руках. А вообще странно, что вам за 8 месяцев на назначали делать анализы, ту же копрограмму, переносимость белка и т. п. и т. д... Жаль, врача толкового, к сожалению, не могу порекомендовать. Удачи! 08.07.2006 11:28:51, TanyaX
А что такое фаги? И стафилакок или нет только анализы покажут? И от чего он?
Анализы не назначали, потому что видимо врачам пофигу все -(
08.07.2006 11:36:45, Oksi
TanyaX
бактериофаги. и стаф естественно, только анализ покажет. подробности, если интересно, можно в Инете почитать - информации масса.
З.Ы. я думала, что когда ребенок 3-й, все уже знаешь назубок - куда бечь и что делать :)))
08.07.2006 11:48:11, TanyaX
-)) Да у меня с первыми ничего такого даже близко небыло. А тут просто напасть какая-то
Видимо организм не потянул третьи роды и что-то ребенку недодал -(
08.07.2006 12:11:25, Oksi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!