Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лягушка

Почти наивный вопрос

Нужны знания или ссылки!
Собираю аптечку для ребенка 1,4. Аптечка (надеюсь не) понадобится там, где не будет скорой врачебной помощи. Нужен совет по антибиотикам (наверное, широкого спектра): что брать???
19.04.2006 18:06:26,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МоТаня
На самом деле антибиотики не являются препаратами, необходимыми для оказания скорой помощи. Мы антибиотики с собой не берем никогда. 2 года назад в Болгарии дочка рассекла подбородок. Ей наложили пластические швы и назначили антибиотик, который купили в первой же попавшейся аптеке. Хирург был русско-говорящий и в разговоре сказал, что этот препарат ( я не помню как он называется) специально был разработан для лечения и профилактики раневых инфекций и был в России зарегистрирован. Когда срок регистрации закончился компания-производитель перерегистрацию не стали проводить, т.к. спрос на него был очень низкий. В нащем случае пенициллиновый ряд не подошел бы. Антибиотики не так часто приходится использовать, только в случае острой необходимости. К тому же режим хранения антибиотиков тоже более строгий. 23.04.2006 13:40:18, МоТаня
Ответ: Проверенный!!! (на волне разыгравшегося спора ниже - лучший антибиотик, это тот, который вы уже использовали и получили нормальный результат, т.е. поправились и не было аллергии.)
Если таковых не имеется, то, действительно, лучше ничего не брать.

Возьмите регидрон, смекту, уголь(или фильтрум), проверенное жаропонижающее(парацетамол, анальгин), проверенный антигистамин(кларитин, супрастин...), ношпу, зеленку, пластырь...(Советую покопаться в архивах конфы "Отдых и поездки" там каждый год перед отпусками всплывает вопрос про аптечку для малявок в поездку)
В общем, надо иметь под рукой то, что поможет продержаться до приезда врача или к врачу...
Удачи Вам и здоровья!
22.04.2006 23:43:43, Фиглия
Лучше никакой, согласна с MD. Но на крайний случай, если нет аллергии на пенициллины, то детскую суспензию ампициллина. (Пенициллиновый ряд - достаточно широкого спектра и наименее токсичен). 20.04.2006 11:30:43, маугленок
ТАКСА
любой АБ макролид (эритромициновый ряд) - макропен, рулид и т.д. 19.04.2006 21:28:53, ТАКСА
никогда нельзя начинать лечения антибиотиками без показаний врача
тем более широкого спектра
хотя бы потому, что вы можете смазать клинику или ухудшить возможность правильной диагностики и лечения
19.04.2006 20:26:47, MD
аугментин 19.04.2006 19:38:18, Fishkaq
LoyIver
Не берите Аугментин. Это препарат пенициллинового ряда, а, как известно, у многих деток на него аллергию. У нас на него была очень сильная аллергия, ребёнка ели откачали. И после я советовалась с грамотным педиатором, который мне сказал, что сейчас есть антибиотики более нового поколения, на которые не бывает у деток аллергии. Сумамед один из них. А вообще на эту тему лучше пообщаться с вашим педиатром )) Так будет надёжнее. 19.04.2006 20:07:49, LoyIver
неправду вы говорите, или ваш медиатор (педиатр, наверное??)
