Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lissа

Отит=антибиотик?

Дочь с утра пожаловалась на боль в ухе. И ночью спала плозо, с утра вялая. Я испугалась и отвела к ЛОРу. Лор осмотрел, сказал воспаление. На мой вопрос "Отит?", ответил "да". Температура 37.0 пока, сказал к вечеру может подняться. Меня смутили две вещи. Первое, что сразу назначил антибиотик супракс. А второе что предложил купить у него, у врача. Я сказала, чтоденег не захватила. Тогда врач настоятельно меня просила, чтобы коробку пустую я принесла ему. Коробку от супракса. Это мне не понравилось и тем более, я думала назначат антибиотик в ушко или капли.
29.05.2006 13:32:11,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Milen4
Совсем недавно для меня эта тема была очень актуальна. Антибиотик обязательно принимать только при гнойном отите. Катаральный лечится без антибиотиков замечательно. Обязательно сосудосуживающие капли в нос!! Отипакс в ухо. Не греть! 30.05.2006 23:49:20, Milen4
пили антибиотики только при гнойном отите. При обычном катаральном обходились отипаксом+лечили нос местными ант-ками. Я бы показала ребенка еще одному ЛОРу.
Очень советую Золкина из Семашко.
30.05.2006 23:45:27, хемуленок
_Lissа_
Была в Русаковке. Поставили отит:( Назначили то же лечение. 30.05.2006 08:33:20, _Lissа_
Актея
Обратитесь еще к одному лору, у нас такая же история была назначила антибиотик, сказав что у нас там уже все гнойный отит и останется ребенок глухой и т.п. срочная госпитализация, но мы пошли в Семашко к профессору лору, она сказала, что никакого гноя нет абсолютно и отменила все антибиотики, так что перепроверьтесь у хорошего врача... 29.05.2006 18:44:38, Актея
Не равно. У нас не раз были отиты. И не всегда мы их лечили антибиотиками. Обходились и протарголом в нос + отипакс в уши. ЛОРу проще, конечно, назначить а/б, тк результат в этом случае гарантирован. Принимать ли а/б, я решала, руководствуясь лишь рекомендациями ПРОВЕРЕННОГО врача.
То, что врач настаивает на приеме именно этого препарата, может быть связано с договором врача с компанией, производящей и(или) продающей лекарства. Многие врачи получают деньги за назначение препаратов своим пациентам. (Может быть, Вы видели объявления: "подработка для врачей"). Хотя могут быть, видимо, и другие причины.
29.05.2006 16:23:11, jur
_Lissа_
извините за просьбу, а порекомендовать не можетет врача? Нам назначили отипакс, називин, антигистаминное, и антибиотик. В Семашко наш врач ушел в отпуск. 29.05.2006 16:41:28, _Lissа_
не равно. были отиты с антибиотиками системно, а были с каплями. 29.05.2006 16:15:33, ТаньЯ
при двухстороннем булезном отите мы принимали антибиотики, а при обычных отитах капали Отипакс и давали обезболивающее. (ну и всякие турундочки с эвкалиптом и т.д.) Все таки попробуйте еще одного врача... 29.05.2006 14:39:46, olga766
_Lissа_
да сейчас звоню в семашко 29.05.2006 15:59:35, _Lissа_
Если что-то смущает в поведении/назначениях врача - идите к другому. А насчет коробки надо было бы спросить, конечно, зачем. Еще, врачи не имеют право продавать лекарства. 29.05.2006 14:19:09, Ирина_Кв
_Lissа_
Так я и спросила, сказала "Чтобы знать, какие лекарства назначают" дословно 29.05.2006 15:59:08, _Lissа_
ТолстыйБОК (individuale)
если коробку попрасила - то значит ей бесплатно выдали. Они обязаны (в больницах так) оттавать баночки коробочки обратно 29.05.2006 13:33:42, ТолстыйБОК (individuale)
_Lissа_
Но я же не купила у нее, не вьезжаю:( 29.05.2006 13:37:30, _Lissа_
Елементарно:) Врач получил лекарство бесплатно. Он обязан давать его бесплатно, а коробочку вернуть. В случае антибиотикив это делается для того, чтобы врач немедленно дал первую дозу (и вторую домои). Тогда в острои ситуации можно не ждать пока выкупят лекарство в аптеке. Естествнно, чтобы врач не загнал это лекарство, с него просят назад коробочку. Ваша врач лекарство-таки продает, а пустые коробочки собирает у пациентов. ИМХО, о таких вещах лучше сообщать . И главврачу и в минздрав. Так как это абсолютно недопустимо (более недопустимо чем мелкое жульничество:( 29.05.2006 20:45:44, irina.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!