Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обезвоживание???

В Детской психологии я уже поднимала тему насчет нашей проблемы...Сейчас она уже переростает в проблему глобального характера!!! 8-((
Итого: дочка 2,3 уже почти 2 недели отказывается от пищи (той, которую жуют, глотают). Она проболела ОРВИ/Гриппом с темпой 39, повторным подъемом темпы, в связи с чем бабушка с папой (я на беду была в командировке в это время) начали поить ребенка антибиотиком. После моего приезда ребенок несколько дней был в относительно нормальном состоянии (без темпы, с остаточными явлениями простуды), а потом начался отказ от еды, постепенный. В какой-то момент вообще отказалась от питья и пищи, после чего мы забили тревогу и понеслись в Филатовскую делать всякие обследования. По желудочно-кишечной части ничего не нашли, никаких видимых повреждений пищевода, инородных тел, стоматитов и т.п. Единственно, пару дней назад педиатр извлек пробку из горла, остаточное явление после болезни, как она объяснила...
Но ребенок до сих пор отказывается от еды...Только пьет...В неограниченных количествах...Из трубочки и пакета из-под сока...Причем сейчас уже пьет так все - жидкую кашу, жидкий суп и т.п. Но если хоть что-то попадет на язык (малюсенький кусочек), сразу же начинает вынимать руками, выплевывать и т.п.
Причем ее мучает постоянно голод или жажда - не знаю, что это?
Губы сохнут...Чмокает ртом...
В Филатовской ей делали анализ крови, в т.ч. и на сахар - вроде все ок...Что это еще может быть?
Начала писаться...Писает каждые полчаса, т.к. количество выпиваемой жидкости очень большое...
У нее есть проблемы с мочевой системой хронического характера (соли в моче и т.п.), является ли такое мочеиспускание обострением хронических заболеваний или это что-то другое?
Сталкивался ли кто-нибудь с таким? Буду благодарна за любые советы, т.к. у меня уже начинается тихая паника в связи со всем этим...
Осложняется это все еще тем, что я работаю и не могу постоянно находиться рядом с дочкой...
27.03.2006 18:01:38,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Развёрнутый анализ крови нужен. Сахар под нагрузкой надо проверить. А лучше всего - госпитализация и обследование. 28.03.2006 01:23:23, KB
нет , не надо
диабет 1 инсулинозависимый у детей диагностируется по спонтанному сахару и симптомам, не нагрузке
а вот диабет 2 по нагрузке
у детей диабета 2 не бывает в таком возрасте
в америке описан случай диабета 2 у 9-летки в одном из штатов , где 80% страдает ожирением,
диабет 2 практически не дает жажды
28.03.2006 09:26:32, MD
А в Германии другой подход. Анализ на сахар без нагрузки считается недостаточным. Детям с нарушениями питания и мочеиспускания делают анализ именно под нагорузкой. 28.03.2006 23:26:13, KB
детям 2х-3х лет с нормальным сахаром крови сразу начинают с сахарной нагрузки до исключения иной патологии как нарушение регуляции/ измерение антидиуретич гормон, с пептид, антигад,тиреостим гормон и паратиреоид гормонов с измерением электролитов? сомневаюсь.
29.03.2006 09:22:53, MD
Зря сомневаетесь. А уж диабетические лекарства я вожу из Германии и для новорожденных детей, и для глубоких стариков. Хобби у меня такое.

Обследование ещё никому не помешало. Поэтому мне кажется Ва надо умерить свои амбиции и позволить другим собеседникам высказать своё мнения. Автор ведь не лично к Вам за советом обращался, правда?
29.03.2006 14:09:59, KB
Irina L
Я бы все-таки повторила анализ крови на сахар.... 28.03.2006 00:46:27, Irina L
А что Вас ТАК беспокоит? Во взвинчином состоянии невозможно накормить ребенка. Она же не воду пьёт - значит с голод не грозит. Готовьте и ешьте сами у неё на виду. Можно налить в тарелку суп и ЗАПРЕТИТЬ! ей есть. Часто помогает запретить -и не обращать внимания, сразу есть вряд ли начнёт -нужно время. ИМХО чем больше обследований, тем дальше от решения проблемы. 27.03.2006 20:39:06, мус
в отсутствии приема пищи в теч 2х недель проблем нет
а вот если у ребенка существенно повышены прием жидкости и соответственно мочеиспускание то-
исключите несахарный диабет- diabetes insipidus, нарушение щитовидной или паращитовидных желез,надпочечниковые проблемы..
27.03.2006 19:27:44, MD
Irina L
А почему несахарный? Как раз сахарный :-) 28.03.2006 00:45:33, Irina L
что вы за ерунду говорите ?? если вам автор топика сказал- на сахар ребенка проверяли, и кроме того , возраст нетипичный для сахарного диабета
а если вы о несахарном не слышали , то не надо мне утверждать обратное, и со смайликом
28.03.2006 09:23:58, MD
MD, это как раз Вы ерунду сказали про "возраст нетипичный" . Если Вы не знаете про диабет ничего, то не одергивайте людей, которые знают гораздо больше. СД заболевают, к сожалению, и в месяц, и в год и 10 и в 20. СД 1-го типа. ИринаЛ правильно советует. 29.03.2006 00:15:16, Chiara_
не начинайте тему , про которую ничего не знаете
диабет 1 го типа у детей этого возраста встречается редко и начинается настолько резко , что при симптомах, которые описывают родители- жажда , повышенное мочеиспускание, похудение-сахар крови уже всегда повышен и наблюдается сахар в моче и чаще всего уже и кетоны
если вы почитаете изначальное сообщение- сахар при наличии симптомов уже проверяли и он был нормален.
29.03.2006 09:19:49, MD
Я не пойму, с чего вы решили, что будете всем рот затыкать. Вы своё мнение высказали, а другие - своё. 29.03.2006 15:20:45, KB
Посадите ее с собой (мама, папа, бабушка) за стол, ешьте то, что она обычно любила - пусть смотрит, возможно захочет покушать тоже вслед за Вами. 27.03.2006 18:51:52, мама-аня
Я вам ответила в Детской психологии. Считаю, что это психосоматика, т.е. регрессивное поведение, тем более если еще и писаться начала. Чем больше вы паникуете, тем хуже для ребенка. Это факт. Попробуйте обратиться к хорошему психологу-психоневрологу, может каких-нибудь успокоительных он ребенку и вам заодно назначит. Для торможения ЦНС. 27.03.2006 18:16:16, Psymama
пыжа
Я считаю, что следует обследоваться у урологов. Если у ребенка обнаружили соли в моче - нужно обязательно придерживаться диеты. И ни в коем случае не давайте ребенку сок: только воду или слабенький морс (брустничный). Диета зависит от того, какие именно соли обнаружили в моче. 29.03.2006 14:46:53, пыжа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!