Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

yuk@

Осторожно, антибиотик

Девочки, будьте внимательны, если кому-то вдруг выпишут антибиотик сумамед (в сиропе), он сейчас идет поддельный. Мы тут так заболели сильно. Ангина гнойная, темп. 38,5-40 6 дней, судороги даже были. А нам наш участковый выписывает сумамед, пьем 2 дня никакого результата. Купила подделку. Говорят на коробке должна быть какая-то голограмма.Да еще то,что ангину, тем более гнойную, антибиотиком перрорально не лечат, только уколы.Звоню нашим кардилогам( у нас сердечная патология), они - немедленно уколы или в больницу. Прокололи роцефин 5 дней (очень хороший антибиотик, елсли вынужденно к ним прибегнуть), слава богу поправились. Так я после нашего участкового решилась заключить договор на платное обслуживание в другой клинике.
06.03.2006 10:32:44,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нас сумамед вылечил от пневмонии. Тут всё еще по другому может быть: может, когда-то вы лечились этим антибиотиком, но недолечили,и теперь микробы к нему просто нечувствительны. Может, этот АБ вам не подходит (как не всякое жаропонижающее температуру может сбить). Много факторов, много.
И участковый тут особенно ни при чем, ИМХО...
Рады, что всё хорошо у вас.
10.03.2006 23:34:55, Queen
Сима Полосатая
Рада, что вы поправились, но думаю, что не правы, что только уколами можно ангину лечить. 06.03.2006 15:37:40, Сима Полосатая
Любаня
Конечно, не только уколами. Кроме того, при ангине суммамед - довольно странное назначение. 06.03.2006 20:20:08, Любаня
elizavetta
ППКС :) 06.03.2006 17:04:35, elizavetta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!