Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прививки

Я живу в Днепропетровске, Украина.Зимой в городе бушевала корь и у нас переболела вся семья, включая дочку, тогда ей было 10 мес.Сейчас нам 1г1мес.Прошли диспансеризацию,пора делать прививку корь,краснуха,паротит.Я читала,что переболевшим детям делают раздельную прививку,исключая перенесенную инфекцию.Зимой наши врачи со мной соглашались, а сейчас мне ответили, что таких вакцин нет и не будет и надо делать обычную прививку,чтобы не "подставлять врачей" или писать отказную.Я от прививок не отказываюсь,тем более нас в садик без прививок не возьмут,но я хочу сделать их как полагается и как безопасно для ребенка.Еще иммунолог поликлиники сказала,что у них приказ такой лежит - кто переболел одной инфекцией делать обычную прививку,но показать отказалась.Хочу узнать как в нормальных странах поступают и что мне делать?Делать эту прививку или выбивать вакцины? Уверена,если бы их заказывали зимой они бы были, но у нас часто даже скрывают реальную картину заболеваний в отчетах.Ведь я и брат проходили по бумагам как заболевшие ОРВИ.Платные вакцины я тоже пока не нашла в городе.Да и если они дорогие, оплатить у меня возможности нет - ребенка воспитываю одна.Заранее спасибо за советы,ссылки по теме.
21.04.2006 04:28:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы вообще не стала ставить прививки. Зачем так рисковать? Муж сейчас лечится в клинике частной, там на стенах написано, что всем пациентам настоятельно рекомендуют отказаться от любых прививок. Это даже взрослым, а что о детках говорить! 26.04.2006 15:28:55, baby007
Пионерка
по Украине сказать ничего не могу. к сожалению. Может быть Индигомама вам бы что-нибудь подсказала? Она . по-моему, вашенская, чуть ли не Днепропетровская :)))) и с правами дружит :)))
могку сказать свое мнение и что я делала на основании закона РФ.(по ссылке)
Однозначно прививать от "переболевшей" болезни я бы не стала. Незачем.
По-моему паротит для девочек считается "неопасной" болезнью. На него "напирают" в сдучае с мальчиками, тк он может давать бесплодие у мальчиков.
Краснуха... Ну к ней у меня особое личчное отношение . Но относительно вас - знаю, что Индигомама именно эту тему очень глубоко "копала" относительно какой-то краснушной прививки себе.
Я бы написала, как вам советуют ниже, обоснованный отказ от тройной вакцины. И приписала бы, что сделаете краснуху ( и паротит) как только для вас изыщут эти вакцины, пусть ставят в городскоц план итп. По логике вещей должны бы подписать. То, что всем "страшно" это понятно. я бы написала копии в горздрав, райздрав, что там у вас еще, республиканский отдел... И объяснила бы тем, кто вам не подписывает, что это не для из "запугивания", а для того чтобы СНЯТЬ С НИХ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ПЕРЕЛОЖИТЬ НА ВЫШЕСТОЯЩИЕ ОРГАНИЗАЦИИ и получить от них помощь...Они (врачи п-ки)обычно очень рады, если отвественность с них снимается...(почитайте мою историю. может быть вам это поможет) успехов.
21.04.2006 15:10:17, Пионерка
Что-то я не разберусь, как все-таки задать этот вопрос Индигомаме. 22.04.2006 04:35:35, funny
Пионерка
вот она в До года вчера вечером была - ищите ее там! я ей написала 22.04.2006 08:29:46, Пионерка
Пионерка
так-с. В регистрации http://www.7ya.ru/club/member.aspx?name=oh3harriette у нее нет мейла. она из Одессы.
попробовать надо через конференцию.Вот старая ссылка.про краснуху. сейчас я сама попробую ей отправить ссылку на вас. И вы тоже ей напишите. Она раньше латиницей себя писала.
22.04.2006 08:06:14, Пионерка
Да, после праздников серьезно займусь этой проблемой.Только вот у нас врачи так дрожат перед вышестоящими организациями(горздравом),что врядли будут перекладывать на них ответственность,ведь за это тоже "по головке не погладят".
Так, чтобы не "подставлять" врачей меня заставляли сделать аборт.У меня врожденный порок сердца (дефект межпредсердной перегородки),хотя я и сама об этом не помню так,как чувствую себя лудше,чем некоторые здоровые.Не заставляли, а травили просто - 5 звонков в день из жен.конс-ции,горздрава,даже на мобильный:"Света,ты умрешь,ты подумала о маме, а не кого ребенка оставишь?Ребенок родится неполноценным."Даже начальнику на работу позвонили,чтобы провел со мной воспитательную работу.При этом не один кардиолог меня не смотрел до 12 недели,даже в стационаре.Рожать я отправилась в Киев,в Институт педиатрии,акушерства и гинекологии и была поражена какие там "тяжелые" женщины благополучно рожают и какая доброжелательная обстановка.Прекрасно родила здорового ребенка.Но это другая история.Вот только воевать надоело.Днем обязательно покопаюсь в законах.Спасибо всем ответившим.
22.04.2006 04:02:57, funny
Я бы отказалась делать прививку от того, от чего уже есть иммунитет - это же будет как повторная прививка, это же вредно! Т.е. я бы написала такое заявление в поликлинике "Отказываюсь от прививки от кори, т.к. мы ей уже переболели и иммунитет есть. Прошу сделать прививки от краснухи и паротита" - и пусть они сами разбираются, искать ли вам отдельные вакцины или давать медотвод до того времения, когда они такую вакцину получат. 21.04.2006 12:29:05, ТатьянаЛ
Лена А.
Вакцина такая точно есть во всяком случае в России. У меня у дочери был контакт по краснухе (я умудрилась на 9-ом месяце подцепить эту заразу). Так мы делали отдельно корь и паротит. 21.04.2006 11:42:07, Лена А.
Я бы на Вашем месте не делала эту прививку вообще. Самая серьезная имхо из этих инфекций - корь. Вам она не нужна. Краснуха Вас должна заинтересовать в более старшем возрасте.
В сад на Украине берут без прививок лЁгко. Надо написать отказ от прививки и все. Конечно Вам изрядно потрепят нервы, но в конце концов отстанут.
Этой зимой из-за боязни кори, я тоже сделала тройную, хотя считаю краснуху для мальчиков лишней, мне тоже сказали, что моновакцин нет:(.
21.04.2006 11:13:34, ТаньЯ
не дают у нас медкарту в поликлинике без прививок. А без медкарты и в сад не берут 21.04.2006 12:47:17, ох
вариантов 2: нагло качать права и требовать документ, по которому не дают
или попытаться договориться с доктором, может даже не за деньги, а чисто по человечески. пусть какой-нить отвод временый напишет, а потом разберетесь.
еще один вариант, поспрашивайте, в соседней поликлиннике возможно к этому вопросу относятся лояльней. сделают справку за деньги.
21.04.2006 13:17:15, ТаньЯ

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!