Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужна помощь зала

Сложилась ситуация: два бронхита подряд, сейчас сделали пробы на аллергены,положитеьно на пыль и шерсть. Врачь говорит, что пока ставит нам диагноз аллергия, но если будет еще один бронхит, то сразу астма. Кто может был в анналогичной ситуации и может подсказать как правильно себя вести и что следует делать чтобы укрепить иммунитет и не допустить развитие болезни.
всем заранее спасибо
11.04.2006 22:01:53,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С 2.5 лет - в течении двух лет каждый год по семь-восемь бронхитов. Сначала атопический дерматит, потом бронхиты. Первой время только антибиотиками - посдили имунку очень хорошо:( Ездили в НИИ Педиатрии. Посоветовали народными методами.
Нам подошла уринотерапия.
Делали так. Пьем разжижающее мокроту ( бронхикум и т.д.) если есть температура - сбиваем, и только без температуры делаем компресс на спину. Ребенок писал в горшок - я все это переливала в мисочку, грела на плите до температуры чтобы руке было очень тепло, не обжигающе, но и не просто тепло. Миску с плиты снимала, клал туда кусочек вафельного полотенца, размер - по легким ребенка. Намочила, отжала, чтобы не текло. Кладу на спину. Ребенка, для удобства, ставила на стул, Он стоял нагнувшись, т.е. спиной вверх:) Ручками держался за спинку стула. Сверху на эту тряпочку - целофанчик. Сверху вату. Сверху большой кусок вафельного полотенца, чтобы все-все закрывало. И заматываю бинтом. Чтобы не упало. Я это называла - игра в рыцаря:). Делал все с охотой:).
Компрессы делала два раза в сутки пять дней. Обычно на пятый день температура сама падала. Но два раза держалась и по шесть-семь дней. Эти компресы помогали выводить слизь из бронхов. Т.е. первые два дня шло ухудшение. Сильные приступы кашля. На третий-четвертый -улучшение. И потом неделю или две еще на долечивание - массажи и т.п. Т.е это все я дома делала. Никуда не ходила. Потихоньку к улице привыкали. А потом в д/с. Но у нас из-за того, что мы сильно имунку попортили - сразу следующий бронхит шел. Так верхние дыхательные пути у него сделаны:) Что любой насморк в то время переходил вниз. После 4.5 бронхитов нет вообще. Переросли, наверное:)
13.04.2006 10:33:46, Vetka
У нас постоянные бронхиты. Если начинается кашель, то он очень быстро опускается, чуть ли не за несколько часов. Один раз был абструктивный. Нет, у вас ни какой аллергии. У вас просто бронхиты.Что делала я. На всякий пожарный,
1.мазь оксолин
2.Бассейн, причем серьезно занимаемся. Очень помогло.А вообще очень многие говорят, что обалденно помогает катание на льду, тобешь хоккей, фигурное.
Я своего отдала в хоккей, правда потом забрала. Заболел так, что дохал месяц, я просто испугалась. Но мне мамы говорили, води не бойся , все пройдет. Если вы не слабая характером, то попробуйте.А потом летом выезжайте в сосновый лес и конечно море.
12.04.2006 12:02:23, Alek79
Сорри за экстрим)))-мы водой холодной обливаемся,прям с рождения-и вообще ничем не болеем.Это про иммунитет.Начала я это безобразие прямо с рождения детей-поскольку очень опасалась,у меня у самой в детстве аллергия была сильнейшая,буквально на все-в том числе и на шерсть,конечно,и на обычную пыль.И на антибиотики)))И еще до кучи-аденоиды были.Бедные мои родители лечили меня именно так-как я написала.Дешево и сердито.Уже более 20 лет-полет нормальный,ничем не болею совсем.
Говорят-это не всем подходит,но вот мне и моим детям подошло,к счастью.Только это надо все время делать-вот каждый день и всю жизнь так.
12.04.2006 09:49:42, Линдаа
Линдаа, можно с Вами посоветоваться про обливания?
Я сама после бронхита и в предастматическом состоянии. Уже дня четыре как обливаюсь, для меня это действительно экстрим, но начала, т.к. была в полном отчаянии. Хуже однозначно не стало, но вот чуда не произошло, т.е. бодрости конечно больше, но кашель держится. Может, я что-то не так делаю?