на все лекарственные препараты возможна аллергия,аллергия на препараты пенициллина не намного чаще других
сумамед является высокотоксичным антибиотиком с долгим периодом полувыведения
аллергические реакции на него возникают в виде зуда, сыпи, диареи, рвоты и длятся гораздо дольше- до недели из-за полувыведения
19.04.2006 20:25:09, MD
ryabovva
вам в основном, говорили о том, что аугментин достаточно опасный антибиотик, тем более для применения его в месте где нет врача. Я медсестра и прекрасно знаю. что антибиотик любой может вызвать кучу побочных действий. Но, если вы в курсе пеницилиновый ряд стоит на первом месте по числу анафилоктических шоков и прочих аллергических реакция. Вам рассказали о своем личном опыте, и никто не заставляет вас пользоваться сумамедом, каждый опирается на свой личной опыт, а не на инструкции о полувыведении..(( 20.04.2006 12:16:37, ryabovva
нет , вы не правы , про первый ряд аллергических реакций, и уж тем более анафил шок
аугментин при правильном назначении является прекрасным антибиотиком первого выбора при многих заболеваниях
и я надеюсь, здравые люди прислушиваются к мнению врачей лучше ,чем к личным и необоснованным мнением непрофессионала
20.04.2006 18:56:31, MD
ryabovva
ну, вообщето я не непрофессионал, Я медсестра и в лекарствах разбираюсь достаточно хорошо. А про аугментин написала моя подруга, которая по совету врача продавала аугментин ребенку, которому в тот момент было около года и после чего они несколько недель провели в больнице под капельницей. и вы хотите сказать, что это прекрасный антибиотик, вы очень сильно заблуждаетесь. И то что я написала, что пенициллины находятся на первом месте по аллергическим реакциям это чистая статистика. 20.04.2006 23:00:33, ryabovva
то, что вы являетесь медсестрой , не дает вам этического права, даже в сети, медицинской консультации или оспаривания мнения врача , вы являетесь непрофессионалом ,когда дело касается фармакологических и медицинских аспектов , и можете говорить только о личном опыте, неправда ли?
единичный случай , приведенный вами, не является причиной утверждать то, что вы утверждаете в целом
старайтесь придерживаться рекомендаций врачей..
у которых- почитайте хотя бы воз или российский сайт антибиотикотерапии, пенициллин является препаратом первого выбора с минимальнейшим количеством противопоказаний или дополнительных условий при назначении
если же переходить на личностные примеры-то частота острой почечной недостаточности при назначении азитромицина довольно велика, посмотрите ту же статистику
21.04.2006 09:28:44, MD
ryabovva
может я конечно ошиблась про анафилактический шок, но то что они первые по аллергическим реакциям из всех антибиотиков это все равно правда. И знаете вы не можете сравнивать образование медсестер в России и загроницей - поверте это 2 разные вещи.Российские медсестры знают куда больше, чем медсестры в других странах, так как наше образование многопрофильное в отличие от других. И если вы заметили, то рекомендации по поводу назначений лекарств,я не даю. Как мне кажеться, вы тоже не имеете право в данной ситуации их давать, т.к. не видели ребенка, незнаете его анамнеза и не можете утверждать, что у тот или иной антибиотик ему подойдет. каждый организм индивидуален. Ниже привожу ссылку на побочные эффекты от пенициллинового ряда. 21.04.2006 13:28:40, ryabovva
МоТаня
НУ и провизор ( кандидат фармацевтических наук) вставит свои "пять копеек". Я конечно понимаю, что получив медсестринское образование у Вас есть некая информация о фармакологических препаратах. Но так спорить с врачом? Аллергические реакции свойственны не только антибиотикам пенициллинроворго ряда. Аллергическая реакция ( вплоть до анафилактическогог шока) может дать ЛЮБОЙ лекарственный препарат, ведь эти реакции очень индивидуальны. Аугментин, Амоксиклав и еще несколько препаратов являются первыми препаратами выбора при лечении заболеваний бактериальных инфекций верхних дыхательных путей. Удивительное неуважение к специалисту, который имеет образование выше Вашего. Медсестринское образование не дает права назначать лечение или его корректировать - это может только врач. Поэтому какие советы Вы можете давать? Медсестринское образование дает возможным только выполнять узко ограниченный медицинские манипуляции. А уж про медсестринское образование в России это преувеличение. 22.04.2006 19:36:42, МоТаня
ryabovva
Насчет узко ограниченнных медицинских манипуляций - вы не правы, Узко ограниченные - они как раз на западе, когда возле одного пациента стоит 5 медсестер и каждая умеет делать только одну манипуляция. А образование в России, очень хорошее, если учится. Лекарства никому я не назначаю, я знаю, что это не в моей компитенции, разговор шел лищь о препарате аугментине, о том, что в России хорошие педиаторы стараются не назначать этот препарат детям младше 3 лет, из - за его побочных действий и если вы провизор, то наверное читали анатацию, данного препарата, как у многих антибиотиков она написанно очень аккуратно и побочных действий у него достаточно много. 23.04.2006 19:06:27, ryabovva
Неужеди Вы можете сказать о том, что медсестра, которая работает на приеме с врачом окулистом может работать медсестрой в реанимационном отделении или хирургической медсестрой? А зачем же тогда медсестры проходят курсы усовершенствования ( специализации)? Конечно, наверное есть желание несколько возвысится, но если говорить прямо , то дело медсестер - инъекции, раздача лекарств,температурные листы, перевязки и то хирург делает. 24.04.2006 15:32:23, Татьяна с работы (МоТаня)
вам значите , не повезло со знакомыми врачами.
