Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гайморит или просто насморк?

У ребенка насморк 3 день. Температуры нет. Сегодня сказала, что если стоять вниз головой , то больно нос в районе глаза. Я показала на пазуху и спросила не болит ли там. Сказала, что и туда отдает, если на голове стоять. Это просто насморк или что?
15.02.2006 18:03:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ссылка: 15.02.2006 22:42:56, хемуленок
Одно из отличий гайморита от простого насморка - довольно большое количество выделяемого при незаложенном носе и свободном носовом дыхании. Еще может быть болезненность при надавливании на пазуху. 15.02.2006 22:08:20, маугленок
Нет большого отделяемого нет, вот болезненность с одной стороны есть. И это при том, что я стала резво лечить. По полной програме. 15.02.2006 22:36:52, бельчонок
Еще у меня такой диагностический и одновременно лечебный прием - прогревание области пазух. Если легче становится, значит точно гайморит. 15.02.2006 23:28:32, маугленок
Хм... я считала, что у нас ни у кого гайморита не бывало. Хотя прогревание часто помогает, и соплей ведра...
А гайморит может пройти сам, как насморк, недиагностированным?
16.02.2006 02:22:10, теоретик
Конечно, если не гнойный. 16.02.2006 11:46:13, маугленок
А как самой заподозрить гнойный? У дочки насморк третью неделю (это в добавление к бронхиту), нос уже не заложен, соплей по-прежнему много. Врач на мою информацию про насморк отреагировала вяло, я растерялась и не акцентировала внимание. 16.02.2006 18:21:01, теоретик
А зачем самой? Сходите к ЛОРу, в чем проблема-то? И сходите обязательно, а то моя мама почти месяц с гайморитом была ни больна ни здорова - взрослый практически здоровый человек. 16.02.2006 20:07:39, маугленок
Сходим, видимо. Просто с каждым насморком тоже бегать не будешь, а у нас насморки часто длятся долго. До сих пор все проходили сами. 17.02.2006 01:53:45, теоретик
Позвонила педиатору - он скзал обязательно к лору. Но я ведь сразу начала лечить. И сосудосуживающие и каралгол и солин и антибиотик в нос и на тебе:(( 16.02.2006 12:02:53, бельчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!