12.04.2006 13:39:56, теоретик
Фламен
Извиняюсь, что вклиниваюсь, но вы зря ждете результата после 4 дней, обычно после начала обливания будет еще адаптационный период. И стоит начинать в здоровом состоянии. Результат будет заметен где-то после 4 месяцев, полугода. Педиатр моего сына при бронхоспазме советует обливание, но мои дети уже обливаются 2 года, каждый день. Еще очень важный момент - это верить, что вам это помогает, и не бросать, если начали, результат будет обязательно. 13.04.2006 09:33:04, Фламен
Спасибо, что вклиниваетесь:)
Начинать в здоровом состоянии не вышло, начала потому, что уже потеряла надежду на здоровое состояние:) Буду верить!
13.04.2006 17:30:40, теоретик
Гм.Единственно что могу сказать в качестве "правила"-это надо сразу много воды-я на себя 10-литровое ведерко выливаю,пластмассовое такое.На детей-поменьше немного)))
То есть-из душа,например-не годится,так как закаливание а не стресс получается.
Хотя моя няня,та оказывается из душа обливается))-и вот ведь,тоже не болеет.
А про чудо-его точно не будет,за один раз не подействует,я конечно сейчас с трудом все помню-но вот вроде первые 3 года этой изуверской процедуры-я все равно болела,гриппом-точно болела.Вот простуды всякие быстро сбежали от такого.То есть-правильно делаете,но это не гомеопатия с горошинами-раз,принял,и сразу чудо.
Я за все время-только на беременность делала перерыв,стремно было как-то,а так-каждое утро по ведру)))Единственно что еще помню-когда болеешь,надо делать это чаще-раза 4 в день,но тут а пасс,мне и одного хватает-все-таки малоприятная штука,хоть и без нее уже не можешь.
12.04.2006 13:54:17, Линдаа
Спасибо за ответ. Я сначала купаюсь под теплым душем с целью согреться, т.к. воду надо выливать на теплое тело. (согреться физкультурой - нереально, потому что я только после обливания и способна ею заниматься).
Потом выливаю воду ,ведро, правда, в несколько приемов.
12.04.2006 16:08:18, теоретик
Shapokliak
Я тоже дочку пыталась закаливать. Конечно, лучше летом начинать, особенно для детей. И Врач нам, действительно, говорила, что надо сначала горячей водой (можно и из душа), а потом ледяной (это только из ведра и желательно на голову). Мы, правда, не выдержали долго. Когда ребенок сильно заболел, то я перестала ее обливать. вот летом хотим опять обливать. 14.04.2006 21:03:20, Shapokliak
ES
Да, я так пару лет тоже бросала, пока совсем болячки не достали:(. Когда начала обливать окончательно, недели через три детка словила какую-то заразу, предположительно, атипичную ветрянку - t была под сорок дня три - четыре - обливала, правда, нежнее намного - всё ОК. 14.04.2006 22:45:36, ES
Marisha
У нас такое было. В течении года пневмония, 6 бронхитов. И пневмония, и бронхиты с обструкцией, дважды с очень сильной, с дыхательной недостаточностью, снимали в больнице. Потом коклюш. И диагноз астма. Все это было у сына в 11 лет, на фоне сниженного иммунитета при гормональной перестройке. Причина - хламидии. Астмы нет никакой, хотя диагноз не снимаем, всячески поддерживаем, потому что мальчик и армия.
Аллергия присутствует на полынь, поллиноз в августе, не всегда. Приступов нет 3 года, и не будет, скорее всего. При хламидиях обострения в виде бронхитов с обструкцией и температурой продолжаются 8-12 месяцев, потом все исчезает. Так у нас и было, ровно год сын прокашлял-проболел, потом все как рукой сняло.
12.04.2006 04:52:02, Marisha
Ясень
Гомеопат выписал препарат, который принимале в начале любой легкой простуды и бронхиты закончились, держу его дома на всякий случай, но тьфу-тьфу-тьфу, уже 6 лет стоит для красоты. А так обычное развитие - диатез-бронхиты-астма. 12.04.2006 00:58:56, Ясень
Мусулунга
У нас было не два бронхита (обструктывных), а четыре за одну весну, не считая еще нескольких в течение года. Мы пошли в бассейн и еще купили ингалятор, которым пользовались при первых попытках закашлять. После этого до обструкции дело доходило раза 2, не больше. 11.04.2006 23:57:31, Мусулунга
ES
Оптимистичное:
Имели: 4 года рецидивирующих абстр. бронхитов (5-6 в год). Астму не ставили (аллерголог, пульмонолог, классный педиатр - никто! Один раз о этом заикнулась новая участковая тётенька, я , ессно, встала на уши - с ней никто не согласился - ни вышеперечисленные ХОРОШИЕ врачи, ни проведённые исследования). НО - я отчётливо понимала, что мы имеем ХОРОШУЮ такую вероятность астму получить.
