Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как мы вылечили дисплазию

Как мы вылечили дисплазию

Как мы вылечили дисплазию

Роды были у меня великолепными, а вот после родов было не все гладко. Хочу поделиться опытом, ведь у кого-то сейчас может быть такая же проблема, как когда-то была у меня, и он не знает, как ее решить.
02.03.2006 06:42:39,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Недоразвитие шейки сустава не лечится никакими вправлениями! Только фиксированное положение- тоесть гипс на месяц, а то и два. У моей дочери было все точно так же, но я по пояс поклонилась врачам, которые поставили нам гипс, потом шины и все прошло. Видела в больнице девушку с ребенком, которая вынуждена была заковать в гипс уже хромающую девочку полуторогодовалую послк вот таких бабушек.
Не занимайтесь шаманством за счет здоровья своего ребенка!
Вы даете очень рисковые советы.
05.03.2006 21:39:33, Анна А.
Я никому не даю никаких советов!!!Я просто делюсь тем,как это было у нас.Поступайте как считаете нужным.За моего ребенка не переживайте,у нас все хорошо!Я-то вижу,что моя дочка ходит как и положено людям. 05.03.2006 21:49:51, наталинка
Спасибо Всем ответившим!Даже негативно отреагировавшим спасибо,хоть узнаю мнение людей.Я понимаю Вашу реакцию,но мне кажется,что многие из ответивших совсем не сталкивались с этой проблемой,а отреагировали на мою статью,что я якобы "мучила ребенка"и решили мне ответить.Еще раз хочу сообщит,чо нам 17марта будет1годик,и диагноз давно в прошлом,он снят 6мес. назад.если бы его нам сняли неделю назад,и даже месяц,то я бы не написала.А я вижу(а это невозможно не заметить!),что ребенок у меня ходит(бегает!)хорошо(а ходит она уже 4-ый месяц).И не как утка,как некоторые тут выразились.Все у нас OK!Я ни о чем не жалею!Мой ребенок здоров и я счастлива!А мнений м.б.столько же сколько и людей,поэтому спасибо Вам всем за отзывы!Здоровя Вам и Вашим близким! 04.03.2006 21:53:15, наталинка
Моя дочка вообще на разводила ножки с рождения. В два месяца я сама заметила, что она дрыгает ими как-то болезненно, одна ножка идет ровно, вторая описывает круг, дочка было беспокойной. Я ее даже подмыть не могла весь этот период, так она орала, даже не могла вымыть белый налет, который был после родов. Сразу после того, как надели стремена, она стала немного спокойней. Но стремена у нас не пошли, их заменили на аппарат. Это сильная жесткая фиксация, и в нем она чувствовала себя отлично, т.е. стала действительно спокойней. Три месяца она пробыла в нем, к концу срока пыталась ползать, как только сняли, через неделю уже гоняла по всей квартире! Как только пошла, ей еще на два месяца надели распорку. В распорке она залазила на лесенку и каталась с горки:) Сейчас она очень спортивная девочка, ей два с половиной.
Смысл всех этих приспособлений: когда ножки разведены на 180 градусов, сустав гарантированно вправлен. Даже когда он недоразвит. А то, что ваша бабка после своей процедуры велела держать ножки вместе, говорит о ее безграмотности. Или у нее другая анатомия человеческого тела?
