Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Больница, общий наркоз

Племянник (5 лет)ложится на днях на плановую операцию. Очень нужны любые рекомендации, советы по поводу того, что обязательно взять с собой в больницу, как подготовить ребенка к наркозу и выходу из него - в общем, очень жду откликов бывалых мамочек, т.к. сами с этим ни разу не сталкивались.
Заранее благодарна!
10.04.2006 16:13:28,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В день операции до операции ничего не есть. После операции,зависит конечно от операции, но как минимум 2 часа ни есть, ни пить нельзя. Мы через два часа выпили глоток воды, потом через минут 20 еще 3 глотка и так потихоньку прибавляли. Операция была в 11 утра, есть можно было только вечером в 6. Никаких новых продуктов не вводить. Как правило маленьким детям дают наркоз не припомощи укола, а через маску (опять же от операции зависит). Все равно отходить от наркоза будет тяжело, но это надо просто пережить. Объяснить ребенку в этот момент его состояние все равно не сможете, просто быть с ним рядом и всячески его успокаивать и всю любовь свою ему отдать.
Взять с собой умывальные принадлежности, тапочки, пижаму, одноразовые пеленки, влажные салфетки, салфетки - платочки, игрушки, воду питьевую. Опять же зависит от сложности операции и от того будете ли вы лежать в больнице с ребенком или он будет один.
10.04.2006 19:21:15, Тяптя
я сказала ребенку, что ему сделают укол(в нашем случае), он уснет, пока будет спать - врачи что-то там починят ,а когда он проснется, я буду рядом.
взять ребенку воду без газа, а маме успокаительное.
10.04.2006 18:32:08, ТаньЯ
TanyaX
какая операция вы не указали, но думаю, что не из очень сложных? Общий наркоз тоже бывает разный, в зависимости от препаратов и от сложности. Может быть и с вент. легких, а может и нет. В больницу нужно взять (кроме предметов личной гигиены) обязательно свою кружку и столовую ложку (там есть общие, но надо иметь свои под рукой)и большую бутылку питьевой воды без газа. Подготовки особой нет, все необходимое сделает медсестра, премедикацию (зонд, клизму, это если будет необходимо). Основное правило - не есть и не пить часов за 8 минимум до наркоза. Обычно операции назначают на утро, тогда можно поужинать - и все после этого. Это надо строго объяснить ребенку - иначе могут быть неприятности. После наркоза может тошнить, но не обязательно, это индивидуально для каждого человека и зависит от того, как подошел препарат. Рекомендуют побольше пить обычной воды, чтобы быстрее вывести остатки препаратов из организма. 10.04.2006 17:41:19, TanyaX
Веселый Ветер
Главное перед наркозом не есть, а после наркоза не пить, а когда врачи разрешат - не давать по-многу, буквально лишь по чайной ложке через пять минут. Иначе неизбежна рвота. С собой кроме умывальных пренадлежностей, смены белья и т.п. хорошо взять влажные гигиенические салфетки, дизенфицирующие салфетки, одноразовые пеленки. Ну и любимые игрушки не забудьте. А вообще, всеми правдами и неправдами старайтесь быть рядом с ребенком. А первые дни после операции - ночевать. Пишите на подник. Отвечу на любые вопросы. у сына была плановая очень тяжелая операция в Филатовке в январе 10.04.2006 16:49:05, Веселый Ветер
Спасибо, только под ником нет ничего:( Если не сложно, киньте свой адрес сестре на мыло:olga_mass@rambler.ru
Они как раз в Филатовскую ложатся
10.04.2006 17:01:33, ЯсR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!