Раздел: Инфекция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
10.03.2006 21:12:37

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fat mouse
всем спасибо, поняла. Теперь следующий вопрос: где водятся иммунологи? 11.03.2006 16:40:55, fat mouse
Про иммунологов не знаю, т.к. к узким специалистам вообще доверия нет. Ну назначит он вам иммуномодуляторы, и что? Подхлестнете и без того замученный иммунитет, а дальше? Опять проблемы, ведь всю жизнь на иммуномодуляторах не продержишься. Если такая реакция у организма, причина не в сахаре и не в стафилококке, все это - следствия неполадок в организме, нарушения гармонии.
Все-таки гомеопат. Причем классик. Такая проблема как ваша, решается им в два счета.
Попробуйте проконсультироваться заочно на сайте Котока. Там ребята-энтузиасты своего дела, могут и заочно проконсультировать или врача подскажут.
11.03.2006 21:09:47, Psymama
Крапива
отлично. Заочная гомеопатия безусловно лучше очной иммунологии. Пять баллов. 12.03.2006 12:54:38, Крапива
Зря иронизируете. Посмотрите там опросник для мам, задающих вопросы на форуие, ни один супер-пупер врач столько на приеме не спрашивает. 12.03.2006 23:25:08, Psymama
Крапива
при чем здесь опросник? Вы же должны быть в курсе основных принципов гомеопатического лечения и чем оно отличается от привычного нам "терапевтического".
Меня гомеопат очно больше двух часов опрашивал. И еще потом уточнял. И ребенка наблюдал все эти два часа. Уважающие себя врачи по интернету не лечат. Это раз.
Неправильно подобранное гомеопатическое лечение может навредить посильнее обычного. Это два.
15.03.2006 09:22:48, Крапива
Можно по интернету лечиться. По интернету лечиться можно. Но не всегда. В случае тяжелого хронического заболевания скорее всего вам потребуется очная консультация. Либо часть времени вы общаетесь с врачем очно, а часть - по интернету. По интернету очень хорошо описывать свое состояние. Иногда это даже эффективнее, чем на приеме. У вас есть время подумать, покопаться в себе. Да для этого необходимы некоторые навыки самонаблюдения, рефлексии своего состояния, понимания как и зачем это описание составляется. Ну и определенный уровень интеллекта, конечно, т.к. надо довольно точно и красочно, я бы сказала метафорически, описывать свое состояние. Если врач по вашему описанию подобрать препарат не сможет, он будет задавать и задавать дополнительные вопросы, пока картина для него не прояснится, в противном случае он вам прапарат назначать не будет. НО. Врача надо ВЫБИРАТЬ. Этот форум неплохая для этого возможность. Можно почитать, пообщаться с врачами в форуме и путем личных сообщений. То, что здесь пишут, что этот сайт - реклама, раскрутка определенных врачей, это не так или почти не так. У рекомедуемых там врачей (а их, поверьте, очень немного. Менее 10 на Москву, по 1-2 в других городах)пациентов очень много. В раскрутке они не нуждаются. По крайней мере уже. Но на форуме есть энтузиасты, которые лечат и безвозмездно. Они хотят получить как можно больше практики и им интересны любые необычные случаи.
Опасность неверного назначения есть. Но она не такая фатальная, как часто у назначений аллопатических препаратов или лечения (например, оперативного). В случае неверного назначения, эффекта либо нет, либо он не такой, какой должен быть. В последнем случае антидотируют последний препарат и ищут другой.
В острых случаях назначения делать значительно проще. Другой подход, не такой глобальный. Нужно просто описать симптомы. Для этого надо просто уметь НАБЛЮДАТЬ. Форум больше для этого и предназначен.
Как вы заметили, я написала свой пост под довольно специфичными жалобами на нагноение. ИМХО, в этом случае гомеопатия - лучший вариант.

