Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mamusja

Аденоиды и сад

Вижу, что много тут соратников по несчатью ;((.
Я собиралась на работу устраиваться (после получения ВО), а тут у ребенка обнаружилися аденоиды. Курс лечения гомеопатией почти 2 месяца. Пешила повременить, договорилась. что выйду на работу в марте.
Лечимся почти 2 недели, стало незначительно лучше. В сад не ходим совсем (даже на занятия утренние, сад логопедический). А в группе у нас ребенка водят тоже с аденоидами: он сопит, кашяет и сопли зеленые у него до пола. Бабушка говорит, что лечатся тоже гомеопатией, и он не заразен. А вот мне сомнительно...как можно использовать гомеопатию, если она его к 8 приводит и в 7 забирает. Я своему по схеме лекарства даю три раза, но сложная схема (за 30 мин. до еду, потом за 15 мин. до еды, промывания, капли и пр.).
Главный вопрос таков: ходит ли ВАШ ребенок в сад, имея проблемы с аденоидами? Или это сплошной геммор и бесконечные болезни? Посадить дома или продолжать водить в сад? А ведь с сада все и началось (мы тодько в этом году пошли): постоянные простуды, 3 дня в саду, две недели дома....:((
ПыСы а кашель при аденоидах нормально или нет? У меня Нюсь сейчас кашляет сухо, связываю это с тем, что дышит он только ртом, а дома работают два радиатора, т.к. иначе холодно. Микстуры не помогают.
23.01.2006 12:57:23,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышикова мама
Мы мучались с аденоидами и садом целый год (именно бесконечные болезни и подхватывание любого вируса), и после 2-х отитов все-таки их удалили. Месяц сидели дома, вышли потом в сад. Детка болеет, но все-таки не так сильно и часто, как раньше. И самое главное, она ДЫШИТ НОСОМ. Из сада я забрать Дину не могу, бабушке с ней тяжело, но я вожу ее туда не каждый день.
Да, кашель может быть из-за того, что из-за аденоидов происходит постоянное подтекание соплей по задней стенке (нам так врач из ЦЭЛТ объяснял).
26.01.2006 14:50:12, Мышикова мама
Мы вот и в прошлом году ходили, и в этом ходим. А сегодня доктор, посмотрев снимки, назначил срочное удаление (3-4 степень)... Но, может, это и не связано с садом? Просто с влажностью, холодом, иммунитетом, наконец. Хотя и инфекции в садике тоже играют свою роль. 26.01.2006 14:34:40, Милочка&Ко
Ходит и это сплошной геморой! Но не ходить тоже нельзя. Не сидеть же дома 6-летнему парню. Перепробовали всё - от гомеопатии до лазера, ингаляций и прочего. У кого предрасполенность серьёзная к таким вещам, то ничего не помогает. Удалили. Всё равно болеет. Я думаю, что 2 месяца вам не помогут. У меня ребёнок чаще болеет осенью и весной. А зимой не болеет. 23.01.2006 13:54:52, Marry Kay
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А ЛОРы и не обещают, что после удаления аденоидов ребенок не будет совсем болеть:). Нам ЛОР сказал, что болеть ребенок будет, но не будет обострения аденоидитов, хрюкающего носа по утрам, зеленых соплей, а главное, рецедивирующих отитов. 23.01.2006 14:25:26, Золотое Солнышко (в системе 210778)
МоТаня
А мы все указания врача после аденотомии выполняли и все ОК. За 2 года 1- 2 раза всего-то болели, а до этого каждый насморк за 2 дня превращался в бронхит. 23.01.2006 17:35:18, МоТаня
а распишите пож-та, что Вам доктор рекомендовал после аденотомии. 24.01.2006 13:36:52, Талисман
МоТаня
Первое условие - снятие ребенка из дошкольного учреждения минимум на 1 год (только я собралась на работу выйти и предложения хорошие были , а тут такое, но мы это условие выполнили и дочка 1, 5 года не ходила в садик. Второе, т.к. миндалены были слегка увеличены - принимали 1 месяц Тонзилотрен в дозировке, указанной врачом. Третье, не кутать ребенка, избешать в первые 1-1,5 контакотов в болеющими людьми. Четвертое, летом на море минимум на 4 недели ( мы были 6 недель). А потом плавное закаливание, конечно водой ледяной обливаться нам не предлагали, но дома ходить босиком или в тонких х/б носках ( мы через полгода после операции стали ходить в бассейн 2-3 раза в неделю.
Были у доктора через 5 дней после операции, через месяц и через пол-года. Доктор за нас и себя был очень рад.
24.01.2006 14:50:01, МоТаня
спасибо большое.
хотела сравнить рекомендации :)
а на море - это всегда хорошо. мы пока с аденоидами боролись консервативно, выезжали дважды на море на 1.5-2 месяца. сейчас аденоидов нет, а на море все равно надолго хочется :)
24.01.2006 19:42:37, Талисман
У меня частный вопрос-имеется ввиду,ходить дома босиком вообще,или тапки на босу-ногу.? 24.01.2006 18:12:19, Svetik_anik
МоТаня
Имеется ввиду босиком без тапок :). Бабушки наши долго были в шоке, теперь привыкли, правда иногла носки все-таки одевают. 26.01.2006 12:32:34, МоТаня
Да, и зелёных неотсмаркивающихся соплей хоть отбавляй, хотя меры принимаем сразу. 23.01.2006 16:56:07, Marry Kay
Да я и не ждала, что ребёнок перестанет болеть. Просто не ожидала за 3 месяца 2 гайморита с двусторонними отитами, антибиотиками и проч. Думала, что будем отделываться несложной формой наморка, проходящей за 5-7 дней с обчной терапией, а в итоге лечим по 2 недели недышащий нос и уши. 23.01.2006 16:53:30, Marry Kay
Ха, не будет зеленых соплей! Счас:( Правда я их купировала за 1 день, но просто очень-очень переживала. 23.01.2006 15:23:09, Иллика
Моя ходит нормально с аденоидами 2 ст уже 2 года, болеет с октября по апрель раза 3-4. Летом мы на море. Ну а когда болеет, конечно сопли по колено и храпит и кашляет, но не долго, дней 7-10 всреднем, лечим и опять в сад. Хотя, ИМХО, это все индивидуально. 23.01.2006 13:24:47, нната
А куда ездите на море?Если не секрет,конечно,просто та же проблема,хочу вывезти на 2 месяца,не знаю куда,но только не Анапа с Евпаторией. 23.01.2006 14:48:19, ната62
Мы родились и росли до 2.5 лет на Азовском море, Таганрогский залив. Там очень мелко, тепая вода, и оооч дешево. Там бабушки у нас живут, и дочку на лето забирают. Дальше к Черному морю едем оттуда - 400км всего. Анапу тоже нелюблю. Крым - тем более, хотя климат похож. На ч.м. мы ездим в Сочи, Адлер. 23.01.2006 15:16:45, нната
Мне хороший педиатр сказала,что для детей не подходят субтропики,проверила сама-были месяц в Адлере,никакого улучшения,похудел сильно,а после Евпатории пошел первый раз в сад и продержался без болячек месяц,тогда как другие новички заболели через неделю.Мне в Чайке врачи говорили-хоть вы и ругаете наши условия,после нашего лечения увидите результаты и еще приедете,по-моему придется опять туда,хоть Крым с березами-не Крым. 24.01.2006 12:53:34, ната62


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!