Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По следам статьи про дисплазию

Мамы, кто столкнулся с этой проблемой и читавшие недавнюю статью, давайте статистикой "проверим" (и уверена, опровергнем) бабку, которая уверяет, что вывих происходит оттого, что ребенка выдавливали.
Мой вклад в эту статистику: мой ребенок - выдавливали - дисплазия, подвывих.
Еще трое детей подруг с аналогичными проблемами, которых НЕ выдавливали.

ну и заодно еще момент, который меня интересует.
В общем, читала я, что у девочек эти вещи случаются чаще из-за более сильного, чем у мальчиков, расслабления мышц ТБС в родах. И в моей голове осела ненаучная мысль: а не могут быть эти проблемы связаны с тем, что во время родов беременная принимала снижающие тонус препараты? Я, например, пила магне-б6. Кто что думает или знает?
05.03.2006 23:23:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочка. Беременность нормальная. Роды нормальные без выдавливания.
Левосторонний вывих, правосторонний подвывих.
Не наследственное.
Спросила у ортопеда в Зацепина.
"Ну вы же за компьютером сидели..."
09.03.2006 16:16:20, Katja
Мда, все зло от компьютера:) 10.03.2006 02:25:21, теоретик
Filia
Сына выдавливали - дисплазии не было. 08.03.2006 23:02:35, Filia
+1. 09.03.2006 02:36:35, Natem
Я наткнулась на интересную статью, там все подробно рассказано о дисплазии у малышей и других возможных ортопедических заболеваниях. показалось что врач пишет со знанием своего дела. Там обсуждаются и возможные предпосылки к возникновению дисплазии и со стороны мамы. Для Кому интересно. можно прочитать -http://www.mamadeti.ru/allaboutchild/ortoped.html 07.03.2006 15:30:35, mary**
Полынь
пила Магне от слачая к случаю, выдавливали, дисплазия, девочка 07.03.2006 15:04:57, Полынь
Кесарево, тазовое предлежание, врожденный вывих бедра - все это у нас. 07.03.2006 12:02:12, Мати
Mash
Странно, я всегда считала, что дисплазия - это наследственное. Наверное, по аналогии с собаками - у них это наследственное заболевание, передающееся потомкам вплоть до 14 колена. 07.03.2006 08:54:35, Mash
Бандерилья
девочка,врождённый вывих бедра.
не выдавливали,прилежание нормальное( головкой). роды на 35-й недели,вес 2760( не очень большой).
06.03.2006 21:14:21, Бандерилья
Zuza
выдавливали, мальчик
дисплазии не было ( зато была кривошея и перелом ключицы)
магне не пила
06.03.2006 09:51:30, Zuza
ленУля
Не знаю, чем помогу Вашей статистике :), но я тоже принимала Магний-Б6, Ульку выдавливали, дисплазии не было. 06.03.2006 08:41:52, ленУля
дисплазии,подвывихи являются в основном генетической проблемой
сам процесс родов - после тазового прилежания есть статистика , указывающая на более частое поражение тазового сустава и необходимость послеродового узи
щипцы , вакуум, ручная помощь на это не влияют
06.03.2006 00:31:19, MD
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Как-то читала, что дисплазия может быть и врожденной, типа дородовой. С приемом препаратов снизающих тонус - не связан. Я мамы родилась с вывихом тазобедренных суставов, до года была в распорках. Маме никто меня не выдавливал, ей объясняли, что я родилась очень крупная (5500 и 58 см), и это часто бывает. Ничего, все исправили, и распорки не мешали мне вставать в кровати. 05.03.2006 23:57:25, Золотое Солнышко (в системе 210778)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!