Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Удаление аденоидов - опрос

Помогите, плиз, понять картину. Надо удалять дочке 7 лет - а где? Никак не решу.
Кто удалял ребенку аденоиды в Москве под местным наркозом (не под общим), ответьте, пожалуйста:
1. Где удаляли и кто врач?
2. Довольны ли и почему?
3. Сколько стоило?
Спасибо!
21.03.2006 15:11:58,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Удивляюсь, почему все так яро начинают отговаривать от операций. Все что вы могли- вы сделали (я думаю) ну если не получается вылечить без операции - ну не поддается детский организм, зачем же дальше мучить ребенка и мотать нервы себе. По-моему в такой ситуации лучше соглашаться на операцию, только надо быть внимательной с выбором врача.
Мы сделали аденотомию дочке 6лет полтора месяца назад. Пока я очень довольна. Вовсяком случае она стала нормально есть, спать, гулять. И я не боюсь теперь малейших сквозняков и смело мою ее (раньше после каждого купания ей становилось хуже.) Она уже месяц ходит в садик - чего раньше не было. Правда операцию мы делали не в Москве, а в Ярославской области под общим наркозом. Использовалась новая современная апаратура. Врач сказал, что когда под общем наркозом - то тщательнее удаляется аденоидная ткань - поэтому вероятность их вырастания меньше. Нам это обсолютно ничего не стоило (если не считать что мы потом добровольно отблагодарили врача)
22.03.2006 16:13:14, МамаНата
пчелка Майя
дайте больше инфы на подник плз 25.03.2006 01:55:55, пчелка Майя
Спасибо, Все! :) 22.03.2006 14:09:35, МоЗайка
Мы удаляли в РДКБ на Ленинском! Но под общим наркозом, т. к. была еще плюсом урологическая операция ( и не одна). Я очень довольна. Фамилию врача не вспомню (это была хирург женщина). Ничего нам это не стоило, т. к. по страховке. 21.03.2006 20:26:41, Бриджет
В Тушинской детской больнице, в стационаре одного дня, с наркозом удаляли приятелю моего сына. у него уже были изменения лицевого скелета. Делали год назад. Все стало лучше и на лице менее заметно. Привычка держать рот открытым осталась. 21.03.2006 18:57:29, mm
Слышала про удаление лазером, что это гораздо проще и менее болезненно... Но больше ничего добавить не могу, сама б рада разузнать подробней... 21.03.2006 18:31:36, Корделия
Вы не путаете? уДАЛЕНИЕ ЛАЗЕРОМ ИЛИ ЛЕЧЕНИЕ ЛАЗЕРОМ? Слышала другое: удаление лазером-метод более травматичный и дольше заживает. Применяется редко. Я так поняла, нет смысла его применять при данной проблеме. Лечение терапевтическим лазером как правило не помогает ( пробовали и жалею об этом,т.к плохо еще все эти облучения изучены). Удалять надо эндоскопическим методом под общим наркозом. 21.03.2006 20:52:39, Алена С
1 Мы удаляли в ближнем Подмосковье год назад под местным наркозом, аденоиды выросли по новой:( правда не такие огромные. 2 Естественно недовольна.
3 Не стоило ничего, кроме коньяка врачу.
21.03.2006 17:56:49, A_Z
Стамеска
все мои знакомые удаляли без общего наркоза: одни в Морозовской 2 раза, потому как выросли они опять( другие в Св.владимира- тоже выросли, третьи в РДКБ на Ленинском прошлой весной- вроде пока не выросли) 21.03.2006 16:04:13, Стамеска
РДКБ на Ленинском у нас совсем рядом. Не сможете ли спросить своих знакомых - как их впечатления? 21.03.2006 16:41:56, МоЗайка
Стамеска
я спрашивала прошлой весной, говорит нормально, без общего наркоза, деньги платила доктору- мужчине на руку, не помню как фамилия его.ю но там надо знать маму, она как удав- спокойная и особо не носится с детьми))) помню фамилию врача из Морозовки Китайгородский, но всё равно у двочки, хоть и удаляли аденоиды 2 раза- сопли без конца....но у них помимо соплей были частые отиты - сейчас их нет) 21.03.2006 16:55:34, Стамеска
ОК. Обьясняю ситуацию.