а хаить зарубежную специализацию не надо, она лучше , дольше и шире российской
24.04.2006 09:24:32, MD
ТАКСА
точно так же как провизоры ТОЖЕ НЕ ИМЕЮТ права давать советы по выбору лек. средств. Я провизоров, кот. в аптеке на вопрос: "Дайте что-нибудь от живота" вываливают на прилавок по-аптеки вообще врагами человечества считаю. 23.04.2006 14:28:01, ТАКСА
OFF Оля, я зашла к Вам альбом - можно Вам написать по-поводу ТРИМАЛ Лето ? 24.04.2006 15:55:07, Татьяна с работы (МоТаня)
Информирую о том, что может делать провизор в аптеке: провизор может предложить замену препарата, который выписал врач. А назначают лекарства конечно врачи. А что Вы хотите предложить провизорам делать или говорить на подобную просьбу покупателя? Как правило предлагают пойти к врачу, а дальше по ситуации. 24.04.2006 15:29:27, Татьяна с работы (МоТаня)
вы неправы в отношении прекрасного русского медсестринского образования
оно не лучше, а ,извините, хуже европейского
кроме того, если вы посмотрите кодекс медсестры- то вы не имеете права широко высказываться о лекарственных препаратах ,не конферируя при этом с врачом или оспаривать высказывания врача
про остальное не будем, вы совершенно неправы.
вы утверждаете в неправильности изначального выбора пенициллина (дело не касается определенного ребенка или болезни) и подталкиваете к выбору сумамеда
я пытаюсь доказать вам обратное
я,кстати, имею право и на общие рекомендации и на опровержение неправильного высказывания участника , если вы обратите внимание , лечения здесь не назначено
21.04.2006 19:04:52, MD
ryabovva
Об образование спорить вы не можете, так как не знаете какое оно. Я не спорю что многие училищи препадают по разнаму, но в моем случае могу на 100% быть уверенно и знания и практика были отличные. Насчет лекарств, если бы вы полудше почитали мои высказывания, то увидели, что про препарат сумамед, там нет ни слова. Спор у нас с вами произошел на тему пенициллиного ряда, так как вы написали, что эти препараты лучше остальных и вы написали, что они не так аллергичны.Я попрежнему считаю, что вы ошиблись в данном высказывание и что пенициллиновый ряд не является лучшем выбором для лечения маленького ребенка. Знаете мой муж фельдшер и на мой вопрос, какой ряд антибиотиков самый аллергичный он тоже ответил пенициллины. Я понимаю, что мы младшый медицинский персонал по сравнению с ВАМИ, но я могу провести опрос, среди своих бывших педогогов педиаторов и фармацевтов, а так же среди врачей с которыми я работаю и я уверенно, что они ответят тоже самое. Извините за мою назойливость в данном вопросе, но врачи тоже иногда совершают ошибки. Главное осозновать, что ошибка произошла, а не кричать, что вокруг все не правы. 23.04.2006 19:19:18, ryabovva
