Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стамеска

Девочки! поделитесь опытным, грамотным

Девочки! поделитесь опытным, грамотным платным врачом -лором, хочу показать старшего с целью лечения, если эффекта не будет то с последующей операцией по удалению аденоидов,спасибо немного порывшись в инете нашла дктора, вроде неплохие отзывы- И.В Зябкин, в Филатовской больнице, может кто был на приёме?но мы хотим пока попробовать полечить, потому как сразу под нож не хочется ....и к гомеопатии очень хорошо относимся, но нужен проверенный врач,делитесь)
20.03.2006 13:25:44,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гомеопаты есть. Классические. Даже несколько вариантов, если интересуют, пишите на подник.
Если очень худо ребенку, то можно и удалить. Но потом все равно восстанавливаться надо. Лучше гомеопатией.
Я старшему удалила. Потом в хр.тонзиллит перешло. От операции только гомеопат и спас.
23.03.2006 15:06:24, Psymama
Галина-Малина
Тоже в преддверии операции. Через месяц будем удалять в Тушке. Бесплатно, под общим наркозом (м.б., еще советуемся с кардиологом), по личной договоренности с эндоскопом (за доп. денюжку). У доктора Наумова. Там же можно оформить ДМС - около 16 тыс. операция.
Вроде Тушку хвалят...
21.03.2006 14:25:14, Галина-Малина
Стамеска
а я думала, что уже тепло на дворе и оперировать не будут, всмысле если нам и скажут резать то только осенью.... а вы ровесники моего младшего, вот нам в вашем возрасте и поставили аденоиды и мы с тех пор лечимся, сейчас вроле решились - если надо вырежем... 21.03.2006 14:32:16, Стамеска
Галина-Малина
Ходят уподные слухи, что в Тушке аденотомию прикрывают, это раз. В Филатовской сильно дороже выходит. Во-вторых, у нас вопрос резать-не резать не стоит, а посему велено максимально дорастить ребенка и прооперировать, чтоб к осени, к детскому саду, восстановился, а посему сроки кон. апреля - май - нач. июня
А режут они, по моему, круглогодично.
21.03.2006 14:40:18, Галина-Малина
Стамеска
меня тоже сразу отправили на операцию в 3,3 но не поехали мы) я пока не говорю, что резать будем именно в филатовке, покак только поедем на приём 21.03.2006 14:47:31, Стамеска
Галина-Малина
Нам отступать некуда :( У нас куча бедствий и вероятностных последствий. Даже если все опять отрастет, мне важно хоть на 2-3 года проблему снять... 21.03.2006 14:54:35, Галина-Малина
Мы сейчас тоже на том же этапе - хотите обьединим усилия? :)

Про Филатовку я ответила ниже. Негативно :)

Мне очень рекомендовали проф. Чистякову как одного из главных спецов в Москве по детским аденоидам. Она очень грамотно помогла одному знакомому мальчику, без операции.
Чистякова принимает где-то в Семашко. Я только что звонила (242-01-98), сказали, что принимает она по вечерам пятниц и утрам суббот. Запись на апрель будет после 27 марта.

Еще здесь появляется "Золотое Солнышко (в системе ...)" - ник такой :) Она удаляла своему ребенку осенью в Тушинской больнице, была довольна, можно ее поспрашивать.
21.03.2006 13:58:49, МоЗайка
Стамеска
давайте, мне просто уже 2 доктора один из них профессор из Новосиба советовали удалять, у третьего делали прижигание серебром с чем-то не помню точно с чем), потом гомеопатией лечили, как- то всё вяло текуще, ребёнок сам кричит- двайте удалим, чего там ему мешает...вообщем я записалась на приём в Филатовку платный на вторник, посмотрим что скажут, там можно и бесплатно, но дозвониться туда на запись не могу и потом боюсь там очередь такая....отпишусь потом что скажут 21.03.2006 14:21:14, Стамеска
Удалять скажут.
Можно и не ходить к ним на консультацию для этого. ;)

...А у нас уже и прикус пошел неправильный, и небо изменилось, и не дышит, и храпит... И тоже пытались лечить гомеопатией...
21.03.2006 14:49:44, МоЗайка
Стамеска
так может тоже удалять, если так? 21.03.2006 14:57:12, Стамеска
Видимо, да, удалять. Но где - вот вопрос?
У меня детка очень боится врачей. И боли боитсya ужасно. Тонкая организация. :)