05.03.2006 10:58:13, теоретик
У нее с анатомией все в порядке.Она сначала поставила сустав на место,а уже потом велела туго пеленать,чтобы сустав был зафиксирован в нужном положении.Для меня самое главное результат,и то,что бабушка(а если бы она имела квалифиц.диплом,то была бы мануальным терапевтом,а так,в народе-бабка-костоправ)ставит многих деток на ноги,совсем не говорит о ее беграмотности,а как раз наоборот!Можете со мной не соглашаться,это Ваше право. 05.03.2006 17:38:00, наталинка
Интересно -а откуда Вы почерпнули знания о врожденном вывихе?От врача,бабки,литературы(какой?),интернета? Или были какието еще источники? 04.03.2006 22:06:33, мус
Ортопед сказал,что дисплазия,а из-за чего она может появиться,он сказал,что теперь никто уже не скажет.Причин м.б. много,в том числе и последствия после родов.Бабушка же указала на то,что это вывих.Я склонна ей верить,ведь от нее очень много людей уезжает с хорошими результатами.Мы в том числе. 05.03.2006 17:31:22, наталинка
Почему же название Вашей статьи "Как мы лечили дисплазию", а не "Как мы лечили вывих". Ведь при дисплазии вообще недоразвита вертлужная впадина и вправлять просто некуда. Вы ведь понимаете,что статью могут читать молодые 18-летние мамы? 05.03.2006 18:30:46, мус
Прости господи, еще и статья с рекомендациями... 04.03.2006 09:36:39, М-да-а-а
РозаБезШипов
Когда у твоего ребёнка проблемы со здоровьем - это самое страшное . Здесь важно не поддаваться панике , собрать по возможности больше информации о болезни , обратиться за консультацией к хорошему специалисту (а лучше к двум-трём). Затем проанализировать всё и принять решение : что и как делать . А бабки , шаманы и прочая нечисть - это в лучшем случае сбор денег , а в худшем - аккультизм , колдовство ,т.е. дело совсем не богоугодное и не безвредное .Не стоит кидаться к ним с последней надеждой . Последняя надежда и опора - это Бог. Кто готов поспорить ? 03.03.2006 21:02:07, РозаБезШипов
Уважаемая Роза!Я только и надеялась на Бога,когда ехала к бабушке,на ее помощь.Денег,можно сказать,потратили только на дорогу,и не все бабки одинаковые,как и все люди впрочем,но действительно тех,кто может помочь,мало.А жаль. 04.03.2006 21:10:20, наталинка
РозаБезШипов
Дорогая Наталинка !Я очень хорошо понимаю Вас и ни в коем случае не осуждаю .Вы рассказали свою историю , не призывая при этом действовать так же.Как человек ,хорошо знакомый с Бибилией ,я уверена , что если лечение у какого-либо знахаря связано с заговорами,обрядами - это не может быть от Бога .Врачи ,обладающие знаниями о болезнях и опытом их излечения ,бабульки с рецептами на "травках-муравках" - это дело другое,совсем другое...А Вы и Ваша дочка мне очень нравитесь.Удачи! 04.03.2006 22:01:31, РозаБезШипов
Бандерилья
БРЕД,,,,, бабки,шаманы, ещё танцы с бубнами устройте...:-(
03.03.2006 17:26:19, Бандерилья
Пусть кто-то посчитает это за бред,каждый волен выпирать свой путь лечения.Мы выбрали этот,рада,что не стала мучить ребенка еще больше.Все у нас хорошо! 04.03.2006 21:12:16, наталинка
БРЕД!!!! Мамы! Не прислушивайтесь к таким выводам. Роды тут не при чем, это АБСОЛЮТНО ДРУГАЯ ПАТОЛОГИЯ!! А потом, после таких вот бабок и таких вот глупых мам, мы, врачи, уже ничего не можем сделать, а из девочек выходят "утки" кривоногие. Какой кошмар.. 03.03.2006 15:21:41, Елена
Я никого не призыва. поступать также как я.Я просто поделилась своим опытом.И случаи у всех разные,и ни одного не встречала,чтоб кольца помогли.А мы ходим,бегаем!У нас все нормально с ножками.А про "глупую маму"промолчу.Скажу лишь одно:врачи всегда горой за традиционную медицину, и всегда отвергают другие способы лечения.Мне очень понятна Ваша реакция.Но я с вами не согласна,уж извините!Ортопед-тоже врач,а диагноз у нас снял!Мы здоровы!Я пошла на этот шаг с огромной уверенностью,что это нам поможет, и не ошиблась! 04.03.2006 21:18:05, наталинка
Moj rebionok rodilsia v oktiabre 2005 goda v Ispanii,tot zhe diagnoz postavili na tretij den....veleno bylo v techenii mesiaca nosit "dvojnoj pampers",t.e odevalsia odin podguznik na vtoroj v techenii mesiaca.Cherez mesiac sdelali UZI i nedostatok byl ispravlen. 03.03.2006 12:55:37, tatiana
Рада за Вас,а нам не помогло широкое пеленание. 04.03.2006 21:20:22, наталинка
Ещё раз о том, что врачи у нас не всегда лечат. И бывают случаи, когда калечат. 03.03.2006 11:42:51, Просто мама
