Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос про молюск(контагиозный)

Если вы с ним сталкивались ответте пожалуйста на вопросы.
1.Возраст ребенка при заражение?
2.Предпологаемое место заражение( бассейн, пессочница,...)?
3.Длительность высыпаний?
4.Чем пробовали лечить и чем в конце концов вылечили?
5.Были ли повторные высыпание ,если да через какой срок?
6.Заразили кого-нибудь им,если да то как?
7.Изменили ли свой распорядок (занятие,посещение друзей и т.д.)
Спасибо большое...
16.02.2006 22:45:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И у нас была эта бяка
1. В 6 лет
2. Летом на даче (вроде у друга был)
3. Около 3 месяцев
4. Сначала просто мазали Фукорцином(по совету врача), они вообще не проходили, потом я все же решилась выдавливать и прижигать йодом,помогло,но несколько штук появились вновь в этом же месте. Вобщем истребили всех, но на месте нескольких остались белые рубцы(такие же по форме)
5. Знакомых вроде никого не заразили
6. Порядок не меняли, даже в сад ходили( а что было делать, да и педиатр в поликлинике не запрещал)
02.03.2006 22:51:26, anutic73
Спасибо.. Значит все же удалять нам их:(( Я все надеялась что сами пройдут,но... Один раз уже удаляли , плакал,кричал-жуть как. Но они потом по новой вылезли. Почитала ваши отзывы -начала удалять в день по 3-4 штуки, больше нервы не выдерживают. Сама тоже отвечу на вопросы
1.3г
2.бассейн Турция(была рана на локте,не обработали купались, потом появилось 2 прыщика и только через 2 месяца узнали что то..

3.полгода уже
4.Пробовали удалять, появились заново, пробовала смазывать йодом, не помогло,надеялась что само пройдет-нифига:((
5.да
6.нет, хотя и имеется сестра дошкольного возраста
7.на занятия ходим,но носим футболку длинный рукав.Карту в бассейн закрыли. В январе на море не полетели.
20.02.2006 02:43:09, Мама сына
Болел сын где-то в 2 года, принесли скорее всего из бассейна, к нам пришла знакомый врач-дерматолог и выдавила пинцетом всех(их было много, штук 30), а потом намазала зеленкой.Простирали вещи с хлоркой.Больше не появлялись они у нас.В бассейн ходим. 19.02.2006 15:56:13, мама Яси и и Илюхи(два)
Старшая 4.5.Подруга привезла из Швеции, заразился ребенок от двоюродной сестры.До сих пор 1-2 в год,прошло 5,5 лет.Младшая не заразилась.Выдавлиывли и мазали зеленкой.Вроде никого не заразили,покрайней мере друзья не жаловались.Распорядок не меняли. 19.02.2006 12:46:14, оля66
Морриган
1. Старшая - 3,5; младший - 2,4.
2. Не знаю... Скорее всего, песочница... Причем, похоже, младший сам по себе заразился, а не от старшей.
3. Не могу точно сказать. У дочки не сразу диагноз поставили... Что-то исчезало, потом появлялось...
4. Удаление. У младшего часть вылечила оксалиновой мазью (3%).
5. Были. Появлялись прыщики - их удаляли... Срока особого не назову. Маленький срок. Неделя-две, может.
6. Вроде, нет.
7. Нет.
19.02.2006 09:11:48, Морриган
Maxi
1. 2 года
2. озеро скорее всего
3. месяц точно
4. зеленкой, не помогло. пришлось снимать(выдавливать сформировавшиеся).
повторные были, опять повторяла. больше не было
5.нет
6.нет, зачем?
18.02.2006 23:16:16, Maxi
Leeni
Сталкивались:(
Прошлам летом появились первые прыщики.
Не знаю, где заразились. Может в песочнице, может от другого ребенка.
Выдавдивал врач, но появились новые.
Мазала йодом, оксолиновой мазью 3% кажется.
Помогает только выдавливание.
Сейчас остался один под глазом, ни йодом не помазать, ни выдавить пока... Не знаю, придется, наверно, к врачу топать.
Я выдавливала сама, это больно.. Но заражение происходит, если содержимое прыща попадает на кожу(в ранку)..
Вроде никого не заразили.
Режим не меняли.
17.02.2006 12:57:53, Leeni
4ernika М (4,10) & S (2,11)
Диагноз был не был подтверждён лабораторно, единичные точечки на лбу
1. 4
2. не знаю
3. два месяца
4. йодом, эфирным маслом чайного дерева (быстро помогло)
5. нет
6. нет
7. нет
16.02.2006 23:52:36, 4ernika М (4,10) & S (2,11)
Stanislava
Мы сталкивались. Отвечаю:
1. 5 лет
2. Врач предположил , что от деревянной мебели (именно тогда обставили детскую комнату мебелью из ИКЕЯ)
3. Месяц, после того как обратили на него внимание
4. Втирали ИНТЕРФЕРОН в ампулах и мазь, не помню, кажется виферон все это одновременно, этим и вылечили
5. Не было
6. Нет
7. Нет
16.02.2006 23:07:42, Stanislava
Irkok
1, около года
2, массажист
3, несколько месяцев
4, собственноручно всех выдавила + йодом
5 да ,мало - штк 5 в теч полугода
6 нет
7 нет
16.02.2006 23:00:44, Irkok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!