Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ледиплюш

Налёт на зубах

Подскажите: ребёнку 1.5 года, чистим зубы 2 раза в день с пастой и всё равно серый налёт у основания зубов (всего их 12 штук). Может это как-то связано с питанием? Нарушен кислотный, щелочной или ешё какой баланс? Так вроде бы питание обычное: овощи, мясо-рыба, фрукты (много, может поэтому), сахар редко когда в кашу вместо фруктов кладу.. Может кто с такой проблемкой сталкивался..
05.04.2006 14:07:59,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ледиплюш
Мне кажется я невнятно объяснила :) Налёт у основания некоторых зубов, а не по поверхности. И он счищается (хоть и с трудом) и опять появляется. Мне почему то кажется это из=за еды, точнее чего-то много, а чего=то не хватает.. Но спасибо за версии! 07.04.2006 11:55:33, Ледиплюш
Не расстраивайтесь, у меня дочке уже 5 лет, и этот вопрос меня стал волновать, как появился стройный ряд зубов без промежутков( года в 1.5-2). Все походы к стоматологу заканчивались диагнозом "природная санация". Такой налет- особенность молочных зубов. Может, более шершавая поверхность. Тоже пытались отчистить. Не выходит. Ждите, когда сменятся. 07.04.2006 00:13:46, Алена. С.
А у нас в год и четыре месяца на передних зубах появились белые меловидные пятна (месяца два назад). Я в панике стала ему чистить зубы два раза в день пастой ROCS, но подозреваю, что это не поможет. Ужас какой-то! Я так понимаю, что это говорит о нарушении минерализации зуба и вероятности развития кариеса. 05.04.2006 23:38:09, Busymom
У нас тоже налет проявился в 1 год (4 передних зуба) Ничего не помогало ,как обьяснили это на внутриутробном развитии заложилось ,чтобы следующие зубы не пострадали пришлось серебрить .Теперь ходим с черными зубами. 05.04.2006 14:45:46, рыжик
Ледиплюш
То есть это может быть серьёзно.. Но вот всё равно не понимаю механизм закладки серого налёта на зубы в период внутриутробного развития :). Ведь сначала пару месяцев зубки были беленькие. У родителей зубы вроде неплохие. Что же делать? 05.04.2006 15:12:16, Ледиплюш
Лена А.
От гипоксии это происходит обычно. Во всяком случае мне так объяснили. Я тоже в шоке была. У нас посеребрённые все передние верхние зубы с 2,5 лет. Сейчас нам 4 будет. Уже 2 кариеса на дальних зубах вылечили. Вот надеюсь, что постоянные зубы лучше будут... 06.04.2006 14:35:16, Лена А.
Да сначала белые ,а потом зубы еще подрастают уже покрытые как налетом , то есть они внутри уже так заложены -деффект эмали. А вообще это не так уж редко встречается ,у нас во дворе 3 человека с такими зубами. Сходите к стоматологу он получше обьяснит, может что нибудь другое посоветует ,кроме серебра. 05.04.2006 18:07:54, рыжик
Ледиплюш
спасибо за Ваши объяснения! Придётся к стоматологу идти - вот рёву-то будет :( 05.04.2006 20:26:29, Ледиплюш

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!