Я не хочу под общим наркозом из-за его опасности. Значит, нужно под местной анестезией - а она иногда не срабатывает ... :(
Так и маюсь.
Но удалять на-а-а-адо.
21.03.2006 15:04:58, МоЗайка
Стамеска
моему старшему уже делали одну операцию под общим наркозом, опасность вы имеете ввиду имеено при удалении аденоидов? потому что ребёнок должен отхаривать, отплёвывать? 21.03.2006 16:01:02, Стамеска
Мы ездили в ЛОР отделение Филатовки на консультацию. Не к Зябкину, а к ... как бишь ее, дама вторая там... Не понравилось жутко. Осмотр - 3 минуты, заключениe : вырезать. Все. Докторица убежала. 750 рублей. Конечно, они хирурги, кроме как "вырезать" ни о чем и не думают. Кроме того, в Филатовке оперируют аденоиды под общим наркозом, что для меня большой минус. И, если делаете платно, то операция больше тыщи долларов. 21.03.2006 13:43:29, МоЗайка
Галина-Малина
Странно, мне по телефону назвали 21 тысячу... 21.03.2006 14:26:27, Галина-Малина
Я не помню уже точно - очнью дело было. Я их порасспрашивала как следует, прибавила цену консультации и тех анализов, которые нам сильно проще сдать за деньги - и получила больше 28 тыщ рублей. 21.03.2006 14:47:31, МоЗайка
Стамеска
и мне)) плюс консультация 1,500 это без исследований и анализов... 21.03.2006 14:28:59, Стамеска
Галина-Малина
Ну, анализы-то можно и по месту жительства сделать... 21.03.2006 14:40:47, Галина-Малина
Стамеска
можно, конечно, посомтрим что скажут нам... 21.03.2006 14:48:15, Стамеска
Мы удалили сразу, т. к. 3-4 ст., в год школой. Очень довольны. 21.03.2006 12:39:42, Бриджет
Стамеска
а где удаляли? 21.03.2006 13:30:09, Стамеска
РДКБ на Ленинском 21.03.2006 20:36:34, Бриджет
Мама ''кабачка''2.5
Привет!Могу только сказать,что нашим знакомым мальчику удалили быстро и без всяких там психологических травм. помоему,пару дней полежали в больнице.Сопли были просто ЖУТКИЕ!!!А теперь всё просто замечательно.Удаляйте ,на фиг:) 20.03.2006 18:01:38, Мама "кабачка"2.5
Мы лечили 2-3 степень в "Клинике Загера" на Автозаводской. Наблюдались у зав. ЛОР-отделением Лескова. Курс лечения + 3 курса профилактики + профилактика перед школой. Сейчас 1 степень, за 2 года (сад и 1 класс) болел 2-3 раза очень легко. 20.03.2006 16:58:57, мама98
мы тоже были у Лескова... С утра сходили на очередной прием, а после обеда у ребенка температура поднялась и в горле гнойники были. И как он их не заметил? Или даже если предположить что их с утра еще не было, то толку от лазера нам не было. Позвонила ему, он уклончиво сказал, что может завтра приедет, точно не известно. Больше мы к нему не ходили :(. 20.03.2006 19:04:48, Петровн@ (aka Тигрюша)
Стамеска
скажите, а лечили гомеопатией или лазером тоже? 20.03.2006 17:50:03, Стамеска
Leeni
Знаете, борюсь с аденоидами уже года два..
Вот буквально на днях были у хорошего доктора - рекомендована операция. Т.е. все мои процедуры безрезультатны:( Аденоиды увеличены и уменьшаться не собираются:(
Я перед вопросом резать/не резать. То, что они не уменьшаются - становится очевидным. Есть надежда их перерасти..но сколько до этого переболеть придется:((
Вы конечно пробуйте лечить..верить надо:) Мои пессимистические жалобы лишь мысли вслух:)
20.03.2006 15:32:24, Leeni
Стамеска
я с трёх лет борюсь и у нас аденоидит ещё - постоянно стекает по задней стенке , но за эти годы аденоиды остались вроде на прежнем месте, я надеюсь, но вот хочу показать врачу на консультицию и потом уже решать, как мне кажется я созрела на операцию, да и ребёнок тоже- почти 8 лет ему , сам говорит, давайте вырежем...но вот врача бы мне кто подсказал, кому показать его) 20.03.2006 15:35:49, Стамеска
Zuza
Светлана, если вы хотите лечть аденоиды - то Вам не к Зябкину точно. Он хирург, а у хирургов весьма специфическое лечение - операция!
Что касается его хирургических способностей - я осталась не довольна (как показали последующие осмотры вырезали не на 100% и отношение к ребенку оставляло желать лучшего) Надо добавить, что я с ним лично знакома ( сейчас, правда знакомство не поддерживаю, операцию делали давно - 6 лет назад) и при этом ТАКОЙ результат!
и условия в Филатовской - оставляет желать лучшего!