Начали обливаться (систематически, даже на фоне температуры, иначе - без толку) + выезжать на юг по весне на 1-1,5 мес. (аллергия на пыльцу) - бронхиты как отрезало в первый же год. Т.е. они раз - и кончились, совсем. У двух детей одновременно. Раньше любой вирус давал абстр. бронхит за 2 дня. Я не очень связываю это с югом, т.к. меня в детстве возили на юг каждый год - эффекта не было никакого - болела и антибиотики кушала регулярно - но могу ошибаться:).
Вам (и всем нам тоже:)) очччень показана дыхательная гимнастика - если есть силы, можно вникнуть в какие-нибудь сложные комплексы навроде Стрельниковой, но можно начать с простейших - надувать шарики (не люблю:)), гудеть доооолго - кто дольше, купить тренажер с шариком - классная вещь:) - есть в СП у mussui (?) в Вальде.
У нас в доме нет ковров. Хорошо бы ещё пыли не было - это, действительно, важно:).
Ну, там прогулки, свежий воздух, ДИЕТА (если нет выявленых пищевых аллергенов - просто гадость всякую не кушать:)).
И Вам ОЧЕНЬ нужен хороший врач, который научит Вас правильно пролечивать бронхиты (ВСЕ участковые докторши настоятельно советовали нам кушать антибиотики, если кашель не проходил за неделю - мы ни разу этого не делали).
11.04.2006 23:50:09, ES
Zuza
А как Вы лечте бронхит без антибиотиков?
Моему, если в тот же день не дать - на следующй день будет воспаление легких!
12.04.2006 09:48:16, Zuza
ES
У Вас, скорее всего, другая ситуация.
Первое, что приходит в голову - у Вас может "жить" какая-нибудь инфекция (напр. микоплазма такую картину может давать), которая при любой болячке обостряется и даёт Вам пневмонию. Я бы детку обследовала - анализы там всякие + показала бы грам. врачу, и чтоб он Вас наблюдал в прцессе:). Это, вроде, лечится - нужен врач, который умеет с такими вещами работать.
Мы лечились по схеме, которая подошла именно нам и нашим бронхитам.
12.04.2006 12:57:30, ES
Zuza
это не у меня, я не автор
12.04.2006 14:04:42, Zuza
ES
???
Это было в ответ на "Моему, если в тот же день не дать - на следующй день будет воспаление легких!
". Не у Вас лично, конечно, у "Вашего":).
13.04.2006 23:24:56, ES
Моя дочка была. Именно в такой - диатез, затем обструктивные бронхиты, затем астма. Ребенок сидел на диете из кабачков и гидролизатной смеси, пили антигистамины, ферменты, сдавали анализы на аллергены аж 3 раза. Бесполезно. Вылечил гомеопат за месяц. За три года с тех пор дочь переболела ОРВИ раза три всего, очень легко, без лечения, и больше ничем. Не только астмы, аллергии ни на что нет даже. 11.04.2006 23:39:48, Эль Нинья
А можно кооординаты гомеопата 12.04.2006 12:56:50, SVLana
Гомеопат, который нам помог, к сожалению, не в Москве. 12.04.2006 23:53:39, Эль Нинья
Zuza
была аналогичная ситуация в 3 года, но у нас еще и на цветение аллергия.
Мой опыт таков:
- гипоаллергенный быт ( без ковровЮ зверей и т.д.)
- д/с нафиг ( любая болезнь переходит в бронхит и приближает к астме)
- купите хороший небулайзер и научитесь им пользоваться в разных ситуациях ( снимать приступ, лечить бронхит и т.д)
- летом - море
- время-лечит ( чем старше ребенок, тем меньше болеет, тем лучше становится иммунитет)
11.04.2006 23:07:53, Zuza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!