Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Астигматизм и очки в 4 года :-(

Сегодня утром были у офтальмолога. Обнаружился астигматизм (небольшой) и то, что левый глаз видит хуже правого. Вывод у врача один - очки. :-( :-( :-( Я была в таком шоке, что даже не спросила у врача цифры отклонений и что, собственно говоря, с этим можно сделать. Девочки, кто сталкиваля с этим? Скажите что-нибудь позитивное! Как в 4 года приучать ребенка к очкам? Ведь она же попрыгунчик вечный...
31.03.2006 12:14:26,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну и у нас астигматизм. в очках с 4 лет. нормально они привыкают, только очки с ней выбирайте. попрыгунчику очки с гибким заушником.
ГЫ а у нас зрение после полугода постоянного ношения очков восстанавилось:)
главное качественные линзы, ну и правильный подбор, конешно
01.04.2006 21:17:03, N&N
Спасибо всем ответившим! :-) План сражения выработан. На следующей неделе пойдем на более тщательно обследование. Правда, все-равно от шока пока не отошла. Сама очкариком была в школе. Очень не хотелось, чтобы доча меня повторила. Не удалось... А жаль.. 01.04.2006 14:45:45, Cairo
Я вот такой _бывший_ попрыгунчик в очках, с астигматизмом. Очки, во первых были с мягкими дужками, во-вторых, их было много. Лечили так - одино стекло заклеено пластырем у одних очков, другое - у других. И попеременно, то одни очки - то другие. Во втором классе я уже без очков была и зрение до сих пор 1 (мне 32). У вас совершенно нет повода расстраиватся. :-) 01.04.2006 14:41:26, _Ирунчик
Моя в очках с 5 (а могла бы и раньше, мы пришли поздно). Ничего в этом нет страшного, только надо обязательно заказывать пластиковые линзы в оправу. 31.03.2006 18:05:57, Чернобурка
TanyaX
пластиковые линзы это бяка, поверьте очкарику со стажем. Быстро царапаются, но главное, у них оптические свойства хуже, чем у стекла и это может отразиться на зрении. 31.03.2006 19:27:19, TanyaX
сейчас есть очень качественный пластик. а царапаются-ерунда, все равно чз пол года новые.и 01.04.2006 21:19:02, N&N
TanyaX
да, срок жизни у них примерно полгода, хотя заявляют естественно, более долгий. У меня был и качественный, и с покрытиями, и т.п., все-равно со стеклом не сравнить. Но легкий, конечно - это факт. 01.04.2006 21:28:12, TanyaX
Mycu
Детям, мне во всех оптиках говорят,можно ставить только пластик. 31.03.2006 23:00:26, Mycu
TanyaX
да, это в целях безопасности как-бы. Когда не было пластика (а он появился не так давно) носили стекло за милую душу. 01.04.2006 10:05:49, TanyaX
TanyaX
ну, на меня, к примеру, в 4 года одели очки. Я разбила (или мне разбили в саду, уже не помню) несколько пар и больше на постоянку мне их не надевали. Потом в школе носила с собой для дали. Уж там сколько их мне переколотили :))) Постоянно одела только к концу школы, когда было больше 8 минусов. Ни астигматизм ни близорукость от очков не уменьшились. Хотя вроде есть в природе такие случаи... А вы все-таки посмотрите, что вам врач написал. И пойдите к другому, котрый подробно все расскажет, что вам делать, раз первый не соизволил. 31.03.2006 16:43:49, TanyaX
Mycu
А у меня ребенок уже полтора года в очках(ему в мае 5 будет).Я тоже когда нам врач сказал про очки,я не могла поверить,т.к. у нас с мужем хорошее зрение.Но мы сходили еще к другим окулистам и они диагноз нам подтвердили.Так что не переживайте у Вашего ребенка все исправиться.Только у моего чада не астигматизм,а плавующее косоглазие правого глаза.Мы подобрали хорошую и красивую оправу (чтоб она ему шла)и теперь он у нас КРАСАВЧИК. 31.03.2006 15:21:33, Mycu
У нас тоже астигматизм на одном глазу-пока без очков ходим.Попрыгунчик.Вот в школе может приобретем.Но мы телевизор тоже не особо смотрим. 31.03.2006 14:44:32, Линдаа
Бандерилья
детские очки с такими дужками-проволочками,загогуленками.. они не просто на ушах лежат( как взрослые) а как бы закручиваются вокруг ушек... т.е. вариат падения- мимнимален. Потом- на цепочку их сразу повесить,т.е. если упадёт- то не на пол.
Очки не так страшно..:-) Сейчас очень много красивых детских оправ...:-)
Не растраивайся... сходите ещё к одному окулисту...На всякий случай...
31.03.2006 12:41:44, Бандерилья
я уже накопала в инете центры офтальмологические. Пойдем в один из них на консультацию. Просто это так неожиданно получилось. :-( Старший деть без очков и каких-либо проблем с глазами получился, а младшенькой моя болячка досталась :-( Правда, я без очков хожу... 31.03.2006 13:28:10, Cairo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!