Что до лечения аденоидов - я не сторонник консервативного лечения, поскольку положительный результат можно достичь очень не скоро и его вероятность крайне мала, а многомесячные лечебные манипуляции изматывают и родителей, и ребенка.
Я рада, что мы сделели операцию ( в 1,5года) ребенок стал нормально дышать.
Если решитесь на операцию, могу посоветовать шикрного врача-хирурга в Ярославле, мы ездили на консультацию - восторг!
20.03.2006 14:37:28, Zuza
Стамеска
я просто нашла очень положительные отзывы о Зябкине на сайте отоларингологов поэтому напимала о нём, а вы как сделали в 1,5 так и забыли оних и больше не выросли и рецидивов не было?а про Ярославль вы ездили уже после того как вырезали аденоиды?по поводу чего ездили? 20.03.2006 14:55:26, Стамеска
А вот еще забыла ( в дополнение к нижесказанному). Когда мы были на приеме в Филатовке, там с нами была мама с дочкой (2-3 года), а моей было 4.5. Нам была показана аденотомия, а им нет, хотя ее ребенок вообще носом не дышал, а моя дышит постоянно. Им сказали приходить наблюдаться и стараться не ходить в садик. Т.Е как я поняла- им возраст еще не позволял удалять, т.к они рекламируют, что после их удаления аденоиды больше не вырастают, а в 2-3 года они как правило обязательно повторно вырастают. Чем позже удалишь, тем меньше шансов вернуться к этому вновь. А наш возраст позволял, хотя таких ужасных симптомов нет. Не идите к хирургам, вернее идите в крайнем случае. Они точно отрежут, если Вы дадите согласие. 21.03.2006 10:29:55, Алена С
Стамеска
А в итоге вы аденоиды лечите?или уже всё нормализовалось... 21.03.2006 12:21:37, Стамеска
В общем, сейчас на врачей плюнула, потому что разочаровалась уже и в лазерной терапии - шарлатанство полное, и во всяких других традиционных методиках. Сейчас как-то само стало лучше. С весны прошлого года не болели с температурой. Длительных насморков не допускаю- сразу изофра и травами ( ромашкой и хвощем полевым) нос промываю, противовоспалительный эреспал- сироп. Сразу симптомы уходят ( если конечно не серьезный вирус). На ночь сосудосуживающие 2-3 дня. А для профилактики купила ингалятор OmRON и дышим на ночь эвкалиптом 2-3 капли разбавляю боржоми ( по- немногу, не долго). Сейчас пол-садика болеет, а мы нет. Тьфу-тьфу-тьфу. Ставили 2-3 степень аденоидов. Не знаю, как сейчас, до осени с врачами хочу подождать. Надоело мучить ребенка и себя тоже. В общем, пока хочу понадеятся на чудо-говорят, после 5 лет аденоиды перестают развиваться и атрофируются в обычном их состоянии. Думаю, если не запускать нос, то может, перерастем. 21.03.2006 17:24:15, Алена С
Если Вы внимательно изучите этот сайт, то непременно обнаружите, что он для того и сделан, чтобы рекламировать Зябкина и еще нескольких врачей, кто делает операции платно в Филатовке и еще где-то. Насколько я помню, там нет ни одного плохого отзыва, хотя здесь они проскакивают и довольно часто. Когда я также как и Вы, изучив сайт попала к ним на прием, то на осмотр ребенка было потрачено времени примерно столько-же, сколько на демонстрацию платных боксов. От операции отказались за один день до нее. Не решились. Ребенок покашливал, но никто не обратил на это внимания. У них поток детей и индивидуального подхода и изучения лично Ваших аденоидов и Ваших особенностей Вы там не дождетесь. Хотя я не врач конечно и мое мнение чисто субъективное. На вопрос о том, что мой ребенок дышит носом и днем и ночью, что он активный, нет аденоидного лица и болеет сейчас не так часто, зачем удалять, мне ответили, что плохо она у Вас дышит и проблем много. Все. 21.03.2006 10:18:33, Алена С
Zuza
сейчас сыну 7,3 - аденоиды 1-2 степени, но они не беспокоят ( т.е. выросли но не сильно+остатки от операции были)
в Я-ль ездили в 3-4 года по поводу гландов ( ну и аденоидов) - ребенок храпел ( сейчас перестал) вырезать гланды не стали, хотя советовали; сейчас гораздо лучше.
20.03.2006 15:07:27, Zuza
Leeni
Такие противоречивые результаты..? Вырезали аденоиды, не полностью..они сейчас снова 1-2 степени?? И храпит, потому что гланды увеличены??
Я знаю такой же случай у знакомых. Верезали аденоиды..год-два назад. Теперь у ребенка увеличились гланды, причем настолько, что с одной стороны набухший комок..два месяца ребенок болел, глотать не мог и прочая ерунда..теперь едут отрезать гланды.
Я почему переживаю..нам тоже рекомендована операция аденоиды 3 степени.
Вот и мучаюсь..быть или не быть..этой операции..
20.03.2006 15:26:44, Leeni
Zuza
Значит так: аденоиды вырезали 6 лет назад и не под ноль ( т.е. 1 ая степень там осталась) Ну вероятно за эти 6 лет они и подросли немного ( неудивительно, т.к. он аллергик - сопли бывают)
Гланды были увеличены всегда, но они не беспокоили никак ( кроме храпа) болеет он не много.