Ребенок, 7 лет, не дышит носом уже года 3. По ночам храпит как извозчик. Уже пошли изменения лицевого скелета, прикус портится, нeбо уехало наверх.
Гомеопатией лечить пытались. У вроде бы очень хорошего врача. Улучшение было, но до настоящего курса не добрались за 3 месяца. Там отдельная история - но для себя я поняла, что с гомеопатией нам не по пути. При лечении вылезает ТАКОЕ количество побочных эффектов, что мама не горюй.
Короче, нужна информация про удаление.
21.03.2006 15:50:07, МоЗайка
ryabovva
У моего брата, их удоляли и после операции насморк как был так и остался, сейчас в возросте 30 лет, мучается постоянно. Разница у нас 6 лет и когда у меня тоже нащли аденоиды 3 степени, моя врач сказала, что не стоит их удолять, т.к. это не поможет. И знаете, к 14 годам, у меня насморк прошел, хотя до этого за год болела по несколько раз гайморитом. Так, что может все таки нужно подождать и не спешить удолять 21.03.2006 15:39:53, ryabovva
Может, я не в тему, но и нас направляли на операцию, тоже почти дошли до врачей. А потом помогла гомеопатия.
Если есть возможность еще потерпеть, попробуйте. Врача могу посоветовать (в личке)
21.03.2006 15:24:22, Travka
Если Вам не трудно, напишите о Вашей степени аденоидов, симптомах, сколько лечились и врача (лучше координаты на e-mail) Спасибо. 21.03.2006 20:55:45, Алена С
спасибо, я кинула Вам письмо 21.03.2006 15:52:58, МоЗайка
Не получила. Моя почта stat1@pisem.net 21.03.2006 17:14:47, Travka
Зачем?Что все так серьезно? Они вообще-то ростут до 14 лет.И гарантии того,что не вырастут больше нет.А потом будете с ангинами мучаться.Я своим не удаляла.В своё время нас по направлению отправляли в Филатовскую,бесплатно,собрала кучу справок и не повела.Было это 5 лет назад.Одному было 11 лет,другому 9лет.Ставили 3 степень,и опять же сейчас весна,если ребенок склонен к аллергиям они tc-то увеличиваются.Так что подумайте и пркокансультируйтесь еще с парой врачей.Но повторю это моё мнение. 21.03.2006 15:21:43, галя и
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Не надо все валить в одну кучу:), аденоиды не растут до 14 лет. Пики роста аденоидной ткани к 5 годам, у садовских детей раньше, и к 9-11 годам. А носоглотка меняется в 6-7 лет и 12-13 лет, так что к 14 годам они будут настолько малы, что и незаметны. Но до этого возраста надо добраться:), и если проблемы, как пишет автор - то стоит удалить. Тем более идет изменение лицевого скелета.
Гарантии на то, что они больше не вырастут никто и не даст - т.к. повторный рост аденоидной ткани м.б. вызван плохим удалением (остался кусочек), склонностью и наследственной предрасположенностью к росту лимфоидной ткани, аллергическими заболеваниями, и частыми простудными заболеваниями, т.е. попросту если цеплять сопли, и долго их не вылечивать, то аденоиды выполнят свою защитную функцию и снова вырастут.
Про ангины - мне никогда не ставили аденоиды и их не удаляли, зато из ангин я не вылезала, в итоге живу с хроническим тонзиллитом.
Сын с удаленными аденоидами ни разу не болел ангиной (ттт).
Нам ЛОР сказал, что да, и сопли будут, и ребенок меньше болеть не перестанет, и может инфекция спускаться в бронхи.
И еще, если удаляют детям-аллергикам, то обычно предупреждают, что у таких детей увеличивается риск развития бронхиальной астмы.
При правильном удалении с эндоскопом возможность роста аденоидов небольшая, если только нет вышеуказнных причин.
21.03.2006 16:32:36, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Стамеска
скажите, а вы удаляли с помощью эндоскопа и под общим наркозом? 21.03.2006 16:43:10, Стамеска
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Под местным и с эндоскопом, но местный наркоз дается в сочетании с димедролом- чтобы деть был спокоен и пушист:) 21.03.2006 21:13:19, Золотое Солнышко (в системе 210778)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!