Спасибо за поддержку,полностью согласна с Вами!!! 04.03.2006 21:21:06, наталинка
Мдя. Мамочка вы знаете чем заканчивается нелеченая дисплазия тбс? Коксартрозом, а это исправляется уже только оперативным вмешательством. И ребёнок остаётся на всю жизнь инвалидом. Где вы живёте, если вам диагноз поставили только в 3 мес.Мне сказали о возможных проблемах ещё в роддоме (у Тимона складки на попе были не симметричные). А в 2 мес мы уже "щеголяли" в стременах Павлика. Сейчас нам 7 мес стремена сняли месяц назад. Но за это время мы прошли 3 курса физиолечения + массаж + ежедневная 3-х кратная зарядка. А бабок я бы и тогда и сейчас за версту обошла, особенно с такими варварскими методами лечения. 03.03.2006 09:54:21, Трям
Еще раз повторюсь:диагноз у нас сняли в 6мес,сейчас нам 17марта будет 1год.У нас нет никакой дисплазии, и ребенка не пришлось мучить столько времени,в отличии от Вас! 04.03.2006 21:23:39, наталинка
Светильник
Нам тоже поставили дисплазию в 3 мес. в 4 одели мягкую прокладку, в которой ребенок ходил 3 или 4 месяца (не помню точно). Я тоже переживала как ребенок будет ползать. Но она и переворачиваться в ней научилась, и ползать и сидеть. И даже вставать в ней начала. Но у нас был легкий случай. Просто недоразвитие суставов без вывихов. На УЗИ в год и рентгене было видно что ядра двух суставов начинают формироваться. И сейчас дочка ходит, мы продолжаем ходить на массаж, ходили на физиопроцедуры, делали упраженения на отведение
А ехать к костоправу... даже не знаю что сказать, по-моему это жестоко
02.03.2006 22:08:50, Светильник
А разве менее жестоко столько месяцев мучить ребенка носить прокладку,хоть и мягкую,массажи и т.д.? 04.03.2006 21:25:30, наталинка
Статья о том, как вы пытались усидеть на двух стульях. И кольца, и бабка. А вообще, если ребенок с рождения спал с разведенными ножками, то такая дисплазия вообще сама должна была пройти:)
А бабкины действия - это ужас. "две минуты ребенок орал, а его тянули за ноги", я недавно читала пару статей, как манульщики сделали инвалидами двух почти здоровых людей.
02.03.2006 20:07:43, теоретик
Я не пыталась сидеть ан 2-х стульях.Я сначала понадеялась на врача, а когда поняла(слава Богу,что скоро!),что это может затянуться надолго и гарантий он никаких не дает,положилась на многолетний опыт костоправа.Но у каждого м.б.свое мнение на сей счет! 04.03.2006 21:28:08, наталинка
Бред полнейший. Кольца -это по всей видимости Шина Виленского, вообщем набор каких то непонятностей. Причем тут выдавливание ребенка. А если ребенок был в тазовом прилежании, таким детям изначально после рождения рекомендуют делать снимок для выявления дисплазии и подвывиха. Зачем ждать до 3-х месяцев. Чем раньше начинается лечение тем, лучше. 02.03.2006 14:22:27, Maroshka1
А ждали только потому,что врач сказал,что раньше 3мес-в снимок не делают,я сама была бы рада начать лечение как можно раньше!А сначала мы пробовали решить проблему широким пеленанием и массажем. 04.03.2006 21:30:18, наталинка
Вот это бред так бред. Мамочки которые прошли через дисплазию, подвывихи т/б суставов, и не дай бог осложнения после этого. Скорее всего скажут Вам что у Вас был не полный диагноз и Ваш врач перестраховался. Обычно лечение начинается не с Шины Виленского, и уж никто не ждет до 3-х меяцев чтобы сделать рентген. А со стремян Павлика, в худшем случае с гипсования.
Возможно Вам помогло, просто широкое пеленание у многих такое бывает.

02.03.2006 14:19:22, Maroshka1
Рентген, действительно после 3-х месяцев делается, потому что плохо видно эти всякие "хрящики", а до 3 УЗИ в основном делается. Хотя некоторые врачи говорят, что и на УЗИ плохо видно. Я вот жалею, что раньше сделала, надо было сразу на УЗИ идти, а то ребенка зря облучила. 02.03.2006 23:28:52, кота
Дочке тоже ставили дисплазию. Сделали 10 сеансов массажа, потом массажистка приходила на дом и учила лечебному плаванию в ванной. Также носили специальную подушку между ног где-то месяц. На все лечение ушло месяца 2, но окончательно диагноз сняли только в годик, хотя после подушки никакого лечения не было. 02.03.2006 13:22:35, Ольга
Вот видите,а нам после 3-х поездок к костоправу сняли диагноз. 04.03.2006 21:32:53, наталинка
Я в шоке!
Действительно, хорошо, что не было ничего серьезного.
Дисплазия - недоразвитие шейки бедра, а не вывих. Там, действительно ничего нельзя поставить на место!
У моего сына тоже был такой диагноз.