Если аденоиды снова вырастут - вырежу опять без сомнений!
20.03.2006 15:47:27, Zuza
Стамеска
я вам там ниже вопросов кучу написала) а просто приехать в Ярославль и получить консультацию как? а в Москве аналогов нет той клиники в Ярославле7 и этот доктор не Козлов случайно? просто опять же инет шерстю- нашла инфу.... 20.03.2006 15:54:10, Стамеска
Zuza
Именно Козлов. и нашли ВЫ скорее всего мои сообщения (если здесь искали)
я Вам вроде бы ответила?
Записывайтесь по телефону из москвы.
20.03.2006 16:48:48, Zuza
Стамеска
у меня 2 примера моих знакомых, девочке вырезали в 3 года, потом всё это выросло и вырезали в прошлом году уже в 6 лет, были постоянные отиты, кстите вырезали в Филатовке оба раза, у других знакомых тоже мальчику вырезали аденоиды в 2, 6 года- выросли, вот позвоню сегоня спрошу что да как у них сейчас , им уже 10 лет,

меня и ребёнка тоже моего напрягают постоянные сопли- постоянные, уже сил моих нет и чего мы уже в этот бедный нос не капали...
20.03.2006 15:40:32, Стамеска
Leeni
А я вот на садик валю..над ж себя оправдать..крайнего найти:) Летом ни фига не болеет, как в садик - так неделя там, месяц дома с соплями, кашлем.. С Нового года два месяца дома держала, проверить решила..так не болела же! А в сад надо!

Я тоже с этими лечениями и ребенку замучила и себя. Отрезала бы к чертям, а вот теперь раздумываю будет ли лучше..не придется ли и гланды потом.. В общем, шизофрения моя:)
20.03.2006 15:55:53, Leeni
нам врач сказал, что если не удалять - а они очень большие - пойдут они в уши, возможна потеря слуха. Я решилась. не жалею. 20.03.2006 15:32:09, Мексиканский тушкан
Стамеска
у нас так, в одно ухо пошло разрастание больше чем в другое( 20.03.2006 15:41:17, Стамеска
Стамеска
вам в ярославле назначили лечение? если да, то можно попоброжнее на мыло подниковое или в аську, сколько вы лечились по времени? 20.03.2006 15:16:58, Стамеска
Zuza
нет, лечения не назначали. мы ездили по поводу возможного удаления гланд, но обошлось в итоге.
Там хирурги - лечат операциями.
20.03.2006 15:51:31, Zuza
Мы делали в Ногинске у Суханина Раиса Евгеньевича. Вся процедура по удалению стоила 2400 вроде... Но нам, после обследования, он сказал, что гомеопатия не поможет - только удалять. Удалил - Жора через час уже и не вспоминал! 20.03.2006 14:30:20, Мексиканский тушкан
Стамеска
Таня, я про вас помню)) а как сейчас на консультаци были после операции? выросли- нет? и как часто болели после операции? 20.03.2006 14:57:47, Стамеска
Не болеем вообще (т-т-т). В сентябре небольшое ОРВИ - и все! Проблем нет, храп прерктился, вода из носа на тренировках не льется. Все довольны:)) 20.03.2006 15:01:04, Мексиканский тушкан
Стамеска
у вас степень 3 ставили и вы до этого совсем не пытались лечиться ? 20.03.2006 15:05:32, Стамеска
Да, ставили 3 степень. 20.03.2006 15:12:31, Мексиканский тушкан
Пытались. Капали масло туи, пили ИОв-малыш - все это давало лишь временное облегчение. После удаления стало очень даже. И отеки под глазами убрались. 20.03.2006 15:12:06, Мексиканский тушкан
Стамеска
вот и мы иов малыш, масло туи, лимфомиозот, а операция под местным наркозом была? 20.03.2006 15:18:17, Стамеска
Leeni
И мы все это перепробовали:))) Был бы интересно че-нить новенькое увидеть:)) 20.03.2006 15:57:49, Leeni
да. Покапали в нос - через 10 минут вырвали. Даже испугаться не успел. Хочешь - стукнись в асю. 20.03.2006 15:20:22, Мексиканский тушкан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!