Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лена - Малена

дефицит иммуноглобулина А

Может, кто-то сталкивался с таким дагнозом? Или может дать ссылочку. У сына подруги (1 год) поставили такой диагноз: Иммунодефицитное состояние, дефицит иммуноглобулина А". Они живут в небольшом городке, информации, естественно, нет, с причинами и методами лечения - тоже туго. Очень надеюсь на подсказку и помощь!
18.04.2006 17:22:08,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну нам ставили. Мы в Москве живем, прошли лучшие клиники, диагноз ставили в связи с аллергией.
Вы думаете кто-нибудь помог? Не-а. Так и живем. Я больше об этом не думаю, по врачам давно не хожу.
19.04.2006 00:08:25, Lira
Лена - Малена
Там тоже диагноз в связи с аллергией практически на все и жутким дисбактериозом поставили. А что-нибудь нетрадиционное для поддержания имммунитета, ну, травы, там, БАДы вы не пробовали? Интересно, может ли это как-то повлиять на иммунитет?
Лера, а можно я вам на подниковое мыло напишу, а?
19.04.2006 15:05:47, Лена - Малена
А что говорят те, кто направлял на этот анализ, те, кто его делал?
Насколько я помню, иммуноглобулин А отвечает за иммунитет слизистых. И если я не путаю, то до 5 лет его вообще мало, поэтому дети и сопливятся настолько чаще взрослых. А вообще "иммунодефицитное состояние" - это не диагноз, пусть врач, который направлял, дальше обследует.
18.04.2006 19:11:52, маугленок
Лена - Малена
Говорят, что держать до школы дома, т.к. садик при таком практически отсутствующем иммунитете запрещен - не вылезет из болячек, т.к. ребенок восприимчив ко всем болячкам, связанным со слизистыми - и кишечные инфекции, и ЛОР-заболевания, и с легкими, у них коньюктивиты периодические с рождения. Малыш-то до года болеет на ГВ каждый месяц, сидя с мамой дома, причем там и грипп, и бронхит, и краснуха уже была. Есть нельзя много чего.
Ну а обследовать тяжеловато - живут они в поселке, где нет ничего, а к нам в областной центр не наездишься. Надо будет раз в год делать иммунограмму - вот и все. что сказали :(
19.04.2006 15:11:17, Лена - Малена
Согласна. Иммуноглобулин А - это именно иммунитет слизистых. Есть надежда, что лучше станет после 5 лет. 19.04.2006 16:10:13, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!