Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мышикова мама

расширенные сосудики на лбу

У моей дочки (сейчас ей 3г8мес)с рождения видны расширенные сосудики на лбу. Я знаю, что это у многих деток бывает после тяжелых родов, а потом сосудики светлеют и становятся незаметными. Но у нас они если и посветлели, то очень незначительно, а при напряжении или плаче эта сосудистая веточка становится еще ярче. Конечно, под челкой не видно, но вот стОит ли ждать, когда все само пройдет, или уже нужно куда-то бечь?
Была ли у кого-то еще такая проблема? Что с этим делать?
12.04.2006 09:45:47,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если речь идет о "звездочках" (телеангиэктазия), то само не пройдет. Удаляют лазером, фототерапией или склеротерапией. У моей младшей - в анамнезе повышенное ВЧД, венозность на висках, около переносицы до сих пор есть, правда не очень заметная глазу. Примерно год назад на скуле появилась довольно заметная "звездочка". Пока думаю ничего не делать. Если будет увеличиваться, пойдем на лазер, наверное. 13.04.2006 12:20:00, ALora
Проверьте ВЧД. 12.04.2006 18:04:47, мама К
Я не врач, но мне кажется, что такие звездочки с возрастом не светлеют, а то, о чем вы пишете (после тяжелых родов), те проходят в течение первых месяцев. Если вас это беспокоит, то сходите в хороший косметологический центр (типа института красоты на Ольховке) и проконсультируйтесь там. 12.04.2006 17:42:47, starka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!