Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лена - Малена

вчд и отказ от еды

скажите, может повышение вчд приводить к отказу от еды? вот не первый раз замечаю, как только меняется резко погода, что этой зимой сплошь и рядом, у дочки подскакивает вчд, она капризнизничает, не спит и не ест целый день. это как-то связано или такая вот дочкина индивидуальная особенность?
12.02.2006 12:04:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда что-то болит есть как-то мало хочется,а уж если болит голова,то тем более.
Только вот в вчд я не верю(если это не гидроцефалия),Как Вы давление измеряете?На погоду большинство реагирует -режим дня и закаливание и адаптогены у врача выписать и не слушать прогноз погоды!
12.02.2006 16:35:43, мус
Лена - Малена
да есть гидроцефалия, есть! и что подскакивает вчд, я уже вижу по изменившемуся поведению, я уже за 2 года научилась отличать, чувствовать ребенка. 12.02.2006 16:48:57, Лена - Малена
так лечите.может лечение не совсем помогает?может надо в какие то дни дозу препаратов увеличивать?это к врачу конечно.только вчд может и снижаться - тоже очень хреновое самочувствие. 12.02.2006 17:49:06, мус
Лена - Малена
да мы лечим. врач нас предупреждала, что между 2-мя и 3-мя годами возможно обострение, но что так ... это уж слишком! а к врачу попадем не раньше, чем через неделю - другую :( 12.02.2006 18:13:39, Лена - Малена
вообще посмотрела в Вашу регу - не тянет ребёнок на гидроцефалию.Что и зрение страдает? по НСГ небось диагноз поставили? при гидроцефалии всё-таки окружность головы сильно увеличивается. 12.02.2006 18:17:33, мус
Есть гидроцефалия,а есть гидроцефальный синдром.Это разные вещи! При гидр.синдроме не бывает таких страшных последствий как вы говорите.А в данном случае, я так понимаю, идет речь лишь о незначительном увеличении кол-ва внутричерепной жидкости-ликвора,что приводит к повышению ВЧД. Между прочим,я читала,что детки с подобным диагнозом(если так можно назвать) потом лучше запоминают стихи и пр.:)
Чтобы немного уменьшить кол-во того самого ликвора,нам назначали мочегонное(отвар листьев брусники),кефира больше пили.
12.02.2006 19:16:11, Мама Ладика
Полностью с Вами согласна.Автор как-то настаивает на гидроцефалии(мне показалось).
Я являюсь противником лечения гидроцефального синдрома(хотя такой диагноз не все даже признают).Считаю,что только фитотерапия и гомеопатия,а от таблеток и микстур бывает часто хуже.
Кроме брусники можно пить отвар листьев петрушки.
Ребёнок ,конечно,видимо сильно реагирует на погоду - ИМХО вроде уже писала таким детям нужен режим и закаливание.В этом возрасте многие дети не едят -часто без связи с погодой.
Ухудшение с 2 до 3 ИМХО -выдумка _просто накладывается кризис 2 и 3-х лет.Оно у всех это ухудшение.
12.02.2006 19:30:07, мус
Мне врач говорила,что ВЧД может так проявляться,причем реакция на погоду(атм.давление) и у взрослых людей сохраниется. 12.02.2006 15:22:35, Мама Ладика
Лена - Малена
тань, вы про связь вчд с погодой или все-таки с отказом от еды? 12.02.2006 15:37:40, Лена - Малена
И то и другое.Отказ это как следствие. 12.02.2006 16:00:37, Мама Ладика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!