Пенициллины пенициллинам рознь поверьте мне. И с пеной у рта доказывать смысла нет. Все очень ИНДИВИДУАЛЬНО!!! У среднего медицинского персонала есть мнение, что они знают больше врачей. Часто ли Ваш муж будучи фельдшером использует в своей практике антибиотики вообще? Я думаю, что не часто ( правда могу и ошибиться).А что Вам мешает стать врачом и получить более фундаментальное образование, чтобы спорить Вы могли более аргументировано? На самом деле среди антибиотиков нельзя выделить группу более или менее аллергенных. Если бы Вы знали схемы производства этих веществ, то понимали бы в чем дело. Я объяснять не буду, это целая лекция и не одна. Если у человека есть аллергические реакции на антибиотик пенициллинового ряда, то естественно все антибиотики , относящиеся к этому ряду будут вызывать аллергию - это итак понятно. Но ведь подобные реакции есть не у всех, не правда ли? И я не поняла, кто должен признавать какие ошибки. Вы что ожидаете этого признания? 24.04.2006 15:40:58, Татьяна с работы (Мотаня)
о, уже фельдшеры в ход прошли
про остальное - вы говорите о том , чего не знаете.
я хорошо знакома с образованием и квалификацией русских и зарубежных медсестер
а вы уже 5 раз нарушили ваш этический кодекс
и если вы считатет правильным то, что не считают правильным все грамотные зарубежные и русские специалисты , то лучше почитайте тихо дополнительную информацию
24.04.2006 09:27:40, MD
Простите великодушно,но о каком образовании вы говорите?:)ПедиаТР,педАгог и т.д:)
А Синдерелла,насколько я понимаю,начинала свое образование в России.И видимо,не хуже вас знает о нашей медицине.Вы в реале тоже оспариваете назначения врача,если вам,вдруг,показались они странными?
23.04.2006 19:32:28, margaret
ryabovva
В реале, я тоже оспариваю, если считаю их не совсем правильными, конечно после тчательного изучения нужной литературы и после общения с несколькими врачами. Во всяком случае, у нас в поликлинниках работает много врачей "старой закалки" и не все знают о появление новых препаратов. Я вообще считаю, что лекарства не всегда идут на пользу. Многие врачи назнгачают их для галочки в медецинской карте. 23.04.2006 20:42:49, ryabovva
А вы знакомы с Кодексом врачебной этики?Или младшего медперсонала он не касается?:)
А вот что написано в правилах конференции:
Вниманию специалистов! Врач или другой специалист не в праве публично ставить под сомнение профессиональную квалификацию другого специалиста или каким-либо образом его дискредитировать. Профессиональные замечания в адрес коллеги должны быть аргументированными, сделаными в неоскорбительной форме и, желательно, в личной переписке. Уважаемые врачи, пожалуйста, не забывайте о Кодексе врачебной этики и Кодексе этики врачей Рунета.
23.04.2006 22:38:17, margaret
ES
Так MD писала не о том, что аугментин - панацея, а о том что Суммамед - далеко не подарок. И это - правда.
Так что зря Вы :(.
21.04.2006 17:45:20, ES
ryabovva
Про сумамед, я и слова не сказала. Разговор стоял, только о препарате аугментине. Опять же повторяюсь, что я никактих лекарственных средств не советовала. 23.04.2006 18:58:58, ryabovva
сказали , и не раз.. 24.04.2006 09:27:57, MD
ryabovva
вы почитайте, что я писала."сказали , и не раз.. " 24.04.2006 10:42:01, ryabovva
ryabovva
А если вам так понравился нащ спор, могу дать адрес аськи или пишите на мыло. Мне не удобно все время отслеживать ваши ответы. 24.04.2006 10:43:57, ryabovva
у нас с вами не спор
это просто вы мне пытаетесь доказать что-то невероятное, я же жду , когда вы наконец приблизитесь к истине .
24.04.2006 19:53:47, MD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!