Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дочь жалуется

Дочь(6,5лет) периодически-постоянно жалуется, что больно писать. Спрашиваю, болит ли в другое время или болит ли что-нибудь еще - нет, говорит, не болит. Просит помазать детским кремом - типа, легче.
Подозреваю, что это может быть цистит. Скажите, кому-нибудь ставили такой диагноз? Что выписывали?
Второй вариант - молочница. Но.... не знаю, не знаю.:( У нас врачи такие, что лучше уж самим лечиться.
22.04.2006 20:32:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Боли в начале и в процессе мочеиспускания - молочница. В конце - цистит.

Вульвит мы проверяем так - есть масляный раствор хлорофила эвкалипта (бывает еще спиртовой), все время забываю название. Мажем снаружи - помогает с одного раза.
25.04.2006 02:42:55, Философский Камень
Igla
хлорофилипт.
а он щипет, тот который масляный? боюсь попробовать. Моя меня прибьет. Мажемся только сентомицином.
28.04.2006 13:36:59, Igla
А "вульвит", который проверяем, он вызван молочницей?? Или причину надо выяснять? (с ужасом думаю о детском гинекологе) 26.04.2006 21:41:07, я это
ничего не надо выяснять
и среда влагалищная при раздражении скорее всего не нарушена

офф- зарубежом нет детских гинекологов и никогда в них не было нужды
28.04.2006 09:52:30, MD
Скорее всего, это никакой не цистит. Если Вы никаких таблеток от цистита не давали- он должен прогрессировать. Частое мочеиспускание + боль по- нарастающей. Если так будет,можно попробовать фурагин (см. инструкцию и противопоказания). Помогает через 2-3 часа после приема. Пить недлю. Но я думаю, у нее вульвит. Очень часто у девочек сейчас бывает. Посмотрите выделения (могут быть желтоватые) и сдайте на всякий случай мазок, чтобы исключить возможность какой- нибудь более серьезной гадости. А чисто внешне, это сопровождается покраснением вокруг влагалища. Сидите в марганцовке (розовый раствор 15 мин2 р. в день или подмывайтесь ромашкой. 2 раза в день мажьте синтомициновой эмульсией 10 % пополам с детский кремом. Если нет выделений, то помогает бепантен. Я с этой ерундой много раз сталкивалась. Первый раз дочери было 1 год или раньше ( сейчас 5 лет).Гинекологи ничего не находили. Говорят, после 5-6 лет само проходит. Особенность имунной системы у современных детей. 22.04.2006 23:38:15, Saori
Робкая
В младенческом возрасте 2,5-3 года. у дочки была такая реакция на чупа-чупсы и прочую сладость, а также от чрезмерного утепления попы колготками, рейтузами, штанами.
При молочнице обычно зуд сильный и выделения должны быть
22.04.2006 21:38:24, Робкая
Выделений нет. Зуд не замечала, и дочь говорит, что нет. 22.04.2006 23:31:56, я это
это у девочек случается часто
если вы в первый раз проверили мочу , и она нормальна , и тем более помогает крем , то это ,скорее всего раздражение малых половых губ
ограничьте купание,если вы моете ребенка мылом или препаратами, содержащими его, уберите их , подмывайте девочку детскими влажными гигиеническими салфетками и смазывайте на ночь цинковой мазью
22.04.2006 20:48:28, MD
Деситин подойдет? 22.04.2006 23:32:52, я это
порылась в рамблере , оказалось ,что это оксид цинка))
подойдет..-))
22.04.2006 23:34:43, MD
Пасиба! ;) 26.04.2006 21:43:02, я это
ТАКСА
классная, кстати штука :)))) именно из-за большого содержания цинка 23.04.2006 19:04:27, ТАКСА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!