Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Naomi

Бесплатные лек-ва при БА

Мамочки, скажите, пожалуйста, действительно ли положены бесплатные лекарства при диагнозе "бронхиальная астма, алергический ринит, аллегрический конъюктивит, аллергия к пыльцевым аллергенам". В Морозовской больнице, где по месту жительства ребенок наблюдается у аллерголога и проходил антиаллергенное лечение, врач дала мне заключение и рекомендации, но НИЧЕГО не сказала о том, что при таком диагнозе положены бесплатные лекарства. Это я узнала случайно. Теперь я собираюсь в районную поликлинику для окончательного разрешения вопроса и (надеюсь) получения соответствующих рецептов. Для того чтобы не возникло каких-то недопонятных вопросов, я хочу заранее как-то "подготовиться" к беседе с врачом. Есть ли какие-то Положения, указания, постановления, регламентирующие этот процесс? Мамочки, у кого дети страдают таким же заболеванием, получает ли ваш ребенок лекарства бесплатно? и какие? Ребенку дано заключение о диагнозе и выписаны: антигистамины (Кестин, Эриус, Кензал...); Интал; Вентолин; капли и в нос, и в глаза... СПАСИБО всем, кто откликнется.
14.04.2006 09:51:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Naomi
Большое всем спасибо!!! 15.04.2006 14:59:48, Naomi
Нам дают только тайлед, вентолин и беродуал (видимо, они есть в списке бесплатных препаратов). Все остальное покупаем за деньги. 15.04.2006 00:29:01, Natem
Нам бесплатно выписывают тайлед, а антигистамины и вентолин покупаем сами. Инвалидности у нас нет, ттт. 14.04.2006 19:50:26, мама_Оля
Если врач поставил диагноз "БА",то участковый педиатр ставит вас на учет,и выписывает бесплатные лекарства,если они указаны в карте и есть назначения аллерголога.Но лекарства не все,а антигистамины и для снятия приступа(типа Вентолин,Беклазон),но не для лечения БА.По крайне мере, так у нас (ЮЗАО). 14.04.2006 15:07:24, ввв
Лекарства положены.На счет антигистаминных не знаю,мы их не принимаем,но наверно и их дают.Тайлед,Кропоз,Интал,Фликсотид,Вентолин и.п. это точно выдают. 14.04.2006 14:39:25, margaret
Naomi
Интал не выписали :-(, только Вентолин. И антигистаминные, сказали, не являются "специфическими" лекарственными препаратами. Интересно, это во всех районах Москвы по-разному?.. 14.04.2006 17:34:17, Naomi
А раньше давали Интал... 14.04.2006 18:03:47, margaret
Naomi
Только что перезвонила нам врач и сказала, что Интал тоже можно выписать. Пойду в понедельник за рецептом. 14.04.2006 19:58:08, Naomi
Zuza
одно могу сказать - даже если и положены бесплатные лекарства, то это скорее всего будут российские аналоги, наиболее дешевые - те, что есть в списке.
14.04.2006 11:51:03, Zuza
Нет,астматикам дают нормальные лекарства. 14.04.2006 14:40:07, margaret
Marisha
Ну если только есть инвалидность. Еще бывают программы специальные, когда детям выдают бесплатно лекарства. У меня сын как раз попал в такую программу, и ему давали, когда было обострение.
Но никаких положений-указаний нет по этому поводу. Во всяком случае в России нет. В Москве может что-то и есть.
14.04.2006 11:27:26, Marisha
В Москве дают бесплатно лекарства.Не только инвалидам,но и просто людям с хроническими заболеваниями,требующие постоянного лечения. 14.04.2006 14:36:52, margaret

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!