Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лихорадка (герпес?)

У дочки (8 лет) в уголке рта появилась лихорадка (герпес?). С каждым днем она увеличивается (сейчас болячка примерно 1-1,5 см в диаметре), появилось пятнышко на щеке (подобного вида). Мажем оцикловиром. Но не помогает, болячка продолжает увеличиваться.
Помогите советом, пожалуйста, как от нее извавиться?
08.06.2006 14:59:03,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К дискуссии ниже. Дерматолог сказал, что у дочки стрептодермия. Строго сказал не мазать санофланом! Назначил курс лечения. 14.06.2006 12:36:42, Mamashka
У меня в детстве была, долго лечилась... Терпения вам и удачи! 14.06.2006 15:32:19, маугленок
Спасибо за советы, меры приняла 09.06.2006 14:09:46, Mamashka
tanyak
Вам лучше посоветоваться с врачом! И чем быстрее, тем лучше. Не занимайтесь самолечением. Удачи! 08.06.2006 19:10:40, tanyak
это может быть импетиго
лучше показаться врачу
08.06.2006 18:31:59, MD
Marisha
Это не герпес. Согласна с Маугленком - скорее всего это стрептодермия. У моей дочки недавно было такое, на подбородке. Я тоже подумала, что герпес, потому что началось на губе, мазала сначала ацикловиром. А потом все поползло ниже, и я начала мазать синафланом (это гормональная мазь), а медсестра в садике сказала мазать фукорцином. Синафлан помог, очень быстро все прошло, буквально на глазах. Главное, чтобы не разнесло по всему телу, это нас так медсестра пугала. Вы или скорее к врачу идите, или мажьте хотя бы фукорцином. 08.06.2006 15:40:27, Marisha
Простой герпес на коже не бывает, ну в крайнем случае на крыльях носа, и не растет с каждым днем (только первые 2-3 дня увеличивается). Да и отсевов давать не должен. Сходите к врачу, это может быть стрептодермия или еще что-нибудь. 08.06.2006 15:14:22, маугленок
Прошу прощения , что не вовремя , но простой герпес бывает на коже нгоса, губы, лица вообще, на ушной раковине и в слуховом проходе, видел даже на плече ( не опоясывающий ). Так же при ВПГ 2 высыпания бывают не коже половых органов, внутренней поверхности бедра, кожных складках. С уважением ( без сарказма ). 14.06.2006 20:01:28, DR_LOR
Простои герпес бывает на коже. И не только на лице, но и на спине/плечах. А уж поближе к окончаниям троиничного нерва - и вовсе часто бывает. Это не оtcев. Болячек может быть много. 08.06.2006 22:30:14, irina.
а вы уверены, что то, что вы описываете, не является herpes zoster /опоясывающий лишай?? 10.06.2006 21:16:06, MD
Marisha
Бывает, конечно. Но он ведь болит очень и не расползается, вот вылезет один пузырек или сразу кучка, так и остается, пока не пройдет. Вылезает сразу, не ползет дальше. А стрептодермия ползет, прямо на глазах. Я не специалист, конечно, все из опыта и наблюдений собственных. Я видела и герпес, и стрептодермию, очень они различаются по "поведению" и по отклику на лечение, хотя внешне очень похожи. Ну опытная мама конкретно у своего ребенка может определить, что это такое:) 09.06.2006 03:43:47, Marisha
Про "ползет на глазах" - правда. Про "опытную маму" - не факт. Когда герпес размером с пятак и где-нибудь над ключицеи, то о нем мамы думают в последнюю очередь. 09.06.2006 23:43:49, irina.
Это не простой герпес, а опоясывающий лишай. Вирус один и тот же, но болезнь весьма разная. И тогда тем более к врачу. 08.06.2006 23:47:05, маугленок
Это именно простои герперс вызываемыи Herpes simplex virus. А опоясывающии лишаи как раз вызывает совсем други вирус, Varicella zoster virus. Они в принципе из однои группы, но очен-очень разные. 09.06.2006 23:40:30, irina.
Простите, Вы врач? Дерматолог? Не хочу ставить под сомнение Вашу квалификацию, и про вирусы спорить не буду, но описываете Вы именно опоясывающий лишай. 10.06.2006 10:24:20, маугленок
Ya TOCHNO znayu, chto opisyvayu. Znat' i ne putat' eti virusy mne deistvitel'no po dolzhnosti polozheno:) 12.06.2006 23:38:40, irina.
И не мочите пока 08.06.2006 16:28:11, Оль


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!