Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Душкина

Действенные народные средства от кашля??

Помогите, пожалуйста!
Дети болеют с Нового года: чуть выздоровеем, и по новой (то гулять идём РАНЬШЕ времени, по-моему, из-за этого у нас с мужем "война" идёт; то ещё что-нибудь)... И бронхиты, и пневмония была:((( Сейчас опять болеем.
Принимаем Флемоксин, АСС, бронхолитин, я им ещё сиропы пертуссина и солодки даю, горчичники периодически, траву эхинацеи заваренную. Массаж от кашля только на прошлой неделе доделали - из предыдущей болезни выходили:(((...
Посоветуйте, пожалуйста, действенные, проверенные Вами народные ср-ва от кашля, в смысле отхаркивающие!
25.03.2006 19:17:02,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас была похожая ситуация. Бронхиты, бронхиты и бронхиты....
По настоянию участкового педиатра обследовались у аллерголога и выяснили для себя что и почему.
От малейшей простуды (даже если просто горло болит, но без температуры, на фоне любого ОРВИ, ОРЗ) начинается обструкция в легких, а потом астматический бронхит. Проконсультируйтесь у хорошего аллерголога для начала. И держите его назначения как настольную книгу.
С анализами Вы, к сожалению, уже опоздали, т.к. пробы на аллергены надо брать в зимний период до 1 марта.
27.03.2006 16:13:24, Москва
Душкина
Спасибо вам, дорогие! ЕСли честно, у меня руки опускаются... Не знаю, что я делаю не так, почему ребята заболевают снова и снова... Я грешу на то, что гулять РАНЬШЕ времени начинаем, а муж считает, что гулять, если температуры нет, НУЖНО обязательно. Я думаю, что сначала надо долечить кашель, потом выходить по чуть-чуть, без горок, беготни (вроде как дойти куда-то и обратно ~ 30мин).

А как вы поступаете? Гуляете или нет?

