Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Галина-Малина

Куда ни кинь - везде клин! :"(

Девчонки, да что ж творится то? Готовлю свою масю к операции (аденотомия), сопли со слезами глотаю. Вот через 3 недели резать и вдруг мне врач говорит - а у вас отит на оба уха!!! Это как же. Это же никто оперировать не будет! Опять стоять очередь 2 месяца?
А вообще отит он бывает, чтобы ребенка не беспокоил?
Утеште меня как-нить или просто поплачьте со мной. Прям в пору в петлю лезть...
07.04.2006 15:19:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Бывает:)- это я про отит, который ребенка не беспокоит:), сына даже первый гнойный не беспокоил, пока из уха не потекло(: Отит ваш за неделю пройдет, главное, не общаться с детьми другими до операции, не ходить с ребенком в магазины и другие места большого скопления людей:)
Мы перед своей аденотомией три недели одни гуляли по лесу в октябре, и в магазины не ходили, как раз снимали отит и воспаление аденоидов:)
08.04.2006 19:57:06, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Filia
У нас так и накрылась операцию по поводу грыжи белой линии живота, отложили теперь на более старший возраст. Мы собрали все анализы и справки, вплоть до той, которая дейтвительна сутки, договорились о дне операции. В итоге в ночь на операцию заболели, а через три дня попали в эту же больницу в другое отделение с пиелонефритом. 08.04.2006 17:10:07, Filia
ТАКСА
У нас первый раз был отит в 1 год и 5 мес. Так я узнала, что у ребенка уши болят, только когда темп-ра поднялась до 39 и из уха гной начал выделяться. До этого она ВООБЩЕ не беспокоилась.

А что Вы хотите, ребенок, у которого аденоиды и еще стоит вопрос об операции - отиты самое милое дело. Мы этими ушами уже 3 года маемся, но я аденоиды не удаляю, пытаюсь лечить гомеопатией и летом на море увожу не менее чем на месяц (если получается больше, то больше). Адоноиды то у вас наверное тубарные, да?

Мне в свое время один доктор, кот. предлагал удалить к едрене фене это дело сказал, что мы ловим момент в здороье ребенка буквально по часам и летом, т.к. аденоидники бычно постоянно больны (ну или не совсем здоровы), поэтому ничего удивительного. Может правда до лета подождать?
08.04.2006 13:37:52, ТАКСА
А врач знает, что у вас операция? 08.04.2006 11:46:42, иллика
серозные отиты проходят без симптомов,они часто сопутствуют простудам и заложенным носам
лечения не требуют, требуют наблюдения
при вялом хроническом течении -более 6 мес и снижением слуха детям старше года обычно ставят дрены
08.04.2006 11:01:46, MD
Успокойся, я тебя очень понимаю. У моего правда не было, тьфу-тьфу, но было у подруги, так вот, не бывает отита, тем более двухстороннего без всяких ощущений. Врачи вообще сволочи, что для нас взрослых, такое скажут, жить не хотца, а что говорить о киндерах.Так вот, она у меня с ребенком , у которого отит был, стоя спала, как боевая лошадь.Еще раз говорю, не бывает безсимптомно. У тебя дите орало бы, как потерпевшее.Все будет хорошо, успехов тебе. 07.04.2006 23:10:20, Alek79
Капайте отипакс неделю. Отит начинается с покраснения, которое врач и увидел. У нас такое много раз было. Один раз ( уже давно) я не поверила врачу, тем более, что ребенок был активный, ни на что не жаловалась, так через несколько дней температура 39. А вообще с аденоидами постоянно надо в уши заглядывать, а как температура поднимается, сразу в уши капать на всякий случай. У нас та же история, только вот на операцию пока не решаемся. 07.04.2006 21:57:33, АЛена.С.
Вы врач,что даете совет капать отипакс?Не при всяких отитах можно капать в уши....Иногда это капание может быть опасным. 07.04.2006 22:09:25, Ната..
Я говорю только о похожих симптомах, о том, что помогло моему ребенку, которого смотрел хороший врач. Я думаю, что для того тут вопросы и задаются, чтобы узнать о похожих ситуациях и проводившемся лечении. Нормальный человек не станет капать своему ребенку все, о чем здесь прочитает, не удостоверившись, что это именно его случай. Я так понимаю, что это конференция, т.е. обмен информацией. Или Вы предлагаете на любой вопрос отвечать:" Идите к врачу"?. Так это, по-моему, и так ясно каждому, кто здесь общается. 08.04.2006 13:03:57, Алена.С.
Leeni
Так за три недели может пройдет? 07.04.2006 17:04:51, Leeni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!