Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сопли

Девчонки! Тема такая: никак не прекращаются сопли, которые начались две недели назад при ОРВИ. Наша педиатр говорит, что это так режутся верхние коренные, все время раздражаются нервные окончания. Похоже на правду, но нашу проблему это не решает: через неделю предстоит ложиться на плановую операцию, а с соплями и с кашлем (сопли затекают, поэтому в груди клокочет) никто нас не положит, ессно. Сопли даже толком не густеют никак, льется себе водичка. Что уже делали:
1. пили антигистаминные препараты - Зиртек и супрастин
2. капали Називин и Отривин
3. уже неделю капаем протаргол (обычно на его фоне нос подсыхает дня за 3)
4. промываем нос Физиомером (не регулярно)
5. капали Виброцил, Полидексу (когда появлялись желтые сопли)

Какого еще рожна его носу надо? Как срочно высушить нос?
05.04.2006 23:39:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насморк проходит за 2 недели, если его лечить, и за 14 дней, если ничего не делать.
Чем больше капаете, тем больше вытекает: организм-то очищается.
05.04.2006 23:58:13, Psymama
Раньше, помнится, эта же поговорка была про 7 дней :-) 10.04.2006 15:44:56, Polett
А сейчас 2 недели, точно:) 12.04.2006 02:18:56, Psymama
а зачем их сушить? сопли являются нормальной реакцией организма
чем меньше в нос капать разных вещей , тем оно носу лучше..
05.04.2006 23:47:00, MD
Зачем сушить? Я выше уже писала, что мы должные ложиться на операцию без всяких там соплей и кашля (иначе я бы и не парилась, ведь рано или поздно пройдут и так). Но у нас цейтнот. Так что, нормальная реакция, ненормальная реакция, а избавиться нам от них надо. 05.04.2006 23:58:14, Busymom
даже если вы их срочно высушите, организм у ребенка все равно будет ослаблен после болезни
лучше перенести операцию на 2-3 недели
06.04.2006 00:00:11, MD
Мы уже перенесли, только что. Полежали в больнице, врачи посмотрели на нас, таких красивых, и выписали без операции... Теперь через две недели ложиться. Конечно, если не пройдет нос, то еще перенесем. Но дело в том, что это у него явно уже давно не болезнь, а реакция на прорезывание зубов. Температуры нет, бодр и весел, аппетит нормальный. Так эти зубы у него еще сто лет могут лезть.
06.04.2006 00:07:26, Busymom
вообще-то большинство врачей склоняются к мнению , что зубы и насморк взаимоНесвязаны

выздоравливайте и удачной вам операции
06.04.2006 00:08:53, MD
Вы знаете, я тоже так всегда считала, и в книжках разных читала, что при "зубах" не бывает выделений из носа. Но вот наша педиатр, которой мне в общем-то нет оснований не доверять, считает, что поскольку у него очень сильно набухли десны, то идет раздражение тройничного нерва (или какого-то другого), а от этого и насморк. Я уже так устала бороться, что мне уже все равно, в чем там причина, лишь бы прошло поскорее. Спасибо Вам за советы. 06.04.2006 00:23:27, Busy Mom
тройничного
но он не раздражается от этого и насморк от него не зависит..
попробуйте перестать капать капли..
06.04.2006 08:58:44, MD
тебе можно письмо написать? 06.04.2006 14:12:37, Шин
у тебя адрес новый мой есть? 06.04.2006 19:21:05, MD
нет. могу и здесь спросить 07.04.2006 18:08:02, Шин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!