Но я никого не агитирую, боже упаси. Выбор всегда остается за вами: как и у кого лечиться.
15.03.2006 16:07:51, Psymama
Я например слышала, что гомеопат должен видеть человека лично, его тип, конституцию. Разве нет? 13.03.2006 14:01:09, теоретик
Да, конечно, это лучше. Но если нет такой возможности, по хорошему, подробному описанию можно довольно точно подобрать препарат, а в острых случаях - подавно.
Посмотрите по ссылке, что скажете?
13.03.2006 16:07:54, Psymama
fat mouse
Я заглянула. Очень интересно, да. Но! но! меня ужасает, что человек способен вывалить в Интернет про свою сестру такое страшное количество совершенно интимных подробностей, да еще подписаться именем-фамилией. При этом сестра, судя по описанию, очень ранимый, глубоко чувствующий интраверт... Где, простите, хотя бы зачаточные представления о врачебной этике? :((( 14.03.2006 00:21:54, fat mouse
Не исключено, что это с согласия сестры. Потом откуда вы знаете, что Лена Перская - это не псевдоним? Вообще там в правилах форума черным по-белому записано: о пациентах - только анонимно! Вас, например, никто называть свое имя не заставит. Регистрируетесь в форуме под вымышленным ником, в общих чертах обозначаете проблему. Далее можете общаться с врачем посредством личных сообщений, где никакой информации о вас не видно, мейл скрыт. Если вам это не важно, можете общаться просто по электронной почте.
PS Не увидела там никакой сугубо интимной информации, может я уже привыкла?
15.03.2006 15:40:06, Psymama
Да, об этом я как-то не подумала.
А меня смутило то, насколько вслепую подбирается назначение. Эта девушка могла получить одно из списка назначений, в зависимости о того, к кому бы она попала. В то время как нужно одно единственное. В медицине тоже сплошь и рядом назначают неверный препарат, конечно, но там это обнаруживается быстрее.
14.03.2006 11:01:44, теоретик
Гомеопаты на этом форуме еще и учатся. Это обсуждение для них очень хороший опыт, встряска ума. Никто не собирается давать этой девушке весь перечисленный список. Препарат ей подобрали с очень большой долей вероятности. Т.е. вероятность, что ее состояние улучшится, очень велика, обычная медицина в ее случае вообще практически бессильна. Дача же верного препарата, не только уберет беспокоящие ее симптомы, но и повысит общий тонус организма, даст ей жизненную силу, и даже поможет ей преодолевать ее комплексы, замкнутость, по крайней мере не страдать от них. 15.03.2006 15:46:44, Psymama
Заходила туда когда-то, сейчас не грузится, инет барахлит. Я не то чтобы против гомеопатии, совсем нет. Меня просто обычно отталкивает категоричность. И вот как показывает практика, гомеопаты чаще гораздо категоричней врачей. "Вся эта медицина - зло ,прививки придумали зря и т.д.". Разумные врачи даже лучше относятся к гомеопатии. Но впрочем это так, эмоции. Припечет - пойдешь к кому угодно....
Не помочь может и гомеопатия, и медицина.
13.03.2006 19:05:36, теоретик
Просто подход у них совсем другой к лечению организма и вообще понятию, что такое болезнь. Т.е. сторого говоря, не медицинский подход, отсюда и категоричность. Если человек будет лечиться обычными лекарственными средствами, то гомеопатия работать не будет, точнее будет но неэффективно. Также с прививками. С точки зрения официальной медицины, если человек принимает параллельно гомеопатию, то никакого вреда не будет. Отсюда и категоричность гомеопатов. К сожалению, они вынуждены защищаться, больше их защитить некому.
Если интернет у вас починится, посмотрите, ссылочка довольно интересная, мне ее один доктор присоветовал.
А так мне есть еще о чем рассказать вам, просто письмо еще не закончила :(
13.03.2006 20:31:18, Psymama
Буду ждать:) 14.03.2006 00:23:15, теоретик
это может быть стафилококк, кстати...
вам кровь надо сдать, и мазки.
а потом - иммунолог...
10.03.2006 23:24:16, Queen
Это про меня. Причем для царапины чуть покрупнее даже йода не достаточно, нужен синтомицин и пластырь. А еще всю жизнь часто болею и тяжело выздоравливаю.
И наконец собираюсь пойти к иммунологу. Имеется анализ под названием иммунограмма.
10.03.2006 22:35:07, теоретик
Крапива
кровь на сахар когда последний раз проверяли? 10.03.2006 21:44:06, Крапива
fat mouse
лет сто назад, если вообще. а есть необходимость? 10.03.2006 21:47:28, fat mouse
Да, надо бы. Нам, помнится, когда у ребенка постоянные гнойные абсцессы на глазах появлялись, офтальмологи настоятельно советовали посетить эндокринолога насчет проверки сахара и чего-то там еще. 12.03.2006 01:28:19, Natem
Крапива
у больных диабетом плохо заживают любые раны.
Проверьте кровь на сахар на всякий случай.
Минутное дело.
Дальше к иммунологу на иммунограмму, наверное. Если найдете нормального детского иммунолога.
Или к гомеопату, если найдете нормального гомеопата.
10.03.2006 22:25:29, Крапива
это неверно
у больных с плохорегулируемым диабетом

и не все раны , а раны мест , поддающихся давлению, трению и плохой циркуляции, то есть стопы..
13.03.2006 20:33:24, MD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!