Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ночной кашель. Как лечить?

Ребенок сегодня ночью кашлял пару часов без остановки, кашель мокрый.
Самое интересно, что вчера целый день ни разу не кашлянул!!!
А ночью :(
Подскажите, может есть какое эффективное средство в подобном случае, на ночь дать.
19.01.2006 13:57:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танжер
я давала четвертинку коделака- он хорошо приступ кашля снимал 20.01.2006 10:45:21, Танжер
Таблетки Либексин купируют кашель на срок от 3 до 6 часов, часто для детей не стоит давать, хотя по-моему их можно давать с 2-х лет(см дозировку по инструкции), но дать ребенку и себе выспаться нужно. 19.01.2006 20:40:44, мама К
А вы болели или просто кашель? Мы болели, и у нас потом начался ночной кашель, я вызвала врача, она сказала что по задней стенке текут сопли, прописала капли Полидекса и сироп Бромгексин детский + масло в нос Тыквеол. Так что вы сначала проконсультируйтесь, что за кашель у вас. 19.01.2006 17:25:08, Azalia
Я бы тоже выяснила с врачом причину кашля, дабы знать, что с ним можно делать, а что нельзя. 20.01.2006 10:53:19, Умп
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=22773 Вот ссылка там очень подробно про кашель и препараты. 19.01.2006 16:22:53, BlackPuma
Увлажнять ночью воздух.Развесить на батареи полотенца мокрые.Сухой воздух может раздражать бронхи. 19.01.2006 14:36:47, margaret
Если кашель продуктивный( откашливающийся с мокротой)можно обойтись теплым питьем. Возможно было небольшое воспаление носоглотки когда слизь стекает по внутренней стенке глотки.Ночью в горизонтальном положении слизь стекает труднее отсюда кашель. Можно понаблюдать пару дней и поить теплым. Если кашель не будет проходить, то есть смысл дать препараты "подавляющие", убирающие кашель- "Синекод", "Эреспал". Но консультация врача тоже не помешала бы. 19.01.2006 14:16:27, BlackPuma
Leeni
Моя дочка прокашляла всю осень..не кашель, так подкашливание..Пропили в конце концов антиобитики.. Подкашливание все равно осталось.. Потом сильный кашель по новой.. Помог сироп, воздействующий на кашлевый центр(хгде он - не знаю), кашель прошел очень быстро..бесследно! Чудо какое-то! 19.01.2006 14:04:28, Leeni
коклюш? 19.01.2006 21:25:47, Умп
а что за сироп? 19.01.2006 15:18:10, Майра
Leeni
Я поняла, что есть отхаркивающие препараты и если их давать на ночь, то будет кашель.
Есть подавляющие кашель препараты..они этот кашель подавляют, понятно?:)) Т.е. ночью будет возможность поспать:)
Наш сиропчик какой-то финский, мы в Эстонии живем. Думаю, в Россию полно аналогов:) Анекдот в том, что муж мой слушал-слушал кашель. Разозлился, что я не могу помочь ребенку. Утром пошел в аптеку. Его пожалела аптекарша:) Дала это лекарство, которое должны по рецепту давать. Я скептитически отнеслась, но мужа не ослушалась:) И ведь помогло, понимаете ли.. А то все эти Сиропчики от кашля - травиться можно бесконечно, а толку..0!
19.01.2006 15:32:01, Leeni
Бронхолитин у нас считается от этих штук. 19.01.2006 16:50:34, теоретик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!