Ингалятор, наверное, надо будет купить, НО: подышать над кастрюлей у нас получается минут 5 от силы, а как же с ингалятором будет?? Поделитесь опытом, пожалуйста!
26.03.2006 13:58:53, Душкина
Купите ингалятор. Я просто вздохнула с облегчением. Ребенок от него не устает, а бронхиты (у нас) проходят значительно быстрее. В ингалятор завариваю травки. Пар над кастрюлей- это пытка. 27.03.2006 20:57:46, Июль
Врачу бы хорошему показаться... Знаете, что есть такой врач - пульмонолог? 27.03.2006 14:31:34, теоретик
Ия
Мы сейчас тоже болеем,так врач сказала не гулять 7 дней от начала болезни,а то будет кашель.Свекровь тоже так считает на прошлой неделе отсиделась дома 5 дней,обошлось без кашля и насморка,только температура. 27.03.2006 00:57:11, Ия
Можно не сидеть с ингалятором, я маленькую сажаю на кухне, закрываю двери, ставлю 3-х литровую кастрюлю на плиту стакан соды в нее и кипятим. Через полчаса успокаивается сухой кашель, который был до рвоты. Потом привязываю сухое тепло (типа мешочки с зерном) на грудь и спину и мы можем спать. Не гуляю, пока не начнется процесс отхаркивания мокроты, т.е. когда легкие начинают выводить слизь, тогда по чуть-чуть, до магазина и обратно. 26.03.2006 14:45:09, Тайка
РозаБезШипов
Небулайзеры превращают лечебный раствор в подобие тумана (комн.температуры), это не пар .У меня дышат все , даже малыш , когда ему было 5 мес.,надеваете масочку и - вперёд.Детям нравится , а над горячим паром - тяжко .
Насчёт прогулок - сложно сказать. Я думаю , что если воспалительный процесс прекратился , просто остаточный кашель - то можно.Но если не совсем долечили - по себе могу судить , будет по новой всё.
У меня есть подруга , у которой довольно-таки слабенькие девочки-двойняшки с целым букетом болячек . Но она вынуждена водить их в сад ,т.к. не с кем сидеть и на работе проблемы. Так она водит с соплями-кашлями круглый год. Первое время был кошмар : дети болели ТАК!...А сейчас - супер-здоровые !
26.03.2006 14:21:11, РозаБезШипов
Федюн
Знаю, что солодка на сухой кашель, сильно мокрота прибывает от нее. А на влажный фиалка или березовые почки. Мы греем грудь и ключицы. Компрессы: картошка, творог, масляные, лепешки ржано-медовые, растирания кремом тенториум, маслом чайного дерева. Ингаляции картошкой. Еще ультразвуковой ингалятор есть, муссон. Им пользуюсь если откашливается плохо. В основном боржоми. Ну и гомеопатия... 25.03.2006 23:55:20, Федюн
Душкина
Фиалку и берёзовые почки заварю, спасибо. Компресс из картошки я делаю так: картошка мятая, раст.масло или нутряной жир, чуть горчицы, чуть водки.
А как делать из творога, масляные и лепёшки ржано-медовые? Подскажите, пожалуйста!!
26.03.2006 13:49:19, Душкина
РозаБезШипов
Очень хорошо Вас понимаю , т.к. у старшей дочери с 2,5 лет любая простуда , любой чих переходил в долгий кашель . Две недели назад - первая победа : переболела легко,продолжала ходить в школу,никакой кашель не начался ! Для нас это - просто праздник!
Не переусердствуйте со средствами от кашля , не надо давать всё и сразу, это может спровоцировать аллергическую реакцию , можно "залечить" кашель и он действительно только усилится.Некоторые родители выбиваются из сил , прекращают всякое лечение, и кашель проходит сам собой. Солодка неплохое,но слабоватое ср-во, хотя способствует укреплению иммунитета.
Одно из лучших народных средств - это ,конечно-же, чёрная редька . Советуют обычно сделать углубление и положить ложечку мёда , а через несколько часов слить сок,давать по мере его "производства" (если на мёд аллергия , замените сахаром).Сок редьки нас спасал всегда.
Недавно приобрели ингалятор-небулайзер. Когда м-ца 3 назад заболели все мои ребята , проводила ингаляции с "Боржоми" ,здорово помогло ,кашель сразу прекратился.Стараюсь при первых признаках заболевания греть носы солью в мешочке и постоянно даю полоскать горло (лучше фурацилином , чередовать можно с морской солью , травами ).Такая терапия спасает нас в последнее время от затяжных болезней .
И ,конечно, хорошее настроение способствует укреплению иммунитета :)))
Не болейте ! Удачи !
25.03.2006 23:28:48, РозаБезШипов
Давайте я Вам пришлю книгу Толмачева.
Он лечит самые запущенные хронические бронхиты, астмы и пр. физкультурой, холодными обливаниями, массаж, дренаж бронхов.
Я сейчас сама болею. ОЧЕНЬ помогает дренаж бронхов, описанный в этой книге. Первые два пункта (бег и обливания) я опустила:) Без дренажа отхаркивающие мне вообще не помогали.
Если хотите книгу, Вы должны мне кинуть письмо на подниковый мейл.
25.03.2006 23:15:08, теоретик
Сима Полосатая
если имеется в виду дренажный массаж, хорошо бы вызвать массажистку из детской поликлиники на дом, это лучше специалисту делать. 27.03.2006 02:13:35, Сима Полосатая
После массажа делаются упражнения: надо на выдохе наклониться, прижать руками тело к ногам, чтобы сдавилась грудная клетка, потом подняться, вдох нижним дыханием - и потом откашляться. И еще похожее упражнение лежа. Прием "Выжимание".
Массажистка сделает массаж и уйдет, а про это упражнение не скажет. Хотя элементы этого упраженения есть в курсе ЛФК после бронхита.
27.03.2006 14:30:04, теоретик
Душкина
Как раз такой нам на прошлой неделе закончили делать (в поликлинике) - теперь наверно надо перерыв делать... 27.03.2006 06:51:14, Душкина
солодка, редька черная с медом, ингаляция с прополисом, натуральный прполис топленый в масле сливочном на водяной бане - от кашля очень хорошо, только при условии полного отсутствия аллергии на мед и продукты пчеловодства. ма так недавно кашель 3х месячной давности вылечили. 25.03.2006 21:31:37, N&N
Вареная картошка в мундирах (размять чуть-чуть), кладедете в полотенце и на грудь минут на 20, чтобы хорошо прогрело. 25.03.2006 20:20:48, Azalia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!