Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

линейный дерматит

Сегодня были у врача в РОССИЙСКОЙ АССОЦИАЦИИ АЛЛЕРГОЛОГОВ И КЛИНИЧЕСКИХ ИММУНОЛОГОВ и нам сказали , что у ребенка (1 год и 1 месяц) линейный дерматит.
Что это такое толком не объяснили. В инете информации тоже не могу найти. Может кто знает, подскажите, плиз!!!
Прописали капли зиртек, фукорцин и тридерм.
В анотациях написано, что тридерм только с 2 лет и под сторим наблюдением врача, а фукорцин с 12 лет. Что делать не знаю.
04.04.2006 15:15:50,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сдается мне что вас передиагностировали
обратитесь к другому специалисту.
04.04.2006 23:25:51, MD
Тиша
Фукорцин (наружно!!!) применяли с 6 месяцев. Но у нас схема лечения была другая. 04.04.2006 21:05:40, Тиша
а не расскажите какая? Плиз!!! очень надо.. У вас тоже был контактный линейный дерматит. Напишите мне на почту, если не сложно, я вообще не могу найти никакой информации. Так переживаю. Огромное спасибо.
carmona@yandex.ru
04.04.2006 23:14:35, carmona
Тиша
Гугл выдает что-то типа "Линейный дерматит, связанный с иммунноглобулином А: кожное заболевание, возникающее из-за аномалий секреторной иммунной системы." Сомневаюсь, что таким диагнозам стоит слепо верить. MD правильно пишет про консультации у нескольких врачей. Это обязательно нужно подтверждать анализами и аргументировать.
С антигистаминными у нас были проблемы - на зиртек, эриус - аллергия, при приеме кетатифена ребенок спал по 6-8 часов в сутки в 6 месяцев. Так что с этим мы быстро завязали. Фукорцин мазали, но недолго, он мало помогал. Мокнущие участки обрабатывали демифосфоном, и сверху жесткие повязки, чтобы ребенок случайно не травмировал кожу. Звучит жутковато, но у меня была цель протянуть ГВ. Мы продержались до 9 месяцев. Потом за месяц все мокнутия прекратились. К году успокоились воспаленные участки. К двум прошли следы на местах, где были экземы (там были уплотнения на коже). НО! только после трех лет мы смогли расширять диету. А до этого сидели на безмолочной грече и баранине, которую ввели еще вместе с ГВ.
Нам лучше всего подошел рецепт "израстет :-)" Т.е. я пыталась понять, что помогает, а что ухудшает, и туда и двигалась. После снятия с ГВ мы дерматит не лечили, да и вообще не лечились :-) Просто я помогала коже восстанавливаться. НО это конкретно мой рецепт, который помог именно мне. У меня были четкие наблюдения, по которым я поняла, что с ГВ надо завязывать. И проблемы с ГВ - это следствие многого другого. Если Вы сможете вычислить причину дерматита, то с ним можно жить. Он становится управляемым и постепенно сходит на нет. Но у вашего ребенка эта причина может быть совершенно иная, нежели у моего. Боюсь, на врачей здесь полностью пологаться не приходится. При таких таких проблемах внимательная мама толку добивается гораздо эффективнее :-)
05.04.2006 00:13:22, Тиша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!