Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На юг с собой какие лекарства?

Если очень высокая температура , рвота, понос, ну и вообще что брать с собой, чтобы быстро помочь ребенку?
20.06.2006 16:00:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фурацилин или марганцовку, линекс или что-нибудь для восстановления микрофлоры, альбуцид, лейкопластыря побольше, отривин, фенистил-гель от зуда и от солнечных ожогов пентенол или бепантен. Противоаллергическое что-нибудь (я беру фенкарол или риносеннай). Сульфадиметоксин (вместо антибиотика). 23.06.2006 13:33:17, starka
От температуры - панадол. От рвоты-поноса - регидрон и смекту. Для обработки ран - хлорофиллипт.
ИМХО вообще ничего не берите, кроме своих постоянных лекарств, если они есть. Я своему, например, брала эспумизан и но-шпу, потому что склонен он к метеоризму и кишечным коликам. А все, что понадобится, можно будет купить на месте. Или это активный туризм, поход?
21.06.2006 00:36:24, маугленок
За границей без рецепта тоже не купишь. 23.06.2006 16:08:02, starka
Регидрон и смекта разве помогают остановить понос или рвоту? Да, как сопутствующие препараты они нужны.

Регидрон, насколько я знаю, помогает восстановить водно-солевой баланс при длительной рвоте и поносе (но никак не способствует их прекращению). Если еще удастся заставить ребенка выпить регидрон)...
23.06.2006 15:18:23, Polett
Когда у моего сына в 9 месяцев была повторная рвота, он пил регидрон с такой жадностью!
А рвоту и понос без врача и не стоит слишком стараться останавливать, это же очищение организма от чего-то, при отравлениях, например.
23.06.2006 17:23:16, маугленок
Рвота тоже бывает разная. Одно дело, когда желудок освобождается, а другое дело, когда желудок уже освободился, но продолжает раз в 15-20 минут выталкивать те несчастные 2-3 глотка воды, которые удается проглотить после очередного позыва к рвоте. Я не врач, все по собственному опыту говорю. И вот такие позывы, имхо, уже нужно останавливать. Могу сказать, что мне больше всего помогает уголь и полифепам. 27.06.2006 12:14:59, Polett
я по оводу поносов всегда нифуроксазид беру. 21.06.2006 10:25:57, ТаньЯ
В России нифуроксазид в препарате Энтерофурил. В Крыму покупала так и назывался Нифуроксазид, у нас - Энтерофурил, основное действующее вещество - нифуроксазид. 22.06.2006 14:23:58, Тилимама
Адя Хренова
А я пробифор. Он дорогой, но зато и от рвоты, и от поноса, и флору восстанавливает. У нас на югах вечно с животами проблемы :( 21.06.2006 13:59:26, Адя Хренова
это видимо разные препораты.
нифуроксозид - антибиотик, не всасывающийся из кишечника.
22.06.2006 10:18:30, ТаньЯ
TanyaX
не совсем антибиотик - антимикробный считается. Еще есть с ним Эрсефурил, в детской форме. Мы его в свое время пользовали - хороший препарат. 22.06.2006 14:37:29, TanyaX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!