Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Везука!

Посоветуйте специалиста.

Уважаемые коллеги!

Пришла посоветоваться, у дочки 4,5 года обнаружился букет проблем.

В марте мы переболели гриппом. Выписывая нас в садик, врач в поликлинике сказала на всякий случай сдать мочу.
Лейкоциты отказались 5 700, врач на этом основании выписала флемоксин, фурагин и толокнянку (предполагая инфекцию почек), повторный анализ дал результат 16 000 лейкоцитов.
По версии врача такой скачок мог быть аллергической реакцией на флемоксин.
Вчера сделали УЗИ.: судя по печени – глисты (анализ сдадим завтра), желчный пузырь с осадком и имеет нехарактерный изгиб, у левой почки увеличена лоханка, мочевой пузырь утолщен – возможно цистит.
На боль при писаньи дочка не жалуется, но периодически случается описывается по ночам.
Еще одна из версий возникновения проблем: в январе мы были в Египте, но воду там пили только бутылированную, и дочь купалась объективно мало.

Врач на основании УЗИ врач выписал хофитол и холосас. (меня немного напрягло, что хофитол «детям с 6 лет», и почему при таком букете выбраны преператы именно для желчного пузыря?)
Вопрос вот в чем:
Порекомендуйте, пожалуйста, специалиста, к которому надо обратиться с таким комплексом проблем? (нефролог, гастроэнтеролог???) буду очень признательна за рекомендации конкретного врача.
Какие анализы могут помочь прояснить ситуацию?
Спасибо.

UPDATE: готов повторный анализ, сейчас лекойциты в норме.

05.04.2006 13:53:52,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как это вам по УЗИ глистов обнаружили?
Сначала успокойтесь, сдайте анализы, проанализируйте ситуацию, а потом с выбором специалиста будете определяться.
06.04.2006 00:05:50, Psymama
Везука!
Глистов (остриц) заподозрили по состоянию печени, но для "садовского" ребенка это не удивительно. В свете прочих проблем - это как раз меня менее всего заботит. 06.04.2006 10:21:16, Везука!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!