Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все болеем и болеем. Помогите!

Ну что же это такое. Отдала ребенка в сад в 1.9-не болела 2 года вообще. Порой в эпидемии одна в сад ходила (все детки болели). Так радужно прошло 2 года, а вот последние два болеем просто постоянно. Весь прошлый год мучались с аденоидами. Думали удалим и все, удалили-все хорошо, только болеть не перестали. А в этом году вообще кошмар. Сначала ангина, потом мононуклеоз, теперь раз в три недели поднимается темп. до 37.5 максимум. Закаляемся, обливаемся. Может какие -нибудь травки позаваривать для иммунитета. Кто знает? Через год в школу. Пока вообще не представляю, как мы пойдем туда, если так часто болеем.
19.04.2006 09:31:32,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы после мононуклеоза выкарабкались при помощи бронхомунала. Год сын не болел, потом 1 ангина гнойная и понеслось... Колем полиоксидоний для поднятия иммунитета. Как я поняла, после мононукл-а надо тщательно следить за иммунитетом, сдать кровь на развернутый анализ у иммунолога, в периоды инфекций мазать нос вифероновой мазью или сосать анаферон и т.п.
Еще одна из ЛОРов нам поставила в упрек, что мы не промывали у ЛОРа миндалины ежеквартально, хотя диагноза "тонзилит" у нас не было и я просто не знала, что их хорошо бы промывать( мы подрезали миндалины, удаляли аденоиды). А иммунолог сказала, что разрастание аденоидов-миндалин говорит об аллергичности ребенка (у кого-то реакция на аллерген- сыпь, у кого-то ринит, у кого-то аденоидит) и назначила кетотифен пить 3 месяца. Стоит ли их послушать- не знаю.
23.04.2006 03:15:33, простомама
ТАКСА
играть с иммунитетом после мононуклеоза НЕЛЬЗЯ категорически. Его вообще трогать нельзя. И наблюдаться надо не у иммунолога, а у гематолога. Тем более, что квалификация основной части иммунологов нашей страны оставляет желать лучшего. 23.04.2006 14:31:58, ТАКСА
ТАКСА
на море отвезите, чем болше, тем лучше, чем чище воздух, тем лучше 19.04.2006 14:59:56, ТАКСА
Не поверите, но мы ездим на море 1-2 раза в год с рождения=( 20.04.2006 10:07:33, Леськина
Xenny
угу-угу... блажен, кто верует.
постоянно страдающий отитами и аденоидами ребенок на фоне ежегодного 3-4-месячного пребывания в степном Крыму.
19.04.2006 16:33:29, Xenny
ТАКСА
значит не там пребываете. Рассказать вам сколько раз у моей почти 5-ти летней дочери были отиты? И сколько раз нам говорили аденоиды резать? Я ж не просто так говорю, а вижу что помогает. Но не Крым :)))
Ведь сидеть в Москве, задыхающейся от торфянных пожаров и плакать проще.
19.04.2006 16:50:56, ТАКСА
а что помогает? 19.04.2006 20:11:07, Талисман
ТАКСА
да помогает 19.04.2006 21:32:56, ТАКСА
:)) я имела ввиду: ЧТО помагает, т.е. какой климат?
Куда Вы считаете правильным вывозить ребенка?
20.04.2006 10:18:24, Талисман
ТАКСА
а... ясно :)))
Это ж индивидуально все. Нам в Крыму стало хуже. да так хуже, что даже я приехала без сознания, с плвральной пневмонией и давлением 80х50 :(((
Лично нам помогают юга - Хорватия, Турция. Главным я считаю в реабилитации аденоидников ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ и море. Воздух чистый, особенно для детей мегаполисов сам делает 50% всего дела. Если еще присутствует хвойный воздух (типа Кемера) вообще супер! Но это для нас. Для кого-то может быть спасительной та же Карелия, например. Там "Марциальные воды" есть курорт, Петр 1 еще открыл - обалденное место. Ну Карелия вообще хороша для восстановления здоровья. Или прибалтика (морской воздух+сосны).
20.04.2006 14:26:04, ТАКСА
ясно. спасибо.
У нас тоже были аденоиды, но мы удалили в этом году. До этого вывозила на моря на длительные сроки,но пока не нашли наш климат - уже пробовали Хорватию, Болгарию, Подмосковье.
20.04.2006 14:42:39, Талисман
После мононуклеоза нельзя на море, точнее вреден УФ, нам иммунолог категорически запретил, только подмосковье летом :( Сами мучаемся с младшим. Еще и почки после ангин не в порядке :((( Ничего посоветовать не могу, сами такие. 19.04.2006 16:12:15, Marijka
ТАКСА
море бывает разное :)))) А в подмосковье нет УФ лучей? 19.04.2006 16:28:14, ТАКСА
В Подмосковье деть к ним привычный. Ну конечно на Балтийское море можно, только купаться в нем холодно, но для закаливания в самый раз :) 19.04.2006 16:35:14, Marijka
ТАКСА
так а вам то и нужно. И купться там в июле можно вполне :))). На счет подмосковных УФ - ерунда какая-то :))) 19.04.2006 16:51:51, ТАКСА
Ну просто в подмосковье УФ не такой, как в Крыму, согласитесь :) А на Балтику я бы с радостью, только там у нас с визами проблема. 19.04.2006 17:11:00, Marijka
ТАКСА
так есть такой славный город Калининград (а там прекрасная курортная зона Янатарная коса, по-моему), Питер, Карелия в конце концов. И УФ лучи не отличаются друг от друга. Интенсивность - да, так и в Мокве в 15 часов не надо бы находится на улице. 19.04.2006 21:32:39, ТАКСА
Карельский перешеек и Питер-это да. Мы сами Питерские и дача на КП. Только вот с погодой может быть хуже чем в Москве=( 20.04.2006 10:09:47, Леськина
Нам помог (ТТТ) рибомунил. Еще жуем Сана-Сол, но не могу четко сказать, помогает или нет. 19.04.2006 12:12:12, маугленок
Ой пили мы его курсом 3 месяца и...все равно болеем=( 19.04.2006 12:55:06, Леськина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!