Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алая

Замучил вялотекущий ротовирус

Болели ротовирусом летом аж 2 раза.Вроде пролечились, все нормально. Недавно очень сильно заболели, температура 7 дней была 40.На пятый день начался понос, но так слабо..2 раза в день.Сдали анализы..ротовирус.Как нам обяснили врачи, имунитет понизился, вот он и вылез.Короче он у нас уже полторы недели идет...утром и вечером.Ну сил больше нет.Ну чем лечить ребенка..помогите
03.05.2006 11:28:27,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
TanyaX
я бы на вашем месте пропила курс эрсефурила как там написано(или фуразолидона). Потом, когда жидкий стул прекратиться, или хилак или линекс. Если не поможет эсефурил, то надо сдавать анализ на кишечную группу или что-то еще и искать что там... Сейчас вы энтеросгель даете, а это обычный адсорбент, если там что-то есть нехорошее, то он все-равно не придавит микроб. 04.05.2006 15:35:19, TanyaX
А вам ничего не прописали что ли? Фуразолидон (или эрцефурил), абсорбенты, ферменты?

Для ротовируса уж очень нехарактерная картина - 7 дней темпа 40 без рвоты и поноса... Скорее всего, ротовирус наложился уже на какую-то другую инфекцию. У моих обеих был ротовирус - младшей было тогда 1,8, страшей под 3 года. У младшей тяжело он протекал, темпа 38 (что для нее много) и рвало первые два дня беспрерывно, на второй день еще понос подключился. Дня три не могда даже воду удерживать, все смекты выворачивались мгновенно обратно. Потом нам педиатр прописала фуразолдин, с ним довольно активно пошли на поправку. Старшую рвало гораздо меньше, но темпа была под 40., в целом у нее немного полегче было. Острый перилд был не более 3 дней. Этой зимой старшая (10 л) в лагере опять подхватила ротовирус, но нет сравнения с тем как он протекал в более раннем детстве - 1,5 суток провела в изоляторе (полсуток просто для страховки), давали смекту и жаропонижающее, через день уже звонила мне здоровая и веселая.
03.05.2006 13:18:26, ALora
Алая
Правильно вы говорите, у нас ангина была, вот на ее фоне ротовирус и открылся.Сперва пил энтерол....ну такой он вонючий))))НЕ СМОГ ЕГО ПИТЬ, ТЕПЕРЬ ЭНТЕРОСГЕЛЬ ДАЮ И ПРИМОДОФИЛЮС.бОЮСЬ, КАК БЫ В ХРОНИЧЕСКУЮ ФОРМУ НЕВЫЛЕЗ 03.05.2006 20:23:21, Алая
Примадофилус очень хороший препарат, он и иммунитет нормализует, и микрофлору в ЖКТ. может еще просто немного времени прошло чтобы результаты были налицо. 04.05.2006 11:03:51, ALora

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!