С 2-х месяцев делали массаж по 20 сеансов через каждые полтора месяца. А в перерывах между массажами занималась сама, отводили ножки. Моему малышу это упражнение очень нравилось, хохотал, никаких слез. Я с ужасом представляла металлические распорки или гипс, поэтому сделала все, что от меня зависело. Это и широко пеленание (после масажа, во время сна, когда ребенок расслаблен), это и недолгое ношение в кенгурушке и сама его носила на руках так, чтобы ножки были разведены. Делали электрофорез. Полтора месяца и в дождь и ветер бегали на процедуры.
И при повторном обследовании с нас сняли этот диагноз.
Сейчас сыну уже 4 года. Дисплазию воспринимаю как временную неприятность, которая прекрасно лечится, если, конечно, во время обнаружить и приложить все усилия для выздоровления.
02.03.2006 12:41:03, Наталья
Мы решили эту же проблему при помощи врачей из ортопедического центра. Правда, никакие кольца нам не одевали. Ортопед дал нам образец тек называемой "прокладки", которую мы сшили сами из нескольких слоев толстой пеленки. Это нужно было для того, чтобы ножки были широко расставлены. Носить прокладку нужно было постоянно. Благо, что дочка родилась в октябре, с прокладкой ей было не жарко. Прокладку мы носили, если мне не изменяет память, с 10 дней до 4-5 месяцев. Дочурке очень нравилось широкое разведение ножек. Даже когда перестали носить прокладку, она продолжала спать с разведенными ножками. Она ложилась на живот, ноги в сторону так, что образовывались 2 угла 90 градусов. Было очень забавно, она нам всем напоминала лягушонка.
Мы очень сильно переживали, но хорошо, что все хорошо закончилось. :))
02.03.2006 10:17:01, Грачичка
Нигде, кроме России, не занимаются этим идиотским выдавливанием ребенка! Чтобы у нас врач навалился беременной женщине на живот во время потуг? Только в приступе помешательства! Ребенок так и так выйдет, зачем его выталкивать? А если не выходит, нужен вакуум/щипцы/кесарево, выдавливанием только хуже будет. Не понимаю эту ветеринарную практику. 02.03.2006 09:44:56, Катя
TanyaX
вы наверное не видели младенцев, вытащенных щипцами за голову :(( 02.03.2006 16:49:55, TanyaX
И надеюсь,что не увижу! 04.03.2006 21:35:18, наталинка
ага, а щипцы и вакуум - это очень гуманно. У меня младшая "так" не вышла бы. Были стремительные роды, дочь пошла вперед плечом и застряла + было обвитие пуповины. Помогло нажатие акушерки. Не могу сказать что это было прямо таки выдавливание, скорее однократное нажатие в определенном положении (моем). 02.03.2006 12:07:52, ALora
Как мне объясняла одна акушерка выдавливать это гораздо более щадящий метод чем щипцы и тем более вакуум. Кесарево если потуги уже пошли не всегда возможно сделать. А говорить что ребенок и так выйдет нельзя, если мама не вытужит - то как он сам выйдет интересно? 02.03.2006 10:46:24, Rita_111
Светильник
Полностью согласно. Тем более если слабая родовая деятельность... как у меня была. Я конечно не за выдавливание, но если другого выхода нет. Это лучше чем щипцы 02.03.2006 22:11:42, Светильник
У меня с родовой деят-тью все было нормально(читай статью в "рассказах о родах") 04.03.2006 21:37:46, наталинка
Medve
ППКС. 02.03.2006 16:29:03, Medve
А если расшифровать? 04.03.2006 21:38:15, наталинка
Правильно. При выдавливании между руками акушера и ребеночком еще брюшная стенка мамы и матка. А щипцы давят непосредственно на головку. И что значит " сам выйдет"? При неосложненных родах никто и не станет ничего делать. 02.03.2006 13:39:23, маугленок
Если Вы не призываете ехать к бабке,то в чем смысл статьи? 02.03.2006 08:48:39, мус
Хотела поделится своим опытом,что мы таким способом справились с проблемой.А бабки разные бывают!Теперь я это знаю!Даже знакомый мануальный терапев призывал не надевать кольца,они таким же способом лечат.Но он уехал, и мы к нему не смогли попасть. 04.03.2006 21:41:58, наталинка
Что за бред.
Вы видели рентгеновский снимок тазобедренных суставов с дисплазией?
Что там можно ставить на место?
Вам просто повезло, что у вас не было ничего серьезного
02.03.2006 06:42:40, Елена
Снимок я видела,все мне ортопед объяснил.А бабушке я больше верю,ведь у меня есть наглядный пример ее лечения,и она говорила,что это ничто иное как вывих. 04.03.2006 21:44:06, наталинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!